Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.

Рекомендуемые сообщения

я считаю это самое лучшее вложение денег)

 

Ну я же сказала что пока что :gygy: ...в будущем подумаю над этим...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

3. Свет подойдет для мягкоты, другое дело дизайн...

Есть еще красивые светильники акваэль http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/c...ucts_quantity/4

Видела как светит этот светильник... :497762: если куплю то только на один патрон для синей лампочки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На счет песка почитайте отзывы... Я вам говорю на своем опыте, можно взять не крупную крошку.

А так все отлично))) :vo:

 

Луну можно сделать на светодиодной полоске, аккуратно прикрепив ее к светильнику.

Желаю Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
2. Не знаю почему все наговаривают на попловок, у меня другое мнение. Хорошая вещь, МА держу уже год, пользуюсь только ареометром.
Наговаривают не на поплавок, а на стрелочный гигрометр :497762: Ареометр вполне пригоден в МА, многие пользуются...но ОН не столь удобен (необходимо вводить коэффициент на температуру, в замере которой тоже может вкрасться ошибка) как рефрактометр :vo:Свет 2х24Вт, если только "по белому", для "мягкоты" думаю нормально.Но в МА рекомендуют еще не просто синий, а "актиник", в мини например применяют белый/актиник как 50/50. Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На счет песка почитайте отзывы... Я вам говорю на своем опыте, можно взять не крупную крошку.

А так все отлично))) :vo:

 

Луну можно сделать на светодиодной полоске, аккуратно прикрепив ее к светильнику.

Желаю Удачи!

Интересный совет, не предложите такую полоску?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю... для луны любой китай пойдет, в DMS-500 (70л) 2х4шт. диодов (1Вт), нормально вполне. По свету, я бы еще второй светильник, такой же взял, вот тогда бы отлично было, и с лампами можно было бы поиграть, подобрать что нравиться...

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот полоски похожие на мои, только у меня 30 см. Купить их можно в Митино на радио рынке по 200-300 рублей за полоску, там же можно взять и драйвер на 220 вольт (типа ЭПРА), для включения в обычную разетку. Стоит не дорого рублей 200-400, взависимости от мощности. На цокольном этаже)))) Вообще они используются для подсветки авто... Если что пишите в личку, че знаю подскажу.

http://www.domko.ru/item.php?code_id=331518

 

На счет стрелочных гидрометров не знаю, не пользовался... хотя лежат 2 штуки, могу отдать)))

 

 

Мои полоски можно посмотреть тут, 2-я фотка в первом сообщении с низу))) http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...c=20354&hl=

Тут я, как и вы, только начинаю)))

Изменено пользователем insert (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
На счет стрелочных гидрометров не знаю, не пользовался... хотя лежат 2 штуки, могу отдать)))
Давай :vo: Будем рефрактометры калибровать, как в Германии делают :gygy: :lol: Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего себе, на 60литров, ещё такой же О_о...У меня в пресняке покраснели кончики растений от одного за пол часика, а под двумя, думаю мне загарать уже можно будет :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не надо применять (а лучше забыть)все, что ты знала про пресняки...

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...