Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

Таймер электронный Expert E-TE-7x24x3,6kW-B. Расскажите мне режим Random по личному опыту. В инструкции мало про это.

 

1) В инструкции: Режим Рандом включает таймер в случайном порядке с 18-00 до 6-00 на период от 10 минут до 31 минуты.

2) Сколько раз за этот диапазон времени включает не понятно.

3) Если раз, то проверить трудно. Ждать что-ли 12 часов подряд, когда сработает?

4) Какой промежуток между случайными включениями?

5) Заметил, что если включен режим РАНДОМ, то при этом не работают основные таймеры, время которых я устанавливал конкретно (в инструкции об этом ни слова).

Таймер основные функции выполняет, а вот с РАНДОМ не могу уловить практически, когда он срабатывает.

Кто пользовался этим таймером расскажите ваши личные наблюдения.

 

Короче, в инструкции не дописано полностью как настроить РАНДОМ, по-моему.

 

В инструкции просто пишут нажать кнопку - появится надпись РАНДОМ (на экране должно стоять слово АВТО). И всё. А время срабатывания таймера при этом не говорят ставить.

 

Таймер электронный Expert E-TE-7x24x3,6kW-B аналогичен таймеру Feron (Ферон) ТМ22/61925

 

Про РАНДОМ в инструкции Ферон я тоже самое прочитал, что и в моей - не помогло мне.

 

Я вот сижу сегодня дома и жду 12 часов, когда он сработает (время общих часов таймера установил с 18-00 - то есть симмитировал вечер в часах). Прошло 4,5 часа, на часах таймера 22-30 - результатов нет. Всё делал как в инструкции. Не дописали там что-то.

 

Недельный таймер и его все настройки великолепно работают, а вот с РАНДОМ непонятно.

 

ПРОШУ ОПИСАТЬ ТОЛЬКО ВАШ ОПЫТ!!!

 

post-23331-1314562719.jpeg

Изменено пользователем ok14 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Срабатывает на протяжении 24-х часов.....Хаотично....Нажали кнопку и все - наслаждайтесь....Но - со временем можно определить методику и время срабатывания....Далеко и надолго не уезжай ;) Описание не работает....

А вообще - нахрен он вам нужен (режим)? Установили время вкл/выкл и все! Для отпугивания служат другие, более надежные приспособы.

Изменено пользователем БуРАн (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Таймер основные функции выполняет, а вот с РАНДОМ не могу уловить практически, когда он срабатывает.

Значит хороший рандом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Срабатывает на протяжении 24-х часов.....Хаотично....Нажали кнопку и все - наслаждайтесь....Но - со временем можно определить методику и время срабатывания....Далеко и надолго не уезжай ;) Описание не работает....

А вообще - нахрен он вам нужен (режим)? Установили время вкл/выкл и все! Для отпугивания служат другие, более надежные приспособы.

 

1) Ну, пишут, что как бы c 18-00 по 6-00, но это еще проверить надо.

 

Наконец-то поймал включение-выключение в 21-45 по 21-53, но раньше не мог уловить на пртяжении 6 часов подряд, при этом все 8 таймеров были не запрограммированы.

 

Почему сейчас поймал?

Во-первых, по-моему, при отсутствии любых программирований таймеров - РАНДОМ не работает (а я поставил 1-й таймер из 8-и на 22-00 по 22-11).

Во вторых, где-то прочитал, что электроколодку с многими розетками нельзя использовать с таймером - ибо таймер будет глючить (у меня электроколодка на 5 гнезд, в каждом выключатель, есть ресет и небольшая стабилизация от скачков напряжения. На колодке этой сейчас только телевизор и радиорозетка EXPERT без нагрузки. Сегодня вытянул эту радиорозетку - телевизор выключился в режим ожидания. Два раза проверял - одно и тоже.)

 

Короче, мне кажется, не включалось или из-за колодки или отсутствия любых программирований. Пока не понятно точно. Может одно точное программирование рождает при РАНДОМ одно неточное произвольное включение, а при многих таймерах с точными настройками - рождает при РАНДОМ столько же произвольных включений-выключений с 18-00 по 6-00?

"Со временем можно определить методику и время срабатывания" - это интересная мысль. Спасибо. И я так думаю. Ну хоть увидел сегодня, что РАНДОМ "живой" хотя бы.

 

2) Для воров понятно, что слабо РАНДОМ. Но мне не для этого. Я просто люблю, чтобы все функции у аппарата были исправны :).

 

 

Значит хороший рандом...

 

Наверное. Чем больше возможностей у РАНДОМ, тем был бы дороже таймер. А так за 10$ имею то, что имею. В немецких там всяких таймерах возможно покруче программы.

Изменено пользователем ok14 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В немецких там всяких таймерах возможно покруче программы.

Точно такие же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное. Чем больше возможностей у РАНДОМ, тем был бы дороже таймер.

:) Вы не поняли. Это я к тому, что если вы не можете понять алгоритм как работает рандом - значит работает хорошо. Он же СЛУЧАЙНЫЙ. Т.е. работу предсказать нельзя. :)

 

И всё-таки, вы так и не ответили - зачем вам рандом применительно к морскому аквариуму?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понимаю, что режим Рандом применим только в одном случае - сделать вид, что кто-то есть дома.

Можно, конечно, на Новый Год сделать что-то типа дискотеки, но есть более красивые решения :)

 

Поэтому, не очень понятно - для чего вам понимать как он работает. К аквариуму, как сказал Sleepy, это отношения не имеет. Там зашит генератор псевдослучайных чисел, который с некоторой периодичностью повторяет последовательность сигналов включить/выключить. Период достаточен для того, что создать иллюзию случайности.И все ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поэтому, не очень понятно - для чего вам понимать как он работает. К аквариуму, как сказал Sleepy, это отношения не имеет.

:) Это не так говорил. :) На самом деле, подозреваю, что человек хочет насосы на этот таймер повесить, но это очень плохая идея...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вот интересно, зачем товарищ "ok14" здесь про свой таймер спрашивает, если ему на "Ответах" в мейл ру уже все расписали подробно?.. причем там он аж ДВА!! раза одно и то же спрашивал))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доверяй, но проверяй?))

 

Ну или как вариант товарищ рекламирует те самые таймеры %)

Изменено пользователем frei (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) Это не так говорил. :) На самом деле, подозреваю, что человек хочет насосы на этот таймер повесить, но это очень плохая идея...

 

Таймер для освещения аквариума.

А на счет РАНДОМ, я выше писал: "Я просто люблю, чтобы все функции у аппарата были исправны".

 

Мне вот интересно, зачем товарищ "ok14" здесь про свой таймер спрашивает, если ему на "Ответах" в мейл ру уже все расписали подробно?.. причем там он аж ДВА!! раза одно и то же спрашивал))

 

Я по-человечески хотел узнать там, а вы тут флуд развели. В Ответах - это были не ответы, и если вы не тупой, то тоже это заметили: в моих пояснениях (зайдите туда и внимательно их почитайте!) одно - а отвечают то, что в инструкции, которую я и так имею и понимаю. Сама инструкция по моему вопросу не полная.

 

Доверяй, но проверяй?))

 

Ну или как вариант товарищ рекламирует те самые таймеры %)

 

Шутник вы, однако. Я б уже лучше немецким чем то занимался, а не дешевым Китаем, который по отзывам не очень долговечен.

 

|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||

 

 

А вообще мой вопрос закрыт, так как (я писал выше в сообщении 4) я "поймал" 1 включение РАНДОМ - значит функция работает, хотя и не так как хотелось.

Изменено пользователем ok14 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Таймер для освещения аквариума.

...отвечают то, что в инструкции...

Как гласит старая поговорка: "Если в настройке техники ничего не помогает - прочтите на последок инструкцию!"....

Изменено пользователем БуРАн (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...