Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
Эдуард

Мой долгожданный морской аквариум 70 литров (Эдуард)

Рекомендуемые сообщения

мои искренние соболезнования. если есть фото выкладывай

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Silver спасибо! Я думаю сам виноват, так что причина была в воде. Сделал вчера подмену 20%, на днях куплю пару клоунов. Сделаю себе подарок на Новый год! Выложу фотки позже, есле куплю рыбок. Смотреть пока не чего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Решил купить двух оцелярисов, подскажите как правильно вырать рыбку. Хочется купить здоровую рыбку, яркую. Как правильно высаживать в акву купленную рыбку ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если на еже есть иголки - то он живой. Если он ещё и выпускает "полипы" (свои ножки), то тем более живой. :lol: Однако ежи очень чувствительны к пересадки, и их надо очень долго акклиматизировать к новой воде.

 

Если вы хотите увидеть ваш аквариум в более лучшем состоянии, чем сейчас, то рыб пока не покупайте. :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.liveaquaria.com/general/general...=3319&subref=AI

Если с английским не в порядке, то картинки и цифры в минутах подскажут...

А Вы уверены в необходимости заселения рыбами СЕЙЧАС? Или пример ежика недостаточен?

Кстати,

Если вы хотите увидеть ваш аквариум в более лучшем состоянии, чем сейчас, то рыб пока не покупайте.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
http://www.liveaquaria.com/general/general.cfm?general_pagesid=19&ref=3319&subref=AI

Если с английским не в порядке' date=' то картинки и цифры в минутах подскажут...

 

[/quote']

 

Кстати для Drip method шикарно подходит капельница (продается в любой аптеке). Мне кажется это метод наиболее надежным, т.к. занимает больше времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Намек понял, спасибо! Потерплю еще не много, прислушаюсь к Вашим советам. Главное результат, а терпение и труд как говорят все перетрут... А креветку можно запустить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А креветку можно запустить?
:)

Можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Новый этап созревания проходит в моей акве. В настоящее время зеленые водорослевые обрастания сошли на нет, остался пучечек на одном камне и он теряет цвет и уменьшается. Зато сама аква покрылась жутко красно-коричневым коркообразным налетом, все стекла, оборудование. Стараюсь не мешать процессу, однако не смог не почистить переднее стекло. Улитка бороздит просторы аквы, рак тусуется на ЖК, порой его вообще не видно. Полно различных букашек на дне (песке) ползает. Фото:

 

Фото арбузика, которого уже нет:

 

ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!

post-480-1135839112_thumb.jpg

post-480-1135839113_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за поздравления! Взаимно! :beer:

Настроение все больше и больше Новогоднее! :)

Пусть зреет аквариум - это полезная процедура для будущего удовольствия :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго вечера! Мой рак отшельник съел улитку и забрался в ее раковину, свою оставил и попеременно сидит то в одной , то в другой. Вот такой подврок от рака, жалко улитку, хорошо работала в акве. Бороздила по акве в песке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

это нормальная процедура. :lol:

но так лучше запоминается, что вместе их держать нельзя !!!

у предыдущего хазяйина моих отшельников судя по ракушке был такой же печальный опыт. зато какая ракушка!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С аватарой Я переборщил, крупновата вышла картинка. Может кто занет как уменьшить???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
С аватарой Я переборщил, крупновата вышла картинка. Может кто занет как уменьшить???

Привет!

Тебе надо открыть ее в Фотошопе и отредактировать, нажать сохранить для Вэб, справа появится окошка где надо уменьшить кол во пикселей :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я Тебе в личку сообщение отправил с картинкой в уменьшенном варианте которая не привышает 100 пикселей, попробуй дать ссылку моего сообщения в профиль при выборе аватара надеюсь все получится :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
С аватарой Я переборщил, крупновата вышла картинка. Может кто занет как уменьшить???
Все у Вас нормально. Просто поменяйте путь к аватаре на http://www.aqualogo.ru/phpbb2/files/db2004...au00579_min.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Вам А&А, по Вашей ссылке получилось установить аватару меньшего размера. А как Уменьшить любую понравившуюся картинку из инета?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не за что.

Обработкой любых фоток можно заниматься, например, в фотошопе или ACDSee.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите плз, в акве темп. держится 26-27гр., плотность 1030 это нормально? Делал видимо подмену последний раз и перебор сделал с соленостью. Сегодня хочу сделать подмену с более слабой соленостью. Что посоветуете???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1.030, конечно же, перебор. Понижайте. Лучше - поплавнее. Чуть сливайте соленую и добавляйте несоленую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я в воскр, вчера добавлял по 5литров пресной воды "Шишкин лес", в замен испарившейся. Без изменений. А эффективнее и наверное более правильнее что: подмены соленой (с меньшей плотностью) или пресной водой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...