Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.

День аквариумиста

Акула-старожил

Во глубине океанских вод

Рекомендуемые сообщения

А это не оно?

http://whatismyipaddress.com/

:) нет, это не оно....

Свой адрес на текущий момент можно узнать гораздо проще....

А вот узнать какой он: динамический или статический можно только у провайдера (ну для знающих людей есть ещё способы - но это уже нужно разбираться) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рома, у всех камер этого класса, примерно, одно качество трансляции :) . Поэтому надо ставить очень дорогую камеру для качественной картинки. Если же нет- то можно самую дешевую, практически :) . Ну, и желательно, чтобы можно было ее крутить на расстоянии.

Сереж, имхо вполне и этого качества достаточно, чтобы разглядеть например уровень воды в шахте/сампе, наличие течения, света и т.п. Не думаю, что сидя на берегу моря кому-то потребуется копепод разглядывать через вэбку :gygy: Крутилка точно нужна, это полезная штуковина :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сереж, имхо вполне и этого качества достаточно, чтобы разглядеть например уровень воды в шахте/сампе, наличие течения, света и т.п. Не думаю, что сидя на берегу моря кому-то потребуется копепод разглядывать через вэбку :gygy: Крутилка точно нужна, это полезная штуковина :vo:

 

Ну вот проявляются теперь все за и против. Да и в любом случае, нужно пробовать.

Спасибо.

Изменено пользователем insert (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сереж, имхо вполне и этого качества достаточно, чтобы разглядеть например уровень воды в шахте/сампе, наличие течения, света и т.п. Не думаю, что сидя на берегу моря кому-то потребуется копепод разглядывать через вэбку :gygy: Крутилка точно нужна, это полезная штуковина :vo:

Однозначно :vo: :vo: !

Все никак не соберусь свою камеру опять задействовать :roll: .

 

А вот узнать какой он: динамический или статический можно только у провайдера

А можно сделать проще? Например, открыть этот сайт и посмотрть свой адрес. Затем- перезапустить раутер и опять посмотреть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Однозначно :vo: :vo: !

Все никак не соберусь свою камеру опять задействовать :roll: .

А у тебя такая же?

Просто интересен опыт эксплуатации, надежность и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А у тебя такая же?

Просто интересен опыт эксплуатации, надежность и т.п.

Рома, сейчас искал свою камеру на ebay и не нашел уже :) . Я ее заказывал года три назад, она стоила тогда 140$. Сейчас, я уверен, уже лучшие стоят в полцены. Она была не с антенной, а в порт USB можно было воткнуть вот такую карточку вай фай http://www.ebay.com/itm/USB-Wireless-Adapt...=item19c22f54e7

У нее есть зум- но не оптический, а дигитальный- ерунда, в общем. Ну, и крутиться влево-вправо и вверх-вниз она умеет. Качество картинки- чуть получше, чем трансляция с Гагариным из космоса :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рома, сейчас искал свою камеру на ebay и не нашел уже :) . Я ее заказывал года три назад, она стоила тогда 140$. Сейчас, я уверен, уже лучшие стоят в полцены. Она была не с антенной, а в порт USB можно было воткнуть вот такую карточку вай фай http://www.ebay.com/itm/USB-Wireless-Adapt...=item19c22f54e7

У нее есть зум- но не оптический, а дигитальный- ерунда, в общем. Ну, и крутиться влево-вправо и вверх-вниз она умеет. Качество картинки- чуть получше, чем трансляция с Гагариным из космоса :) .

Понятно :) , ну Гагарина тоже там разглядеть можно было, поэтому пойдет :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Insertу:

Судя по вопросам - сам лучше не связывайся...там реально делов на 10 минут знающему человеку. Незнающему можно такого наворотить, что вся твоя домашняя сетка будет как проходной двор для всего интернета... Кого-то это может и не заботит, только потом люди удивляются, как интимные фото в сеть попадают :)

Самый правильный совет. :)

И в идеале, не "знакомого толкового парня, который виндовс сам себе ставил", а профф. админа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А при использовании веб камеры, средня скорость передачи данных какая должна быть? Чтоб можно смотреть с другого компьютера. Или это зависит от скорости интерната, откуда подключаешься? Ну проф админов я не знаю конечно, думаю на форуме люди подскажут, если долго мучится, то что-нибудь получится...упс)))

 

Вот к этой камере нужно еще докупать оборудование? http://www.ebay.com/itm/Wireless-WIFI-IP-C...4#ht_4120wt_972

Изменено пользователем insert (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А при использовании веб камеры, средня скорость передачи данных какая должна быть? Чтоб можно смотреть с другого компьютера. Или это зависит от скорости интерната, откуда подключаешься?

Да, зависит от скорости твоего домашнего интернета. Причем, обрати внимание, что тут берется в расчет не скорость Download, а именно скорость Upload.

Изменено пользователем Сергей, O.-A. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, зависит от скорости твоего домашнего интернета. Причем, обрати внимание, что тут берется в расчет не скорость Download, а именно скорость Upload.

 

Это можно узнать у провайдера. А какая нужна скорость для этой камеры? Чтоб все осуществить что нужно еще докупать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это можно узнать у провайдера. А какая нужна скорость для этой камеры? Чтоб все осуществить что нужно еще докупать?

Думаю, что для этой камеры уже ничего не надо докупать. Во всяком случае, об этом можно спросить продавца.

Насчет скорости. У нас скорость Upload, составляет, как правило, 10% от скорости Download. У меня тогда была скорость 5 Мбит. Соответственно, скорость Upload была 500 бит. В принципе, этого хватало, хотя картинка иногда слегка замирала на какую-то секунду- две.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, что для этой камеры уже ничего не надо докупать. Во всяком случае, об этом можно спросить продавца.

Насчет скорости. У нас скорость Upload, составляет, как правило, 10% от скорости Download. У меня тогда была скорость 5 Мбит. Соответственно, скорость Upload была 500 бит. В принципе, этого хватало, хотя картинка иногда слегка замирала на какую-то секунду- две.

Ни чего себе. У меня дома 2 по моему, если не 1 :tuplu: Значит нужно интернет прибавить. А как эта камера подсоединяется к компьютеру? Нужен ли WI FI роутер?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А можно сделать проще? Например, открыть этот сайт и посмотрть свой адрес. Затем- перезапустить раутер и опять посмотреть?

Как вариант, такой метод годится.

Но на практике можно столкнуться с ситуацией, когда провайдер выдаёт аренду адресов, например, на сутки. ТО есть в течение одних суток адрес у вас будет всегда один и тотже. А вот если Вы отключитесь на более долгое время, то адрес сменится. В Корбине раньше так было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В таком случае надо, конечно, интернет усилить.

Камера подключается к компьютеру только один раз- с помощью сетевого кабеля и камере присваивается внутренний домашний IP адрес. После этого камера ''разговаривает'' с раутером через свой вай фай и компьютер тут совсем не нужен- его можно даже не включать.

Затем в настройках раутера надо прописать сайт- dyndns.org, например, и в этих установках указать, что при внешнем подключении к раутеру он должен это подключение сразу переводить на IP адрес камеры. Тут есть еще, как правильно говорили, установка портов. Я не профессионал в этом деле, поэтому и объясняю так коряво :roll: . Но повторяю: кто в этом разбирается- работы ровно на пять минут.

Изменено пользователем Сергей, O.-A. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ни чего себе. У меня дома 2 по моему, если не 1 :tuplu: Значит нужно интернет прибавить.

Не спешите, бывает симетричный и асиметричные интернет-канал. При симметричном скорость скачки и закачки одинаковая. При асимметричном скорости разные и далеко не всегда в пользу download.

 

У Сергея ситуация со скростями типичная для провайдеров, использующих спутниковые каналы связи.

Для проводных провайдеров ситуация может быть прямо противоположная. Например, у меня на Стриме скорость Upload в 2 раза выше скрости download.

как раз узнать свою скорость проще простого:

http://www.speedtest.net/

 

Но в любом случае, скорость меньше 2 мбит будет подглючивать с хорошей камерой. (где Вы в Москве такого провайдера нашли то? даже у нас в деревне скоростей меньше 4 мбит уже никто не предоставляет). Проверьте свой тариф - у провайдеров тарифы пересматриваются каждые полгода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тут есть еще, как правильно говорили, установка портов.

Maping или forwarding. В разных роутерах по разному называется. Нужно будет прокинуть 80-й (а лучше 443-й) порт. Не знаю как это будет по русски :).

 

 

А на работе админы у вас не хотят подколымить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Maping или forwarding. В разных роутерах по разному называется. Нужно будет прокинуть 80-й (а лучше 443-й) порт. Не знаю как это будет по русски :).

А на работе админы у вас не хотят подколымить?

 

На словах они могут объяснить но подъехать, это они откажутся. Будем че-то колдовать. А вообще как вам эта камера по характеристикам? Я в этом вообще не разбираюсь(((.

 

Не много не до понимаю схему. Камера подключается к wi fi роутеру черезе сетевой кабель, который подключен к компьютеру. При использовании камеры, компьютер не нужен, она будет передавать данные через роутер Так? :oops: :oops: :oops: :oops: :oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На словах они могут объяснить но подъехать, это они откажутся.

Много зарабатывают, я смотрю (либо мало предлагаете:)).

Тогда чего проще? привезите им роутер и камеру - они Вам на работе настроят, дома останется только в розетку включить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Камера подключается к wi fi роутеру черезе сетевой кабель, который подключен к компьютеру.

Нет :roll: . Берем новую камеру и через сетевой кабель подключаем ее к компу. Через комп присваиваем камере домашний IP адрес. Убираем сетевой кабель в сторону, он нам больше не понадобится :) . У камеры есть своя сетевая Wi Fi (т.е. беспроводная) карта. С ее помощью камера связывается с раутером уже без компьютера. Т.е. камера тут выступает в качестве другого независимого компьютера.

Изменено пользователем Сергей, O.-A. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Много зарабатывают, я смотрю (либо мало предлагаете:)).

Тогда чего проще? привезите им роутер и камеру - они Вам на работе настроят, дома останется только в розетку включить.

 

Дело не в этом))) Денег принципиально не берут, только пузырями и вином. Ехать им лень... Такой вариант возможен. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые форумчане. Кто вообще имел дело с веб камерами и как-то в них ориентируется, подскажите на что нужно обращать внимание при выборе. И выскажите свое мнение вот по этой штукенции. Будет ли сней геморой при подключении? Профессионал разберется? Или посоветуйте что-нибудь идентичное. Спасибо.

 

http://www.ebay.com/sch/i.html?_nkw=IR%20W...d=p3286.c0.m283

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые форумчане. Кто вообще имел дело с веб камерами и как-то в них ориентируется, подскажите на что нужно обращать внимание при выборе. И выскажите свое мнение вот по этой штукенции. Будет ли сней геморой при подключении? Профессионал разберется? Или посоветуйте что-нибудь идентичное. Спасибо.

 

http://www.ebay.com/sch/i.html?_nkw=IR%20W...d=p3286.c0.m283

Вы на ней с 2-х метров не разберёте кто перед ней сидит: мальчик или девочка, не то чтобы разобрать работают ли помпы....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...