Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!

Рекомендуемые сообщения

Покупали на птичке в РусКоралле?

Да. То ли слишком маленькие были, то ли сразу не жильцы. Правда, вез я их довольно долго -- часа 4, но ракозвери обычно крепкие в этом плане...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще на пустую шкурку похоже! Они точно не полиняли? Их ракушки валяются пустые?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да. То ли слишком маленькие были, то ли сразу не жильцы. Правда, вез я их довольно долго -- часа 4, но ракозвери обычно крепкие в этом плане...

 

Я вот тут довольно коряво схемку нацарапал:

post-23075-1318575694_thumb.jpg

 

Русскорал там, где указано находится? Если смотреть на Птичку (стоя спиной к МКАД) слева почти в углу?

Изменено пользователем Альберт (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да. То ли слишком маленькие были, то ли сразу не жильцы. Правда, вез я их довольно долго -- часа 4, но ракозвери обычно крепкие в этом плане...

4 часа - не так уж и долго, мой отшельник посылкой овернайт добирался, почти сутки. И тоже крошка, ракушка в см размером, а сам отшельник с полсантиметра величиной. И слава богу, живой, полинял неделю назад - нашла шкурку под сарком (перепугалась сначала), ракушку правда не меняет пока. И ночной товарищ, днем в норке отсиживается.

Может и правда, это просто шкурка у вас, а не мертвый отшельник?

Изменено пользователем kamphaus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот тут довольно коряво схемку нацарапал:

Оно. У них еще световая бегущая строка сверху висит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что то и сайт у них как то не так стал работать,не так как раньше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер! Рускорал Хорошая контора я у них покупал отшельника размером 1 см.перелинял сменил ракушку и бегает с вечера до утра по банке.И кораллы покупал мягкие и уголь и антифос все отличного качества!!!так что причину смерти раков надо искать в другом месте у них то они живые ползуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у них то они живые ползуют.

В том-то и дело, что не ползали они у них при мне, один шевелился немного, я его и забрал, второй тоже показывал на тот момент признаки жизни. Два человека приблизительно в одно время в одном месте покупают одну и ту же животинку неудачно. В разных условиях погибает 3 гидробионта, полученные из одного места. Возможно это просто партия такая была, неудачная транспортировка, передержка, отлавливали с химией и т.п. Причины могут быть любыми, в том числе и на нашей стороне, но берут сомнения, уж больно синхронный и схожий результат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Надо искать домик отшельника. Если он в домике, то вопрос отпадает.

Я возил отшельников в чемодане два раза. Без воды в душном и крайне ограниченном пространстве они были более 12ч. Смертность 0.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оно. У них еще световая бегущая строка сверху висит.

А как вы у них вообще что-то берете-то??? :shock:

Я к ним заходил два раза (через воскресенье). Вонь внутри ужасная, грязь, банки о зверьем немытые, сотрудники ммм... хамовато-пофигистичные. Жесть, а не магазин. Плюс, все у кого я для моря товары покупал на рынке, при вопросе про эту точку кривились и советовали мне нормальные магазины (АЛ, ЛМ, МА). Я там и гупей кормовых не стал бы покупать. Вот такое имхо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как вы у них вообще что-то берете-то??? :shock:

Мы сердобольные, спасаем животинок, зачем же им мучиться в таких условиях? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А по-поводу подохших отшельников - в АЛ на Соколе когда синелапого покупал - в одну банку заглядываю - там дохлый отшельник валяется (точь в точь, как на фото) и второй в углу сидит в раковине. Во второй банке - тоже самое. В третьей и четвертой отшельники по одному в раковине. Я у консультанта спрашиваю - а вот те, которые подохли - это из свежей партии, что-ли?

- Где подохли?

- Вот, говорю, и вот.

- Ай-ай... Да, это вчера приехавшие... А где вторая раковна?.. Вот они и подрались из-за раковины, и один другого убил...

- А... Понятно.

И тут мы с консультантом друг на друга смотрим чуть не хором - Блин, так это ж они полиняли... )))

Забавно вышло.

Взял как раз того, который полинял - У меня он на вторую ночь дом сменил на ммм... негабаритный. ) Тяжело ему такую огромную раковину таскать, но зато две комнаты, вместо одной, как в старой. )))

 

Может тут та же история? Или уже было подтвердившее кончину вскрытие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В моём случае было подтверждение. Вскрытие, конечно, не делал, но трупик из раковины достал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

post-23332-1318631951_thumb.jpgpost-23332-1318631956_thumb.jpg

 

Возможно, я ничего не понимаю в линялых шкурах. Но мне кажется, что это -- не слишком живой отшельник. Он сидел в своей раковине в той же позе, в которой я его оставил некоторое врмя назад, а когда пошевелил раковину, он оттуда выпал.

 

Вторая раковина была и вовсе пустой, однако сегодня меня ждал сюрприз:

 

post-23332-1318631962_thumb.jpg

 

Напомню, раньше там сидел

 

post-23332-1318631940_thumb.jpg

 

Выходит, у меня с камнями приехал отшельник? Занятно. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в камнях штук 5 отшельнтков попалось вот только они 3-4 мм всего размером.

Изменено пользователем к0стик (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Неделю назад микро-элизия переехала на ПМЖ к Полине. А Полина одарила меня кучкой всякой живности, спасибо ей за это огромное! :)

 

Перистая каулерпа

post-23332-1318766064_thumb.jpg

 

Розовая корнулярия. Пока не получилось ее нормально прижать

post-23332-1318766096_thumb.jpgpost-23332-1318766103_thumb.jpg

 

Длиннополипная ксения

post-23332-1318766110_thumb.jpgpost-23332-1318766116_thumb.jpgpost-23332-1318768225_thumb.jpg

 

Зеленая синулярия. Сначала напряглась, потом попадала, а потом восстала в образе Джаббы. :)

post-23332-1318766269_thumb.jpgpost-23332-1318766275_thumb.jpgpost-23332-1318766282_thumb.jpg

 

Ну и под конец расцвела

post-23332-1318766289_thumb.jpgpost-23332-1318766295_thumb.jpgpost-23332-1318766301_thumb.jpg

 

Пульсирующая ксения

post-23332-1318766521_thumb.jpg

 

Верхние два фражка закрепил плохо, поэтому ночью они оторвались и попали в помпу. :(

post-23332-1318766529_thumb.jpg

 

Ну да мягкота легко такие травмы переживает. Пульсирует вовсю :)

post-23332-1318766552_thumb.jpgpost-23332-1318768463_thumb.jpgpost-23332-1318766545_thumb.jpgpost-23332-1318766535_thumb.jpg

Изменено пользователем Snake Scaly (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С приобретением Вас.

Красивые фотки.

А тесты делали,какие сейчас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
С приобретением Вас.

Красивые фотки.

Спасибо! :)

 

А тесты делали,какие сейчас?

Последний раз тестировал недели две назад. Постараюсь исправиться сегодня-завтра. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и еще немножко фоток.

 

Мой одинокий неизвестный LPS

post-23332-1318792758_thumb.jpg

 

Видимо, губка, живет в пещерке

post-23332-1318792772_thumb.jpg

 

В другой пещерке живет червячок, я его уже показывал

post-23332-1318792781_thumb.jpg

 

Офиурке, похоже, очень понравилось в нагревателе :)

post-23332-1318792789_thumb.jpg

 

А это -- щупальца на ножке. То ли актиния, то ли коралл, то ли медуза... Все они одинаковые. :)

post-23332-1318792801_thumb.jpg

 

Бирюзовый стромбус :)

post-23332-1318792813_thumb.jpg

 

А этот персонаж вам, наверное, уже до смерти надоел. :P

post-23332-1318792821_thumb.jpgpost-23332-1318792846_thumb.jpgpost-23332-1318792853_thumb.jpgpost-23332-1318792859_thumb.jpgpost-23332-1318792865_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мантис на сколько вырос?

Хорошо его на фотке видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Мантис на сколько вырос?

Хорошо его на фотке видно.

По-моему, не вырос совсем. Но я его очень часто вижу, поэтому трудно судить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Краткий отчет. :)

 

Фосфаты, нитраты и аммоний -- по нулям. kH стабильно уменьшается -- уже всего 7, а когда-то был 11. pH 8. Соленость поддерживаю 1,025.

 

Один раз заметил такого червячка. Отлично плавает: запросто плывет против течения. Размер -- см. обычную иголку от шприца слева.

post-23332-1318974705_thumb.jpg

 

"В потолке открылся люк." :) Похоже, что кругляш на фото -- чья-то створка. Всегда слегка приоткрыта, а если вблизи пошевелить чем-нибудь -- немедленно закрывается.

post-23332-1318974714_thumb.jpg

 

"Да и вообще, ходють тут всякие..."

post-23332-1318974710_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...