Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Язык фламинго

Морские дракончики

Механический морской змей

Алексей Грек

когда придут камни???

Рекомендуемые сообщения

Андрей, хотел уточнить, если можно... Как склыдываются вновь поступившие камни - отдельно или добавляются к остаткам? Просто хотелось бы знать где передержанные камни, а где новые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Андрей, хотел уточнить, если можно... Как склыдываются вновь поступившие камни - отдельно или добавляются к остаткам? Просто хотелось бы знать где передержанные камни, а где новые.
Камни из новой партии укладываются отдельно от старых. Просто нужно спросить у продавца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Как склыдываются вновь поступившие камни - отдельно или добавляются к остаткам? Просто хотелось бы знать где передержанные камни, а где новые.
Камни из новой партии укладываются отдельно от старых. Просто нужно спросить у продавца.

 

В теории, возможно, все и так... Но на практике - несколько по иному. Мне вчера в магазине АЛ сказали: "Определить нельзя - все давно перемешано".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу поддержать Вадима, на практике купить в АЛ небольшое количество 1-2 камня именно из новой поставки практически не возможно ни кто из продавцов не хочет заниматься такой мелочью и предлагают выбирать из того, что есть в зале.

А ведь после запуска аквариума добавлять лучше именно немного камней и желательно именно свежих.

Лучше всего если бы в зале было место, где лежат камни из новой поставки, причем именно камни без рыб, а то получается что нам предлагают выбирать камни из стоек, где они фактически служат фильтром для рыб содержащейся в этой стоке, что очень плохо для камней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Василий

Ура,

Наконец-то подняли эту тему.

В Аквалого действительно сложно новичку купить нужный товар.

Может разрешить чаевые для продавцов (в разумных пределах).

Иначе многие постоянно дают "коммерческие" но вредные советы

в частности покупать ЖК сверху.

Кроме-того обидно тащится через весь город и ничего не купить

просто потому что товар припрятан.

Например в барах у барменов очень низкая зарплата

но разрешены чаевые и посетители очень довольны и бармены

работают с энтузиазмом - всем выгодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это уже не раз обсуждалось. :idea: Во время наплыва посетителей продавцам просто физически некогда устраивать долгие походы в подвал и смотреть камни. Если есть цель купить что-то свежее или с колес - звоните, спрашивайте когда приходит. Уточните перед :idea: выездом, что приехало ( Иногда поставка дробится на несколько дней) и приезжайте! Максимум внимания к вам будет в будни или утром, когда не бегает куча народа.)) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Таким образом произойдёт естественный отбор.

Только люди чьё время им стоит мало смогут купить

качественные ЖК.

Если у Вас уже есть устойчивый микроклимат в аквариуме для Вас

самой полезной покупкой будут пара камней с колёс ---

именно то что не хочется делать продавцу.

Прекрасно, введите наценку ввиде tips за маленький объём.

Раз это десять раз обсуждалось и до сих пор не решено

значит манаджемент крайне неэффективен.

И если бы это был второстепенный магазинчик но для

"Лучшего в России" как-то странновато.

 

Если физически некогда ходить в подвал- ну так поднимите сразу

большую партию наверх. Спрос-то предсказуем.

Положите в банку с надписью "новые ЖК -за крупные партии скидка"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго всем дня

Насколько я знаю, новых камней в розничном зале не бывает, они там уже вымоченные.

После поставки камни вымачиваются в подвале, в новой системе, справа, не доходя морского зала.

Сейчас там лежат только вымоченные камни.

ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮСЬ. Вымоченные камни это не белый известняк как некоторые думают, а камни, с которых уже сошли трупы умерших от перевозки животных, да и только. Обычно после вымачивания на хороших камнях видны водоросли черви и т.д.

Инструкция по покупке:

Приходите в розницу, просите пройти в аквариальную

идете к каменной стойке и выбираете "Мохнатые камни" с водорослями и т.д.

Можете, если возникнут сомнения в качестве камней, найти меня.

Я бываю в аквариальной всю неделю кроме воскресенья и понедельника

С уважением

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Василий

Уважаемый господин Morshnev,

Большое спасибо за предложение и тем не менее

давайте я Вам попытаюсь привести аналогию чтобы стало понятно

в чём проблемма с предлагаемым подходом:

Представьте себе что Вы сами зашли в магазин

купить пару бутылочек пивка, например безалкогольного, в жаркий

день. А Вам очень авторитетно заявляют что по выходным покупателей

слишком много поэтому мы либо продадим Вам только то пиво что лежит

в зале на полках либо если Вы очень попросите пойдём на склад и уж

так уж и быть вынесем Вам холодненького пивка но увы

только большим блоком бутылок на 30 -40 нам иначе нет смысла туда ходить.

Вы их пытаетесь конечно урезонить, что от такого большого колличества

пива Вам просто плохо станет и вместо удовольствея в

воскрестный день Вы просто возьмёте больничный на всю

оставшуюся неделю.

Тогда приходит менеджер и говорит: да деёствительно есть проблемка

ну найдите меня и мы с вами сходим на склад за двумя бутылками холодного пива.

Ну что Вы можите подумать про этот магазин?

Просто приходит на ум стандартная фраза из MBA учебника по маркетингу:

"And competitor jumped in"

Скорее всего Вы подумаете что над Вами довольно изощрённо издеваются.

---------------------------------------

Я прошу прощения если Вы каким либо образом уловили сарказм

в данной аналогии. Ну как Вас ещё иначе убедить продавать ЖК с колёс мелкими партиями

чтобы покупатель просто зайдя в магазин

остался элементарно доволен а улыбающийся продавец прекратил пускаться

в пространные убеждения о том что именно тёплое выдержанное пиво

из которого давно уже испарились полезные

вещества лучше всего хотя всем уже давно известно что это неправда.

-------------------------------------

Ну Вы же сами знаете что в любом современном магазине есть стойки

с холодным свежим пивом на видном месте - значит проблемму то можно

решить чтоб все были довольны.

 

 

С уважением,

 

Василий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ход конем... Надо убрать галерею и перенести ее в другое помещение, ведь в здании несколько входов. На освободившемся месте развернуть всего и побольше :wink:

 

Ну, а если серьезно, то надо посчитать оборот от моря, от пресняка и от террариумов. Я думаю, что закуток с террариумами вполне можно перенести в галерею, да и просто отправить на птичку в Тетра-центр - там наверняка спрос будет выше. А в том закутке поставить стойку с камнями.

 

Камни действительно иногда хочется купить 1-2-3, а, глядя продавцу в глаза :shock: , приходится говорить: "ну... 5-10 кг". :oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да ладно чего тут стесняться по поводу 5-10кг камней :) Я в свое время приходил и говорил мне нужен один камушек на 2 кг примерно и даже из-за одного камушка на 2кг со мной спускались вниз в аквариалку и я выбирал :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Василий, сравнение некорректное, у этого бизнеса своя специфика.

Да и стойки с ЖК вряд ли добавят красоты выставочному залу, особенно это касается восприятия со стороны не замороченных на "море" людей. А выставив отдельные камни, цену на них придёться повысить прилично, как в МА например: хочешь выбрать из банки в зале - 25 за кг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А камни все равно в зале есть - под стойками с хирургами и прочими более-менее крупными рыбами. Правда нагружать туда из поставок - заведомо каждый раз разбалансировать систему, да и камни будут уже не новые, так скажем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня обсуждали с начальником розничного отдела проблемы, поднимаемые участниками форума.

В т.ч. говорили об организации продажи живых камней.

Надо ставить специальную банку, а лучше стойку для их продажи в торговый зал. Не сразу, но со временем мы эту проблему решим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Нет слов,молодцы,спасибо!
Ой, не за что, пока. Мы работаем и будем работать. Но быстро - это не наш стиль :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Нет слов,молодцы,спасибо!
Ой, не за что, пока. Мы работаем и будем работать. Но быстро - это не наш стиль :)

В любом случае приятно, что прислушиваетесь к мнению учасников форума. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Василий

Большое Спасибо !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые господа

Специально вчера посмотрел камни в рознице, там есть вполне приличные, даже я бы сказал хорошие камни.

Может полазив по всей аквариалке я бы и смог найти более высокого качества но я просто знаю где они мне попадались на глаза :) .

 

Василий я не менеджер и предлагал помощь не потому что мне надо втюхать вам тонну камней а просто в качестве элементарной помощи начинающему. Потому что считаю, что камни в аквариуме должны быть хорошими, отсюда следует здоровая система, далее здоровая рыба а мне не безразлична дальнейшая судьба рыбы которая проходит через мои руки.

С уважением

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Василий

Уважаемый Morshnev,

Вот и поговорите с манаджерами зала.

По своему опыту я могу сказать что после каждой покупки камней

из АЛ у меня перезапускался азотный цыкл и кто-либо подыхал.

Просто потому что ваши манагеры смотрят на людей жалобными глазами и

говорят ну что-же Вы так мало берёте и из-за этого мы с вами спускались в подвал.

Старые камни покупать просто не интересно на них мало живности.

И никаких сюрпризов не получишь.

Но бешенными партиями (5кг) на которых настаивают ваши манагеры реально

травишь аквариум дома.

 

----

Так что аналогия с пивом работает на все 100% - по-русски- либо пей баржоми

либо уж мы тебя напоим до чёртиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте Всем!

 

Есть еще небольшое пожелание руководству розничного отдела, желательно поставить весы на первом этаже в розничном зале, а то сейчас бедным продавцам приходиться бегать с камнями на второй этаж, а иногда клиент (в тои числе и я) не может правильно с ориентироваться, на сколько вытянет тот или иной камень и хватит ли средств, поэтому приходиться перевешивать камни, а продавцам опять бежать на верх, я даже не говорю о том насколько продавцам этого не хочется делать (и их можно понять), но ведь это еще жутко не удобно и отнимает уйму времени у тех же продавцов, которое они могли бы потратить на других клиентов, тем более что оформление покупки все равно происходит внизу, неужели АЛ не может себе позволить купить еще они весы для розничного отдела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...