Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.
Эдуард

Мой долгожданный морской аквариум 70 литров (Эдуард)

Рекомендуемые сообщения

Всё нормально, только подмена 10л воды это очень уж мало, и плохо, что вы камни трогали, надо было обдуть их помпой, не переставляя. На время фильтрации отключать помпы, конечно же, не надо, а наоборот, лучше ещё добавить течение. Фильтр желательно промывать почаще, через несколько часов. Это на будущее, если пригодится. :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Всё нормально, только подмена 10л воды это очень уж мало, и плохо, что вы камни трогали, надо было обдуть их помпой, не переставляя. На время фильтрации отключать помпы, конечно же, не надо, а наоборот, лучше ещё добавить течение. Фильтр желательно промывать почаще, через несколько часов. Это на будущее, если пригодится. :wink:

 

Я хочу сегодня еще сделать подмену, вреда не будет? Уж как то медленно спдает муть, с утра еще муть была от вчерашнего шторма. К сожалению не могу часто промывать фильтр, Я работаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подмену можно сделать, та муть, которая медленно спадает, это, возможно, побочный эффект того, что в аквариуме много грязи, тут механический фильтр не поможет. Цель фильтра удалить тот мусор, который поднимается, когда вы обдуваете камни и поверхность песка помпой, это он уберёт за пару часов или тогда остальное обратно осядет, через пару часов фильтр желательно промыть или убрать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Подмену можно сделать, та муть, которая медленно спадает, это, возможно, побочный эффект того, что в аквариуме много грязи, тут механический фильтр не поможет. Цель фильтра удалить тот мусор, который поднимается, когда вы обдуваете камни и поверхность песка помпой, это он уберёт за пару часов или тогда остальное обратно осядет, через пару часов фильтр желательно промыть или убрать.

 

Сам песок очень пылит, правда когда засыпал песок при запуске муть была белая. Сейчас же муть серая, пугающая.

А тот факт, что собрал часть мусора сифоном поверх песка у стенки аквы не проблема. Ни чего лишнего удалить не мог ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Каких их в продаже нет, а МА не купил потому что были как лошади и дорогие. В Лого поставок нет. Иных не хочу, только Лисмату (кровавую).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
их надо штуки три, а то они очень трусливые

А вот и не соглашусь!!! Моя первая боялась дня три, а потом ее от рук было не отогнать!!! Ест с рук и постоянно на виду, хотя пещерок много.

В воскресенье подкупила еще двух ( чистельщика и доктора). Чистельщик сегодня первый раз ел из рук! Притом они сами подплывают к рукам! Доктор немного побаевается, но когда поднесла руку с кормом-взял!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Варвара, просто у Вас им негде прятаться.

Кстати, я не понял, а зачем совать руки в воду? :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Варвара, просто у Вас им негде прятаться.

В аквариуме полно мест где можно спрятаться! Первый день они прятались так, что я их найти немогла!!! А какого-то щелкуна не могу найти уже больше месяца в аквариуме!!!

Кстати, я не понял, а зачем совать руки в воду? :roll:

Кормить креветок и рыбку :wink:. Я всегда всех пытаюсь с рук кормить... даже крокадильчика в свое время с руки кормила ( он был маленький -см 20-25) :ura:

 

Эдуард, извини что засоряем твою тему. :capitulate:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я планирую пару Креветок. Мне по душе четное колличество живности и рыб пару клоунов возьму. Надо будет купить еще рака одного, иного вида. Пару улиток еще прикупить позже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Слишком по деньгам накладно все сразу, да и нагрузка на акву будет сразу большая. Надо приучать акву постепенно, не торопясь. Сам себе удивляюсь, такой терпеливый. С Пресным на следующий день побежал за живностью. Здесь же торопиться не стоит, начинаю сам понимать это. Есле бы не торопился купил бы сначала ОСМОС. Но и море не самое Важное что есть, деньги на другие вещи нужны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Но и море не самое Важное что есть, деньги на другие вещи нужны.

 

Например, Фольцваген!!! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да авто тоже хочется, но и это сейчас не главное и не обязательное. Море это скорее приятное хобби, думаю не стоит терять голову! Можно было купить акву и на 500 литров, и на сухари...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Помогите советами, успокойте мне нервы. Начинаю переживать за акву. Вода в акве напоминает зеленованый оттенок, стенки аквы немного начинают преобретать зеленоватый оттенок, ЖК тоже немного позеленели, в тез местах где были мертвые королиновые водоросли. Муть еще не исчезла, так скажем не кристалья вода. В чем тут дело не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А случаем у воды нет никакого запаха?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эдуард, может стоит попробовать УФ-стерилизатор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не покупай к ракам улиток, кто нибудь не сможет прижиться :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У воды запаха нет, Стерилизатор покупать не думал и надеюсь не придется. Аква сама с моей помощью и спомощью колег по форуму справится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пришел домой :shock: и что Я вижу :( вода на мой взгляд, по сравнению с утром стала более мутной и зеленой :cry: . Сдела фото. Подскажите что делать :roll: ? Фото ниже:

post-480-1140112839_thumb.jpg

post-480-1140112840_thumb.jpg

post-480-1140112841_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вода у вас очень грязная и теперь эта грязь цветёт и гниёт, в чем причина - можно только гадать. :roll: Оставленный надолго фильтр мог усугубить положение "сгноив" отфильтрованную грязь обратно в воду, органика разлагается в море очень быстро по сравнению с пресняком. Быстро перелистал эту тему, но даже не понял, сколько у вас аквариумов, сначала есть фото очень мутного аквариума, а потом сразу совершенно чистого с названием новый аквариум? :shock: Да и вообще фото чередуются мутные с чистыми. Опишите, пожалуйста, кратко историю аквариума, что и когда происходило, какая вода используется, соль, итд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вода у вас очень грязная и теперь эта грязь цветёт и гниёт, в чем причина - можно только гадать. :roll:  Оставленный надолго фильтр мог усугубить положение "сгноив" отфильтрованную грязь обратно в воду, органика разлагается в море очень быстро по сравнению с пресняком. Быстро перелистал эту тему, но даже не понял, сколько у вас аквариумов, сначала есть фото очень мутного аквариума, а потом сразу совершенно чистого с названием новый аквариум? :shock:  Да и вообще фото чередуются мутные с чистыми. Опишите, пожалуйста, кратко историю аквариума, что и когда происходило, какая вода используется, соль, итд.

Ealex добрый вечер! аквариум у меня один и Я вроде своими фотками пытаюсь делать историю развития своего аквариума. Все фото на сайте сделани и выложены в порядке очередности, возможно это цветопередача такая. То что в начале фото с мутной водой это стадия запуска, песок дал такую муть в акве, потом таких проблем не было. была стадия водорослевых обрастаний, но в целом все как бы шло правильно. А что в данный момент не могу понять.

Вода конечно не Осмотическая (очень жаль), соль изначально Red See, подмены по 20% раз в две недели делаю. правда на прошлой недели слелал 30%. переодически чистил стекла аквы. Первое на что обратил внимание, на ракушку от Вавилонии она обрасла зеленоватым мхом, а потом через какоето время такое. Даже заметил зоантус начал открываться спустя долгое время, было как мне казалось стабильно. Можете что то еще сказать Ealex, помогите понять причину. На что нужно обратить внимание, что предпринять???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

То, что вода быстро мутнеет, это очень плохо.

По-видимому, система не справляется с бионагрузкой, в воде скапливается большое количество органики, на которой замечательно плодятся бактерии. Самое главное, чтобы от этого не пострадали живые камни, т.к. если в них начнет погибать живность, то "схлопывание" системы практически неизбежно. О проблемах с камнями может говорить характерный запах.

Проблема еще и в том, что аккумулятором загрязнения может являться не только вода, и массированные подмены могут ничем не помочь.

Самое действенное в такой ситуации, на мой взгляд, мощный скимминг + озон + усиленная циркуляция. Если еще пока не затронуты ЖК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...