Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.

Морская фигура офиура

День аквариумиста

Акула-старожил

Алексей Грек

когда придут камни???

Рекомендуемые сообщения

Доброго Всем дня

Дмитрий Д абсолютно прав

1. покупая не распокованную коробку вы рискуете. Там бывает черте что. Среднестатистическая коробка вестит 23-25 кг. Обычно в ней 2-3 больших (3-4 килограмовых) камня остальные до килограмма. Если камни хрупкие то на дне слой боя от 0.5 - 2 кг. Да и качество камней от коробке к коробке сильно отличается.

2. Ночью когда приходят камни вас не пустят в аквариалку (не потому что мы такие злые просто ни когда точно не известно когда их привезут с таможни).

Камни будут лежать в коробке еще лишнее время. Соответственно вероятность гибели живности на камнях увеличивается.

3. Цифра 200 килограм это я так понимаю начало оптовых цен.

4. И последнее, полно было случаев когда клиенты отказывались по тем или иным причинам от не распакованных камней например просто не приезжали. И мы были вынуждены изрядно испорченные камни выкладывать в системы. Что естественно не прибавило любви к продажам камней с колес.

С уважением

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Константин за Ваш ответ. Хорошо что Вы слушаете весь наш бред. Как компитентное звено в компении Аквалого скажите пожалуйста кому проплатить сумму за камни чтобы после упаковки их транспортная компания могла мне доставить их до Екатеринбурга.

А то что клиенты идут в отказныю за нераспакованные камни, так это легко решить вопросом предоплаты.

спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго дня

Может мой ответ запаздал

но проще позвонить по телефонам (095) 1327381, 1327366 попросить девушку секретаря соединить с аквариальной и пообщаться с нашими менеджерами они точно скажут цену количество и т.д.

Естественно это оптовый отдел.

Если я не ошибаюсь мы довольно часто отправляем в другие города камни с колес. Так что лучше позвонить и все узнать. Звонить лучше в будни.

С уважением

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите свежие ЖК придут наверно 24-25 так я понимаю ??? 10 числа писали, что будут через две недели значит 24, да ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ждем на этой неделе но точно не известно когда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Камни пришли сегодня ночью как снег на голову :)

Качество приличное

С уважением

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что значит приличное качество. Помню писали камни пришли - качество отличное. Значит есть разница в поставках. Приличное качество, значит так себе. Есть пористые, небольшие. А когда можно купить 3-5 кг. в мини.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приличные это значит хорошие..есть большой выбор разных по форме, размерам и так далее... ..на многих камнях полно разной живности...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
..на многих камнях полно разной живности...

А можно как-нить попросить торгонуть отдельно "разную живность" от камня? :oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Василий

А не пустите с заднего крыльца часиков в 10-11 вечера за парочкой камней?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
..на многих камнях полно разной живности...

А можно как-нить попросить торгонуть отдельно "разную живность" от камня? :oops:

Крабов которые приходят с камнями помойму продают отдельно покрайней мере помню год назад продавали по 5 баксов :roll:

Мне даже интересно стало, а какая разная живность от камня Вас заинтересовала, щетинковые черви? их врядли будут вылавливать из камней на продажу :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кто про что , а Я об одном. Скажите реально когда можно будет купить ЖК. С какого момента их начинают продавать по 3-5 кг., не оптом???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

как правило на следующий день уже с утра камни в свободной продаже :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я плакаль. Тысячный раз одно и то же...

 

Андрей Телегин, Dar... ну сделайте уже в этом разделе прикрепленную тему, где объясняется вся процедура прихода товара, возможности его приобретения, получение накопительных скидок и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Господа!!!!

Повторюсь, но видно необходимо.

1. Камни приходят неожиданно особенно перед Новым годом, когда все транспортные линии перегружены. В этот раз я узнал о приходе камней, когда увидел коробки с ними :) вот я смеялся :). Камни всегда приходят в первой половине ночи.

2. Часть коробок оставляют не распакованными, они стоят обычно до утра, когда их отправляют заказчикам.

3. Остальные камни мы как можно быстрее распаковываем и укладываем в специальную "каменную" систему, где только камни.

Там они проходят процесс вымачивания. Из этой системы камни и продаются (выбираются). В процессе укладки камни не сортируются, единственно, несколько особенно экзотических камней я забираю в переводную систему.

4. Перед следующей поставкой оставшиеся камни переносятся в акулятник.

5. С утра камни в продаже.

6. Как я видел люди приходят в подвал с менеджером из розничного отдела и выбирают камни сами. их тут же взвешивают, благо электронные весы стоят прямо рядом со стойкой.

Проблем как я думаю быть не должно.

 

Кстати для любителей камней с колес: те кто попадет к каменной стойке в течении ближайших нескольких дней могут полюбоваться на бьющий гейзером пенник.

 

Про живность с камней

Обычно живность вся сидит на камнях. любят погулять крабы которые скапливаются на дне коробки. Раки щелкуны но они если пошли погулять то погибают и небольшие богомолы такого зеленого цвета.

В этот раз живность мы не собирали, так как была запарка.

 

О скидках это в супермаркет и т.д. я не компетентен в этом вопросе.

 

Эдуард приличное качество означает, что живности на камнях полно, но я видывал камни лучше.

С Уважением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пришли в ночь со среды на четверг.

Вчера с утра четверга 24 ноября 2005 года уже продавались :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот так всегда!!!

самый нетерпеливый узнаёт об этом последний.. не видать мне камней с колёс :( :evil:

ничего)))

сегодня я у вас)))))))

приготовте коробочку побольше))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Василий

Фото пришлите если не сложно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

как сниму прикреплю...

нет, вы поспешите.. мне сегодня очень любезно предоставили всю акваторию для выбора камней)))

камни суперские.. все покрыты живностью.. в основном маленькие актинии.. их сотни..

плюс нашёл ещё одного богомола.. и десяток крабиков... сейчас их вымачиваю.. так как купил много.. опасаюсь сразу все класть в банку... она уже запущенна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
сейчас их вымачиваю.. так как купил много.. опасаюсь сразу все класть в банку...
Супер! Гоняться за свежими камнями, чтобы их вымачивать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ничего.. я им выделил целый аквариум... с неплохим светом.

актинии повылазили... огромные черви и крабы)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...