Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

AlexPSK

Маленький самп под пенник над аквариумом

Рекомендуемые сообщения

Такая ситуация, что дырки сверлить для перелива возможности нет, сифонными переливами боюсь пользоваться (может, разубедите?)...есть предложение - поставить маленький самп чисто под пенник над аквариумом. В этом случае помпа будет качать воду в самп, а оттуда самотеком будет сливаться в аквариум. Это нормальная схема или будут какие то проблемы? Самп хочу только ради хорошего пенника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что б не плодить темы...Может, кто то даст совет, как безболезненнее для аквариума переходить с канистры на самп?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аквариум - сложная вещь, но не нанотехнологии.

Отключить канистру, скоммутировать самп и переключиться :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я понимаю:-) но имел ввиду другое - в канистре керамика и биошары. Не поплохеет ли аквариуму, когда он их лишится?:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Такая ситуация, что дырки сверлить для перелива возможности нет, сифонными переливами боюсь пользоваться (может, разубедите?)...есть предложение - поставить маленький самп чисто под пенник над аквариумом. В этом случае помпа будет качать воду в самп, а оттуда самотеком будет сливаться в аквариум. Это нормальная схема или будут какие то проблемы? Самп хочу только ради хорошего пенника.

Не понимаю, чего боятся сифонным, кран или струбцину для регулировки слива, первое время конечно надо повозится, порегулировать. Правда для него нужно вклеить в банку перелив и в сампе держать не много воды, чтоб при завоздушивании через край не полило.

Лично я побоялся сверлить, не разу не попробовав можно хорошо напортачить, стоит уже 3 года и проблем нет. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

post-21285-1315543972_thumb.jpg

На серое "колено" не обращайт внимание, это слмв с другой банки.

В самп идет белое дальнее.

Но смотрите что бы слитая вода при отключении эл-эн умещалась в самп, будет завоздушивание при последущем включ. она не потечет, придется вновь запускать (отсасывать). Но не так часто это случается (по крайней мере у нас, что-бы рисковать сверлением.)

post-21285-1315544357_thumb.jpg

На трубке поставил и кран флажковый (для быстрого отключ.) и струбцинку для более точной регулировки.

На зеленый шланг тоже не смотрите, это долив испарившейся воды

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Перелив у вас типа тюнзевского, я так понимаю, только самодельный? Т.е. U образная трубка обычная...

А скажите, зачем регулировать силу слива краном? Для какой цели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Такая ситуация, что дырки сверлить для перелива возможности нет, сифонными переливами боюсь пользоваться (может, разубедите?)...есть предложение - поставить маленький самп чисто под пенник над аквариумом. В этом случае помпа будет качать воду в самп, а оттуда самотеком будет сливаться в аквариум. Это нормальная схема или будут какие то проблемы? Самп хочу только ради хорошего пенника.

У себя поставил фильтр-водопад Jebo 508 и пенник в него Resun SK-300. Места там, в Jebo 508, довольно много, наверное и для других пенников подойдёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...