Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Язык фламинго

Морские дракончики

Механический морской змей

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Есть проблема с отключением света уже в течении месяца отключают часа на 2-3 каждый день или раз в 2 дня.

Хочу купить ИПБ, но не могу понять какой надо (подешевле до 4-5 тыс) может кто подскажет во с этого сайта

http://izhevsk.dns-shop.ru/catalog/59/

Чтобы можно было поставить автомобильный аккумулятор или 2 аккумулятора ?

Или у меня есть генератор на 1кВТ может его использовать, но его надо запускать в ручную !

Планирую при отключении электричества запускать скиммер 28W, 1 помпу течения 12w, и возврат 64w

Изменено пользователем ostroumov4 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Планирую при отключении электричества запускать скиммер 28W, 1 помпу течения 12w, и возврат 64w

Итого 100 вт.

Присмотритесь сюда http://megatrans-t.narod.ru/p0077.htm

350 Вт. Цена вопроса - 3 т.р......плюс реле промежуточное (типа РП-23 или подобное) и аккумулятор.

Конечно, они брешут, что там чистый синус, но мои Грундфосы работают чисто, без "рычания", как я наблюдал на модифицированной синусоиде.

 

Это не реклама. Я сам долго мучился и перебрал кучу (из дешёвых вариантов и переделанных компьютерных ИБП).

Теперь не нарадуюсь.

 

Кстати за 4-5 т.р Вы и купите пахабную прямоугольную синусоиду.

Изменено пользователем alex-pro63 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообшем решил взять вот это UPS Ippon Smart Winner 2000 или вот это UPS Ippon Smart Winner 1000

У обоих чистая синусойда поеду в Ижевск через пару дней посмотрю как по шумности !

Изменено пользователем ostroumov4 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, зачем Вам такой мощный.

На перспективу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Разница в цене ippon 1000 4900руб,ippon 2000 8600руб!

А мощный чтобы оставить родные аккумуляторы и не покупать автомобильные!

По тестам 1000 тянет 100W 2,5 часа

И прочитал на форуме что на ИПБ надо реле ставить переброс напряжения но я не электрик подскажите где это реле взять и как подключить?

Изменено пользователем ostroumov4 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У UPS Ippon Smart Winner 2000 уже в конструктиве заложена возможность подключения дополнительных аккумуляторов, а у UPS Ippon Smart Winner 1000 этого этого нет. Лично я себе присмотрел UPS Ippon Smart Winner 1500.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да я тоже мотрел ippon 1500 но склоняюсь к 1000 размер меньше да и генератор у меня есть для долгого утключения света!

Вот про перебрасываюшее реле мое мнение оно лишнее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Итого 100 вт.

Присмотритесь сюда http://megatrans-t.narod.ru/p0077.htm

350 Вт. Цена вопроса - 3 т.р......плюс реле промежуточное (типа РП-23 или подобное) и аккумулятор.

Конечно, они брешут, что там чистый синус, но мои Грундфосы работают чисто, без "рычания", как я наблюдал на модифицированной синусоиде.

 

 

Кто сможет подсказать, как правильно еще и зарядник для аккумулятора подключить к сему девайсу, чтобы все в автоматическом режиме работало? И какой зарядник для этого подойдет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В связи с предстоящим капитальным ремонтом в доме, решил озадачится покупкой бесперебойника. Сегодня купил и протестировал Ippon Smart Winner 750 (2 батареи 7Ач). Нагрузку в виде возвратной помпы эхайм 1250 и пенника ATI PowerCone 200 держал 2 часа (без двух минут)- показывал 11-12% нагрузки. Но есть очень существенный минус- без замены вентилятора, использовать этот упс в жилом помещении нереально! Шум постоянный, независимо от режима работы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можете посоветовать менее шумный безперебойник -заместо Ippon Smart Winner 2000

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В связи с предстоящим капитальным ремонтом в доме, решил озадачится покупкой бесперебойника. Сегодня купил и протестировал Ippon Smart Winner 750 (2 батареи 7Ач). Нагрузку в виде возвратной помпы эхайм 1250 и пенника ATI PowerCone 200 держал 2 часа (без двух минут)- показывал 11-12% нагрузки. Но есть очень существенный минус- без замены вентилятора, использовать этот упс в жилом помещении нереально! Шум постоянный, независимо от режима работы.

А он постоянно шумит, или только когда выполняет свои непосредственные функции во время отключения электричества?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А он постоянно шумит, или только когда выполняет свои непосредственные функции во время отключения электричества?

Вентилятор работает постоянно. И самый прикол, это он оказывается работает еще не на полной мощности, т.е. он еще громче звуки может издавать!

Вчера была попытка заменить на менее шумный- с первого раза неполучилось. Контроллер слишком умным оказался- с некоторыми вентиляторами он не захотел работать, при подключении родного вентилятора через резистор, некоторое время поработал, а потом все равно вырубился с ошибкой (видать перестарался с сопротивлением, но он даже так шумит, совершенно дурацкий родной). Те с которыми завелся. неподошли по размеру :) Вот уж не думал что с этим будут проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вентилятор работает постоянно. И самый прикол, это он оказывается работает еще не на полной мощности, т.е. он еще громче звуки может издавать!

Вчера была попытка заменить на менее шумный- с первого раза неполучилось. Контроллер слишком умным оказался- с некоторыми вентиляторами он не захотел работать, при подключении родного вентилятора через резистор, некоторое время поработал, а потом все равно вырубился с ошибкой (видать перестарался с сопротивлением, но он даже так шумит, совершенно дурацкий родной). Те с которыми завелся. неподошли по размеру :) Вот уж не думал что с этим будут проблемы.

Да уж, не ожидал, я думал только когда электричество отрубают может пишать, шуметь и т.п. - это еще можно стерпеть, а если постоянно, то это уже слишком :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так какой УПС посоветуете аквариум в спальне стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в числе прочего АСЦ по Иппону. Спросил у инженера, он сказал что ИБП крутит вентилятором только когда работает от батарей или их заряжает. Во время ожидания он не должен этого делать. Однако, инженер ответил, что при первом включении после перерыва, даже если до него батареи были полны, ИБП некоторое время их подзаряжает и вентилятором крутит.

 

У меня Winner 1500 стоит в шкафу, не слышал его ни разу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А более брендовые вещи не расматриваете?У меня 2 шт N-пауэр и упс и оба тихие.Шумят только когда току нету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Во время ожидания он не должен этого делать. Однако, инженер ответил, что при первом включении после перерыва, даже если до него батареи были полны, ИБП некоторое время их подзаряжает и вентилятором крутит.

У меня Winner 1500 стоит в шкафу, не слышал его ни разу :)

Да, когда первый раз его включил в сеть, он даже в полностью выключенном состоянии дул, но когда он включен, вентилятор не вырубается ни при каких режимах. Было б куда спрятать я бы тоже не жаловался ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот такой подойдет APC Smart-UPS 1000VA USB & Serial 230V http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...3&hid=91082

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Повторяю вопросик,подойдет ли такой девайс APC Smart-UPS 1000VA USB & Serial 230V http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...3&hid=91082

Подойдет вроде, но на всякий случай уточните на сайте производителя непосредственно, что у него там синусоида на выходе. На яндексе бывают косяки в описаниях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Николай! у меня в тумбе место ограничено.Да и ставить больше некуда -аквариум в спальне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Такой вопрос, предлагают ибп, но б/у в районе года, как считаете брать его или купить новый?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ваш вопрос похож на - Предлагают машину бу около года, брать или нет?

Очевидно что на такой вопрос нет ответа. Нужны детали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В отличие от машины эта техника не сильно изнашивается, да и аккумуляторы так быстро не умирают.

Но решать вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Серега, хотя бы надо понимать есть ли синус и какова мощность предлагаемого УПСа. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...