Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!

Рекомендуемые сообщения

Ну вот вплотную подошел к запуску аквариума, все сделал, все предусмотрел, но возникла след. трудность. Пенник Deltec MC 500в сампе. Пенник, сразу скажу б/у (сколько б/у не знаю), очень гудит помпа Aquabee UP 2000/A. Гул низкочастотный и сильный. Пока проверял на пресной воде (есть отличие или нет от морской не знаю). Тумба обшита изнутри звукоизоляцией, т.к. аквариум находиться в спальне, видимо эта помпа не знает что такое звукоизоляция и плевать она на нее хотела.. :( Спать определнно с таким шумом не получится. Я разобрал помпу, все почистил, кальциевых отложений вроде нету, единственно что меня смутило это царапины с одной стороны ротора, и похожие царапины на стенке помпы, мб. они являються источником гула. Немного снизил гул поставив силиконове основание на пенник.

Вообщем возникает вопрос: Что делать?

вот накидал несколько вариантов:

1. Выкинуть помпу, заказать новую и поставить ротор от старой.

2. Поставить пенник на таймер, допустим с 10 00 до 22 00

3. воспользоваться каким то умным советом от просоленных моряков.

кто что посоветует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообщем возникает вопрос: Что делать?

вот накидал несколько вариантов:

1. Выкинуть помпу, заказать новую и поставить ротор от старой.

2. Поставить пенник на таймер, допустим с 10 00 до 22 00

3. воспользоваться каким то умным советом от просоленных моряков.

кто что посоветует?

1. Если и ставить новую, то искать совсем новую, белую, иначе может оказаться, что будет точно так же гудеть

2. я бы не ставил, хотя бы из-за того, что помпа страдает болезнью незапуска после выключения,

3. Можно попробовать намотать фум ленту на резиновые втулки, чтобы они плотней входили на места

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я за четвертый вариант - поставить новую помпу с ротором

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пока проверял на пресной воде (есть отличие или нет от морской не знаю).

Вы бы ещё при работе на сухую выводы делали :)

Запуститесь на солёной воде,напишите ощущения по шумности здесь,пожалуйста ,что бы людей не путать ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Была такая же помпа, точно так же гудела. Если наматать фумленту шум уменьшается, но не так как хотелось бы. Разницы между соленой и пресной водой я не ощутил,тоже поначалу пробовал до запуска пенник в пресной воде. Могу сказать только то что по прошествию некоторого времени ухо адаптируется и можно спокойно спать ))))

Изменено пользователем d.pronin (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

3. Можно попробовать намотать фум ленту на резиновые втулки, чтобы они плотней входили на места

 

Ну этот старый дедовский способ мы знаем :), сделал практически сразу же к сожалению не помогло :(

 

Вы бы ещё при работе на сухую выводы делали

Запуститесь на солёной воде,напишите ощущения по шумности здесь,пожалуйста ,что бы людей не путать

 

Стоит низкочастотный гул. ИМХО гул этот не сильно изменится, при изменении состава воды. Я сразу подчеркнул что вода не соленая, а пресная. Знаю что помпы в разной воде шумят по разному ;)

 

Ладно устрою завтра вокруг этой помпы последниее танцы с бубнами, если не получиться применю на превое время вариант 2, а там видно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...