Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!
Эдуард

Мой долгожданный морской аквариум 70 литров (Эдуард)

Рекомендуемые сообщения

У меня из живности только два Стромбуса и один Рак Отшельник, было множество букашек (зоопланктон), да а возможно что когда Я чистил стекла они попадали под скребок. Может они сдохли, и еще линял рак около месяца назад и раковина от улитки лежит в акве, которую съел отщельник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В нестабильной системе катализатором может быть все, что угодно. В 30-литровой банке мне удалось вызвать коллапс тем, что я просто почистил стенки от водорослей и бактериальной пленки. Правда, слой был весьма толстым, а живых камней практически не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот тоже думаю может ли быть причиной частая чистка аквы от налена стекл. До этой катачтрофы я не раз чистил стекла начисто от налета, при этом не делал подмену, такое было пару раз.

 

А еще скажите, уголь может поправить ситуацию. Сегодня уезжаю на выходные к Родителям в подмосклвье оставил свою акву на 2 дня в покое, надеюсь приеду изменения будут в положительную сторону. Хотел уголь заложить, не оказалось мешочков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подмена процентов 50 мне кажется необходима. Хороший скимер и церкуляция самосабой.

Да Эдик, у тебя на аквариум прямые солнечные лучи попадают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, лучи не должны попадать. Нет не попадают. Он стоит так, что его загораживает от солнца стелаж. Вчера сделал подмену но 10%, предварительно долил пресной взамен испаривщейся 5 литров. плотность 1,025, +- 1,026.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вариант 1.

Мне КАЖЕТСЯ, пришло время полного перезапуска. Сменить всю воду, готовя ее не менее суток; обследовать камни на предмет источника органики, сполоснуть камни; слегка поворошить песок.

Вариант 2.

Нет ли у Вас источника света менее 4000К? Не может ли быть это помутнение обильно размножившимся фитопланктоном? В этом случае будет достаточно убрать такой источник света, приглушить остальной свет на несколько дней, увеличить аэрацию.

 

Ничего другого в голову не приходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Цветность ламп 6700К, сейчас 4/24Вт компакты.
Тогда "Вариант2" практически отпадает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Смотря на развитие этого аквариума, у меня пропала мысль о мини-немо. Слишком нестабильно, особенно для первого аквариума... :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сделать подмену процентов 50% от объема, да но была бы нормальная вода. Можно договориться с кем-нибудь по поводу воды литров 30.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
сделать подмену процентов 50% от объема, да но была бы нормальная вода. Можно  договориться с кем-нибудь по поводу воды литров 30.

Я тебе уже предлогала. :wink: не найдешь ближе, приезжай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эдуард тебе приехать девушка предлогает :wink: , а ты тормозишь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Варвара спасибо за предложение. Проблема в транспорте, хотя можно такси взять. Ок, ситуация не изменится тогда на следующей недели переговорим, ОК. Спасибо за предложение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

50% - мало.

А воды - хоть 60 литров. Всегда есть в запасе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А воды - хоть 60 литров. Всегда есть в запасе.

Спасибо Вам тоже! Называется с миру по нитки. Думаю надо в ближайшее время ракошелиться на ОСМОС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Смотря на развитие этого аквариума, у меня пропала мысль о мини-немо. Слишком нестабильно, особенно для первого аквариума... :roll:

 

Совершенно правильное решение. Зачем мучать животных, да и себя тоже, глядя на них. Маленькая банка, которая не имеет почти никакого оборудования, очень неустойчива, для ее содержания нужен хоть какой-то опыт и приличные трудозатраты. Без всего этого, финал, скорее всего, будет неутешительным.

Вообще, мне кажется, все эти "мини-немо" - это коммерческая инициатива продавцов, старающихся протолкнуть товар как можно более широкому кругу людей. Далеко не каждый захочет начинать с более-менее серьезной системы, стоящей достаточно внятных денег. А вдруг не понравится? Да и денег таких нет... И тут вдруг вам объясняют, что вообще-то можно все "дешево и сердито".

С точки зрения бизнеса, да, такой подход вполне оправдывает себя. А вот каково животным и их хозяевам... :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Смотря на развитие этого аквариума, у меня пропала мысль о мини-немо. Слишком нестабильно, особенно для первого аквариума... :roll:

 

Совершенно правильное решение. Зачем мучать животных, да и себя тоже, глядя на них. Маленькая банка, которая не имеет почти никакого оборудования, очень неустойчива, для ее содержания нужен хоть какой-то опыт и приличные трудозатраты. Без всего этого, финал, скорее всего, будет неутешительным.

 

Мини это то, что меньше моря. И если Вы считаете, что 1000 л это не мини, то вы глубоко ошибаитесь. Всё относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Иосиф Виссарионович :roll: Если бы продавцы продвигали немо, но у нас бы давно продавались фраги, так что не надо никого обвинять почем зря. Авитаминоз у всех что ли пошел. :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мини это то, что меньше моря. И если Вы считаете, что  1000 л это не мини, то вы глубоко ошибаитесь. Всё относительно.

 

Я говорил про "мини-немо" - почти коммерческое название и вполне определенный продукт, с ограниченным набором оборудования и малым размером банки, в которой я не стал бы содержать даже пресняк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Смотря на развитие этого аквариума, у меня пропала мысль о мини-немо. Слишком нестабильно, особенно для первого аквариума... :roll:

 

Совершенно правильное решение. Зачем мучать животных, да и себя тоже, глядя на них. Маленькая банка, которая не имеет почти никакого оборудования, очень неустойчива, для ее содержания нужен хоть какой-то опыт и приличные трудозатраты. Без всего этого, финал, скорее всего, будет неутешительным.

Вообще, мне кажется, все эти "мини-немо" - это коммерческая инициатива продавцов, старающихся протолкнуть товар как можно более широкому кругу людей. Далеко не каждый захочет начинать с более-менее серьезной системы, стоящей достаточно внятных денег. А вдруг не понравится? Да и денег таких нет... И тут вдруг вам объясняют, что вообще-то можно все "дешево и сердито".

С точки зрения бизнеса, да, такой подход вполне оправдывает себя. А вот каково животным и их хозяевам... :roll:

 

Вы не правы, каждый выбирает объем аквариума САМ изходя из различных обстоятельств. И продавец не может Вас убедить купить аквариум больше чем Вы запланировали. Уж темболее продавцы не могут убедить купить акву менее 200литров ( в Лого, МА и.т.д.), которые вообще не понимают как можно иметь море в 20 литрах. А результаты и тому пример масса людей на форуме, которые прекрасно пусть и спроблемами держат мини море

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот что касается затрат, Я и сам теперь пришел к выводу что на акву в 250-350 литров требуется не намного больше чем на мои 70. На эти деньги можно было запустить скромное на начальном этапе море и понемногу его совершенствовать. А теперь запустив мини море, думать приходится все чаще о большем. Только в этом причина и минусы мини. Но не скрою и нестабильность. Зато можно приобрести опыт на мини и недопустить ошибок в будущем с аквой большего объема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Иосиф Виссарионович  :roll: Если бы продавцы продвигали немо, но у нас бы давно продавались фраги, так что не надо никого обвинять почем зря. Авитаминоз у всех что ли пошел.  :roll:

 

Я далеко не ИВ, вы мне льстите. :D Я никого не обвиняю, хотя, например, в известном магазине, находящемся в центре, еще недавно стояли "немы". Правда, из них сначала исчезли актинии, потом черви, а потом и сами банки растворились...

Просто птичек жалко. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мини требует более трепетное отношение к себе, более капризны. И наверно при каждой проблеме в мини в МА они просто меняют састав животных ЖК и.т.д. и внимание на мини не обращают. Спрос есть , есть реклама (предложение). Примеров мини моря достаточно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А теперь запустив мини море, думать приходится все чаще о большем. Зато можно приобрести опыт на мини и недопустить ошибок в будущем с аквой большего объема.

 

Я думаю, что тебе, мне и всем остальным кто решился завести море и начал с мини, не следует метаться и думать, что с большей банкой не будет проблем. Есть ряд примеров когда возникали проблемы с большим обьёмом, а также есть примеры удачного содержания мини.

То, что у тебя возникли проблемы при запуске, вовсе не означает, что они будут после удачного запуска.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...