Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Эдуард

Мой долгожданный морской аквариум 70 литров (Эдуард)

Рекомендуемые сообщения

Песок хороший, но как именно он засыпался? Через край?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Засыпал его так: взял пакет в котором вчера купил ЖК, промыл накрыл в банке ЖК, засыпал песок, подождал когда осядет и затем вытащил пакет. Муть еще думаю долго будет , до завтрашнего вечера точно. Песочек хороший на вид, мне нравиться очень. а там живой или нет не знаю. Надеюсь моим будущим жильцам там будет комфортно. Фото (макросъемка) :

post-480-1133208926_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

этот песок действительно страшно мутит воду у меня когда я первую партию засыпал было тоже самое что и этебя Эдуард. Но вторые две трети я сыпал после долгого промывания - мути почти уже не было. Думаю что в этой пыли страшного ничего нет но всеже страшновато особенно когда уже куча животных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже хоть и аккуратно засыпал песок, но всеравно муть была два дня, а потом проснулся утром а вода кристально прзрачная :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня с утра вода была еще мутная, камни в пыли от песка. Жалко камушки потеряли цвет, внешний вид. Надеюсь это временно и скоро все устаканится. Вчера пока песок не засыпал наблюдал, живность искал. Увидел на камне червя (перистый, так вроде) сантиметров 1, может менее, по стеклу ударил он свернулся. прикольно. Больше нет ни кого, пока наверно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эдуард Здравствуйте! :D

Не волнуйтесь все будет нормально, я такой песок брал у Шумова, муть пройдет и камни со временем очистяться. :D

Удачи и успехов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Всем! У меня еще такой вопрос я вчера писал, но хотел повториться. На камнях появляется белый налет, не везде но есть. Напоминает плесень, проблема в этом есть или все исчезнеть. Как нужно поступить, ждать???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну конечно ждать. Больше ничего остается. Сейчас на камнял будет много пыли ккопиться потом они очистятся сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если камни начинают гнить, а не восстанавливаться, то это плохо. :roll: Если зоантусы будут хоть немного раскрываться, или какая-нибудь актиния или аиптазия раскроется, то волноваться не надо, иначе проблемы на этом этапе могут быть только с водой, с солёностью или её составом. :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есле Я поставлю внутренюю помпу течения Eheim 100-150 л/ч с наполителем из активированного угля. Возможно это поможет хоть как то выздороветь камням или хотябы ускорит процес выздоровления. Скажу сразу вада у меня из под крана, вот так нет осмоса. Возможно в будущем куплю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пришел домой вечером, а вода стала уже прозрачной. Измерил температуру, там ужас 28, соль 1,022. Как повысить соленость? правильно ли развести соль и добавить в акву?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Пришел домой вечером, а вода стала уже прозрачной. Измерил температуру, там ужас 28, соль 1,022. Как повысить соленость? правильно ли развести соль и добавить в акву?

Привет!

температура 28 это не ужас это нормально :wink:

развести соль и добавить в акву это не правильно надо поднимать соленость путем массированных подмен :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Соль зависит от тепреатуры, так ведь? Виталик, а как это путем "массивных подмен" ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень просто :) готовишь на подмену воду процентов 25 с соленостью 1028 и подмениваешь и так несколько подмен и получишь правильную соленость :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Или доливаешь морскую воду взамен испарившейся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Гораздо проще подливать соленую воду взамен испарившейся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гораздо проще подливать соленую воду взамен испарившейся.

Согласен, что гараздо проще, но во первых подливать в замен испарившейся придется очень долго, чтобы поднять соленость 1022-1025, а во вторых подмены полезны для аквариума :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Извините, что так подробно прошу растолковать. Мне будет так проще в случае необходимости, вот как сейчас зайти в свой топик и все посмотреть.

Вопрос: Воду на подмену долго отстаивать достаточно как я сделал сегодня утором, залил воду вчера добавил соль и поставил на ночь с помпой гнять. Утром слил 10 литров, добавил свежей 10 литров, растворив в них соль (соль на глаз, порядка 300гр. засыпал на глаз в 300гр банку и решил что так правильно). Как готовить правильно подмены и как измерять соленость при подмене. Температура и соленость (25гр, 1,025 так должно быть?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Извините, что так подробно прошу растолковать. Мне будет так проще в случае необходимости, вот как сейчас зайти в свой топик и все посмотреть.

Вопрос: Воду на подмену долго отстаивать достаточно как я сделал сегодня утором, залил воду вчера добавил соль и поставил на ночь с помпой гнять. Утром слил 10 литров, добавил свежей 10 литров, растворив в них соль (соль на глаз, порядка 300гр. засыпал на глаз в 300гр банку и решил что так правильно). Как готовить правильно подмены и как измерять соленость при подмене. Температура и соленость (25гр, 1,025 так должно быть?)

Всё неправильно, во-первых, 1.025 это не солёность, чтобы перевести это в солёность надо знать, что именно это, плотность или specific gravity, и измерено ли это при той температуре, на которой измерительный прибор рассчитан, иначе невозможно узнать солёность с достаточной точностью. Чтобы со всем этим не мучаться зря (прибор может быть сам по себе неточным :lol: ), можно просто окунуть его в воду, солёность которой заранее известна и температура которой близка к вашей, и посмотреть, что он должен показывать. :wink:

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/viewtopic.ph...p?p=20292#20292

 

Чтобы получить нормальную солёность 35 (приблизительно 3,5%) надо растворить как минимум 37г соли, обычно ещё больше. Перед использованием воды солёность всегда измеряется. После полного растворения соли и корректировки солёности и температуры достаточно кратковременной аэрации, и воду можно использовать. Вы подменили воду очень слабосоленой, боюсь, что скоро у вас нечего будет спасать. :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

300 гр банка? Или это 300 миллилитров? Тогда соли там гораздо больше, чем 300 грамм. Но если даже у Вас было именно 300 г , то соленость не превышает 30 гл (1.022 SG), а скорее еще меньше.

Итак, что надо иметь и как надо делать:

(я повторю многих, уже обсуждавших это на форуме неоднократно, и добавлю что-то свое)

1.

- Весы;

- некий прибор, измеряющий именно кол-во соли в воде, а не плотность (хотя можно мерять и плотность, но тогда надо знать температуру) - мне нравится, например, стрелочный от Coralife;

- Емкость и что-то для начального перемешивания (да хоть палочку);

 

Соленость океанической воды в среднем 33-36 грамм на литр. Выберем для себя 35, что составит 1.026 SG.

Соль не идеальна. Например в ней есть влага. Поэтому мы возьмем за основу кол-во соли на литр 35+10%. То есть, 38,5 гл.

 

2.

- Расчитываем, сколько соли мы засыпем в нужный нам объем;

- высыпаем, помешивая, это кол-во в ВЕСЬ объем воды (нельзя делать концентрированные растворы, а потом их разбавлять);

- размешиваем палочкой (не помпой, чтобы не сломать ее ненароком попадающими на крыльчатку крупицами соли);

- включаем помпу для дальнейшего перемешивания и (очень желательно) включаем аэрацию;

- через некоторое время (10-30 минут) проверяем соленость и коректрируем добавлением соли или пресной воды.

 

Проделав все это вечером, на утро или в течении всего последующего дня воду можно заливать в аквариум, предварительно слив из него такой же объем воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня ареометр АКВА МЕДИК, при температуре 28 градусов, соленость показывало 1,021 +/- 1,022. Еалекс Вы меня так не пугайте. Очень надеюсь на положительный результат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эдуард, ареометр показывает не соленость, а плотность раствора.

Если Вы хотите получить соленость 35, про при комнатной температуре ареометр должен показывать 1025-1026.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есле Я правильно все понял, необходимо растворять 410 гр соли в 10 литрах воды, будет правильная соленость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аквамедик это изготовитель, многие изготовители делают как ареометры, так и гидрометры, причём внешне они не отличаются кроме разницы в паре мелких букв. Например, Tropic Marine начал приклеивать предостерегающую наклейку, чтобы люди не путали. В интернете нашёл, что Salimeter AquaMedic показывает правильно при 25С, но не знаю, показывает ли он плотность или specific gravity (удельная масса?) (многие обзывают и то и другое плотностью, не указывая, какую "плотность" имеют в виду), скорее всего удельную массу. Плотность должна быть около 1.023 а удельная масса около 1.026.

 

Но как я уже писал, даже задумываться об этом не надо, если вы проверите, что именно ваш прибор должен показывать при правильной солёности. :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Есле Я правильно все понял, необходимо растворять 410 гр соли в 10 литрах воды, будет правильная соленость.

Неправильно вы поняли, количество кристаллической воды в сухой соли меняется в зависимости от того, какую соль вы используете, кроме того, количество воды в сухой соли меняется в зависимости от условий хранения, так что количество соли в сухой соли меняется, и, соответственно, конечная солёность воды, приготовленной таким способом, тоже будет меняться. :wink: Надо измерять получившуюся солёность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...