Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!!

Есть такой вопросик: иметься осмос Аква Медик 150, в нем забился первый префильтр от мех примесей на 5 микрон, сейчас нет возможности заменить на новый, но имеется в наличии магистральный фильтр для холодной воды, т.е. прозрачная такая колба в нее вставляется картридж из прессованного полипропилена. Эти картриджи бывают разной пористости от 50 до 1 микрона. У меня этот фильтр стоял до осмоса с картриджем на 20 микрон. Можно ли установив в него картридж на 5 микрон (иметься в наличие дома), подключить сразу к осмосу минуя предварительный старый картридж? Схема получается такая магистральный фильтр на 5 микрон, колба с активированным углем(родной от осмоса), осмотическая мембрана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно конечно, почему нет? Просто быстрее 5 микроник забется, т.к. нет 20-ника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Благодарю за ответ!!! Просто фирменный префильтр Аква Медик стоит 17 евро, а картридж 60 рублей. Позже к концу года куплю фирменный(родной от Аква Медика), и по старой схеме вместо 20микрон на магистральнм фильтре поставлю 5 микроник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Теоретически вполне можно использовать, но в дешёвых картриджах вода может протекать мимо. В нормальном использовании, когда воды протекает много, процентуально только маленькая часть протекает мимо, но с осмосом практически вся вода может пройти мимо картриджа. Я тоже с осмосом использую стандартный магистральный фильтр, но картридж с резиновыми уплотнителями на концах и стоит такой 35?, правда там 5µ угольный префильтр, то есть механическая и угольная фильтрация вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте Ealex:

При замене 20 микронного картриджа я обратил внимание, что картридж прижимаеться весьма плотно(на концах короба фильтра стоят пластмасовые кольца они при завинчивание крышки короба впиваються в картридж). На старом картридже было заметно четко отпечатанное кольцо внутри которого был чистый пропелен, а снаружи отпечатка коричневый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На стандартной установке обратного осмоса Аквамедик предварительный фильтр накрылся весьма скоро, и я его заменил на ту самую прозрачную колбу с пятимикронником, а спустя какое-то время добавил еще одну колбу с пятимикронником, и сейчас , как только первый пятимикронник загрязняется -я его меняю, а второй- как страховка на случай некомпетентности первого. И обязательно поставлю уголь непосредственно перед мембраной. Но в любом случае мембрана меняется раз в 6 месяцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте Kazumoto:

Мембрана (в смысле осмотическая) уже довольно старая:oops: , больше чем 1,5 года работает, но набираю в неделю не больше 30л :roll: . Надо и мембрану поменять конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно, при таком щадящем режиме использования мембрана проживет значительно дольше, но желательно проверить воду на выходе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...