Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

Коллеги за рутиной ежедневной работы и постоянных ответов на вопросы форума предлогаю провести конкурс и голосования по некоторым группам форума :

 

1. Лучший аквариум новичка

2. Лучший проект МА

3. Лучший аквариум до 100 литров

4. Лучший аквариум от 100 литров и более

5. Лучшая морская самоделка DIY

 

Ну вот как то так для начала , я думаю что модераторы обязательно помогут реализовать данный проект и сделают прогрессирующие графики лучших моряков , для участие в конкурсе нужно будет отобрать по 10 участников от каждой группы и из них выбирать лучшего, а в конце года торжественно объявить победителя и от АЛ что то обязательно подарить каждой группе соответствующий подарок, соответсвенно как и в Олимпиаде должно быть первое , второе и третье место в каждой группе!

Надеюсь идею поддержат модераторы и форумчане.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чего то мне это затея не нравится,нам еще не хватало здесь соц. соревнования устраивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А по моему хорошая идея. Мне нравится 3 и 4 вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

))))) сначало помощь, теперь подарок, смотрим что дальше будет))) Я не против конкураса, интересно посмотреть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прям как соц.соревнование. Я считаю форумчане и сами могут определить для кого есть "лучший" аквариум и на кого будет ориентироваться.

 

Коллеги за рутиной ежедневной работы и постоянных ответов на вопросы форума предлогаю провести конкурс и голосования по некоторым группам форума :

 

1. Лучший аквариум новичка

2. Лучший проект МА

3. Лучший аквариум до 100 литров

4. Лучший аквариум от 100 литров и более

5. Лучшая морская самоделка DIY

 

Ну вот как то так для начала , я думаю что модераторы обязательно помогут реализовать данный проект и сделают прогрессирующие графики лучших моряков , для участие в конкурсе нужно будет отобрать по 10 участников от каждой группы и из них выбирать лучшего, а в конце года торжественно объявить победителя и от АЛ что то обязательно подарить каждой группе соответствующий подарок, соответсвенно как и в Олимпиаде должно быть первое , второе и третье место в каждой группе!

Надеюсь идею поддержат модераторы и форумчане.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Идея не новая, но при этом не значит, что она перестала быть интересной.

Есть даже командные соревнования. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прям как соц.соревнование. Я считаю форумчане и сами могут определить для кого есть "лучший" аквариум и на кого будет ориентироваться.

 

Все именно так и будет (форумчане и сами могут определить для кого есть "лучший)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Замечательная идея! :vo: Форум только выиграет от этого. Так будет приятно любому заглянувшему сюда, за пару - тройку кликов увидеть самые красивые банки. А так попробуй найди - придется просмотреть кучу тем, множество постов...

Изменено пользователем Геша (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не первый раз уже обсуждается и похоже в очередной раз все кончится тем что никаких конкурсов не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Понятия красотыу всех разные. Тонны разноцветных акропор, конечно, красивы, но мне они кажутся неживыми. Мне больше по нраву мягкота, ЛПСы, НПСы... Общепринятые стандарты можно увидеть в блоге рифкипинга, там каждый месяц банки самые крутые выставляют.

 

У нас в разделе "от 100" можно уверенно выделить человек так 5, чьи фото банкок достойны дружного "вау!!!"

 

Никто не будет спорить, что у эгиса цвета кораллов достойны восхищения, у сергея из пятигорска - в целом система а-ля "мечта моремана", у ника суперские зонтики, у льва рыбы просто загляденье, у кого-то еще какие-то плюсы...

 

И человек как минимум трех я знаю, у кого банки тоже "вау!", но фотки при этом "буэээ!!!!"

 

Миники, опять же, примерно все одинаковы - из чего выбирать? На моей памяти тут был только супер-микро аквариум на пару литров, в котором росла пара грибочков - вот он был реально крут, но не столько по наполнению, сколько по задумке и реализации.

 

Подведу краткое ИМХО - все системы хороши по своему, и устраивать конкурсы тут совершенно излишне. В любом случае, своя банка - самая вкусная и красивая, ибо она своя :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не первый раз уже обсуждается и похоже в очередной раз все кончится тем что никаких конкурсов не будет.

+1

На Риф централе,ведь есть и аквариум месяца и аквариум года.А чем хуже наш форум?Даже если мы знаем наших лучших мореводов,я думаю все равно интересная задумка.Мне кажеися ничего плохого в этом нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Понятия красотыу всех разные. Тонны разноцветных акропор, конечно, красивы, но мне они кажутся неживыми. Мне больше по нраву мягкота, ЛПСы, НПСы... Общепринятые стандарты можно увидеть в блоге рифкипинга, там каждый месяц банки самые крутые выставляют.

 

У нас в разделе "от 100" можно уверенно выделить человек так 5, чьи фото банкок достойны дружного "вау!!!"

 

Никто не будет спорить, что у эгиса цвета кораллов достойны восхищения, у сергея из пятигорска - в целом система а-ля "мечта моремана", у ника суперские зонтики, у льва рыбы просто загляденье, у кого-то еще какие-то плюсы...

 

И человек как минимум трех я знаю, у кого банки тоже "вау!", но фотки при этом "буэээ!!!!"

 

Миники, опять же, примерно все одинаковы - из чего выбирать? На моей памяти тут был только супер-микро аквариум на пару литров, в котором росла пара грибочков - вот он был реально крут, но не столько по наполнению, сколько по задумке и реализации.

 

Подведу краткое ИМХО - все системы хороши по своему, и устраивать конкурсы тут совершенно излишне. В любом случае, своя банка - самая вкусная и красивая, ибо она своя :)

Так будем за внешний вид голосовать , а не за отдельные позицыи.

Ведь много людей на форуме с шикарными аквами, а тем мой аквариум от..... нет.

А так и стимул у них появится.

Может капилку какую организовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

На Риф централе,ведь есть и аквариум месяца и аквариум года.А чем хуже наш форум?

 

Миш Так на нашем форуме слишком мало банок , это просто капля от того что есть там , да и многие просто не выставляют банки .

С другой стороны на РЦ как я понимаю есть определенные критерии оценок и внешнего вида иногда мало , надо что бы банка просуществовала стабильно по меньшей мере год , причем всегда наращивая обороты , надо чо бы владелец банки рассказывал о системе откровенно , без лукавства и недомолвок и аквариум не был бы на обслуживании , человек должен про свою систему знать от и до . А под эти парамметры мне кажется подходит только аквариум Платакса и все список кончился :gygy:

А выбирать по внешнему виду :tuplu: ...... новоделов много можно налепить , только кораллы успевай подносить :gygy:

Короче думаю нам до этого рости и рости . Да и тем не так уж много что бы посмотреть , это не займет много времени что в темах до 100 , что после 100 .

Изменено пользователем OlgaF (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На форуме 5673 зарегистрированных пользователя,а аквариумов может пара сотен выложенных в общем доступе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миш Так на нашем форуме слишком мало банок , это просто капля от того что есть там , да и многие просто не выставляют банки .

С другой стороны на РЦ как я понимаю есть определенные критерии оценок и внешнего вида иногда мало , надо что бы банка просуществовала стабильно по меньшей мере год , причем всегда наращивая обороты , надо чо бы владелец банки рассказывал о системе откровенно , без лукавства и недомолвок и аквариум не был бы на обслуживании , человек должен про свою систему знать от и до . А под эти парамметры мне кажется подходит только аквариум Платакса и все список кончился :gygy:

А выбирать по внешнему виду :tuplu: ...... новоделов много можно налепить , только кораллы успевай подносить :gygy:

Короче думаю нам до этого рости и рости . Да и тем не так уж много что бы посмотреть , это не займет много времени что в темах до 100 , что после 100 .

Оль,так оно понятно,что Риф централ круче.Но начинать с чего-то надо. :gygy: Мне кажется это для многих будет стимулом.Почему к примеру и не выставить аквариум,да и систему свою описать,что да как и почему.Я считаю форум должен развиваться,а так что-то новенькое.Сейчас получается,выставил кто-нибудь фото в своей теме,два три человека высказались и все.Или тема затерялась,или неувидел кто,а аквариум может и достойный.Ну как-то так.А такими темпами мы и на грамм не приблизимся к риф централу.Да хотя бы галерею какую-нибудь сделать для начала.Оль,ну хотя-бы взять твои аквариумы,или аквариум Эгиса,Ромаса,SAI,да и многих других,у вас же шикарные системы ,и многим захочется узнать как существует та или иная система.И приходится каждую тему перелопатить что-бы все в кучку собрать.Ну это я к примеру.

А так конечно,это дело Логовской администрации,надо как-то форум развивать мне кажется.А там глядишь еще народу подтянется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Почему к примеру и не выставить аквариум,да и систему свою описать,что да как и почему.Я считаю форум должен развиваться,а так что-то новенькое.
+1

Сейчас описания аквариумов мало того что раскиданы, так новичкам еще и очень сложно понять какая система построена правильно, какая - нет. Уверен, что если бы это было структурировано, то новеньким было бы куда как проще. А там, глядишь, польза для Аквалого появилась бы - народ стал бы активнее подтягиваться в тему МА ;)

 

ИМХО, было бы супер выбрать тройку (потом десятку, двадцатку) лучших аквариумов, обладателей которых обязать подробно описать систему и затем вывесить эти описания в отдельный раздел. Чтобы там никто не мусорил, все обсуждения - в другой теме, в теме про лучший аквариум пишет самое важное только его владелец - типа дневник ведет. Бывает архитрудно понять что же получилось в результате обсуждения на форуме, как развивается аквариум, какую стратегию его хозяин считает правильной. Так же все было наглядно и понятно. У меня чуть глаза не лопнули по-первости форум читать. Вообще было прикольно - чем больше читаешь, тем меньше понятно :tuplu: :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

ИМХО, было бы супер выбрать тройку (потом десятку, двадцатку) лучших аквариумов, обладателей которых обязать подробно описать систему.....

 

 

Обязать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Понятия красотыу всех разные. Тонны разноцветных акропор, конечно, красивы, но мне они кажутся неживыми. Мне больше по нраву мягкота, ЛПСы, НПСы... Общепринятые стандарты можно увидеть в блоге рифкипинга, там каждый месяц банки самые крутые выставляют.

+1 за исключением акропор, они мне очень нравятся. Идея хорошая, вот только для заключительного вердикта и оценки каждого аквариума должна быть составлена комиссия из N-го количества форумчан, которые действительно могут дать объективную и реальную оценку каждому представленному на конкурс аквариуму. Голосование и комментарии всех участников форума, конечно надо принимать во внимание, но последнее слово только за жюри этого конкурса. А иначе это будет только бардак и склоки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

многим захочется узнать как существует та или иная система.И приходится каждую тему перелопатить что-бы все в кучку собрать.Ну это я к примеру.

 

А так конечно,это дело Логовской администрации,надо как-то форум развивать мне кажется.А там глядишь еще народу подтянется.

 

Так и так все же расписано в темах , как существует та или иная система. А лопатить :gygy: если чего то хочешь по любому придется . По любому не получится , типа пришел посмотрел , ага вот он готовый рецепт .... соли столько грамм , перца столько то ...зелень по вкусу и давай себе быстрехонько слепил море. Тут оно как в поговорке ...Без труда не вынешь и рыбку из пруда .

Да и вообще я считаю что ленивым людям которые не хотят читать и изучать разные форумы и темы владельцев , причем с самого начала , будет очень проблематично именно вьехать в тему моря .

А форум Лого на сегодняшний момент и так самый сильный русскоязычный форум :P , эти всякие конкурсы проводят что бы раскрутить форум , но Лого в раскрутке на мой взгляд совсем не нуждается .

Я правда не вижу смысла в каких либо конкурсах , к чему это ...... :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так и так все же расписано в темах , как существует та или иная система. А лопатить :gygy: если чего то хочешь по любому придется . По любому не получится , типа пришел посмотрел , ага вот он готовый рецепт .... соли столько грамм , перца столько то ...зелень по вкусу и давай себе быстрехонько слепил море. Тут оно как в поговорке ...Без труда не вынешь и рыбку из пруда .

Да и вообще я считаю что ленивым людям которые не хотят читать и изучать разные форумы и темы владельцев , причем с самого начала , будет очень проблематично именно вьехать в тему моря .

А форум Лого на сегодняшний момент и так самый сильный русскоязычный форум :P , эти всякие конкурсы проводят что бы раскрутить форум , но Лого в раскрутке на мой взгляд совсем не нуждается .

Я правда не вижу смысла в каких либо конкурсах , к чему это ...... :tuplu:

Оль,так это понятно все про соль и перец... :gygy:

Но я не думаю,что риф централ таким образом раскручевает себя.Да и лого не нуждается в раскрутке,это факт.Я вот не пойму ты то чего боишся? :P Это я бы уже молчал. :hmmm: Все равно считаю это дело нужное!Ведь можно и так сделать по разделам.Раздел аквариумы с мягкотой,аквариумы акропорные,смешанные аквариум,нефотосинтетики и т.д. Вобщем как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На рифкипинге за год только ОДИН нестандартно-красивый аквариум, как раз таки нпсник. Если беглым взглядом пролистать страницу от и до, то непонятно, чем остальные банки друг от друга отличаются. ИМХО, у нас будет так же, вектор развития примерно у всех один. Рыбки - мягкота - лпс - спс - кончились деньги и силы :)

 

Лого кагбэ вообще на форум должно быть параллельно - они живут за счет систем, что продают и тех, что у них на обслуживании. Им как раз смысла особого нет, чтобы все читали в каких магазинах можно затариться дешевле и цветастее, чем в АЛ :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот не пойму ты то чего боишся? :P

 

Миш тебе честно или наврать :gygy:

Если вдруг случится это мероприятие .

Честно , боюсь своей реакции на выбор акв , и тех критериев по которым все будет происходить . :gygy:

Боюсь каких то обид , склок и пр .......... нас и так слишком мало что бы еще и межд собой какие то дрязги иметь.

 

Если соврать , то боюсь что вдруг шоколадку не выграю .

 

Не Миш , я против .... ну на крайняк в жюри хоть место дайте . :hmmm:

Изменено пользователем OlgaF (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот считаю себя потребителем данного форума,для меня форум сравним с магазином. Я пришел в магазин попросил товар а продавец даже не посмотрел на меня и ни чего не ответил, мои действия я пойду в этот магазин еще раз ,я опять увидел ту же картину но и еще нескольких покупателей который тоже хотят этот товар , но продавец опять к нам не вышел и не разговаривает с нами. Следующие мое действие я иду в другой магазин где есть то что мне надо , и я обязательно расскажу тем покупателям и сообщу им об этом.

Жаль продавцы не всегда прислушиваются к покупателям и не смотрят в будующее .

Все когда бывают первыми а потом.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то я аналогии с магазином не понял... Если глядеть с точки зрения продавца (того, кого спрашивают), то выглядит это так:

1:

- Хлеб есть?

- Да

- А Какой?

- Такой

- Уууу!!!!

2:

- Хлеб есть?

- Да

- А Какой?

- Такой

- Уууу!!!!

3:

- Хлеб есть?

- Да

- А Какой?

- Такой

- Уууу!!!!

...

...

...

...

N:

- Хлеб есть?

- ...

- Так есть или нет?

- ...

- Нууу, я жду ответ!!!

- В поиск!!!!!

- Миня никто не любит, пичалька, пойду на другой форум ((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо бы вспомнить "Мини Немо" Льва Миронова. Появилась тема, появился Бренд, статьи в журналах и даже готовые аквариумы с таким названием. В деле популяризации морской аквариумистики это сыграло свою роль. Сколько людей писали здесь на форуме, что именно Мини Немо их вдохновил сделать свое первое море! Не сомневаюсь что наш"конкурс красоты" обязательно привлечет новых зрителей и почитателей. И наши ряды благодаря этому будут пополнятся! :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...