Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.
Яна

Очередные мошенники - продаем в Нигерию :)

Рекомендуемые сообщения

Читала какое-то время назад про подобное, а тут сама столкнулась.

 

Там у мужика хотели что-то купить с доставкой в Нигерию и пытались впарить, что перевели деньги ПейПалом...

 

Решила продать ненужный фотоаппарат через доску.

 

На следующий же день получила письмо на отвратительном русском (очень возможно - поддельно отвратительном) и нормальным английским текстами. Дескать - хочу-хочу, для дочери, есть ли еще в наличии и уточните цену... и все очень срочно нужно.

 

Ради прикола - уточнила цену, подтвердила наличие и написала "приезжайте-забирайте" .

 

В ответ мне сообщили, что сия госпожа из Англии хочет купить фотоаппарат для своей дочери, которая едет из Нигерии и хочет доставку ЕМС, а она заплатит банковским переводом... И заплатит в 2 раза больше (за фотик, который, в общем, не диво раритетное...)

 

Видимо, в Нигерии у этих ребят гнездо :gygy: Мужику писали только на английском, мне уже и по-русски - прогрессируют...

Изменено пользователем Яна (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня похожий случай. Кстати тоже из Нигерии.

Вообщем, умер один миллионер, и оставил дочери в наследство 147.000.000$. Вот она мне и пишет, сначала на английском, а потом на русском. Прозьба помочь ей грамотно вложить данную сумму в своей стране, за скромное вознагрождение 20%.)))

 

Было еще другое сообщение.

В автокатастрофе погиб один миллионер, и у него не оказалось родственников. Его адвокат должен пристроить деньги иначе они все отойдут банку. А у меня такая же фамилия как и у погибшего. Кароче суть в том, нужно срочно приехать и подать документы. После чего наследство делим с ним на пополам.

:tuplu:

Изменено пользователем insert (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Прозьба помочь ей грамотно вложить данную сумму в своей стране, за скромное вознагрождение 20%.)))
А у меня такая же фамилия как и у погибшего. Кароче суть в том, нужно срочно приехать и подать документы. После чего наследство делим с ним на пополам.

А что тут удивлятся, схема простая. Когда ты согласишься сотрудничать, тебя начнут забрасывать письмами что все на мази, все идет как надо. Потом прийдет паническое письмо, что сделка сорвется если срочно не заплатить в течении суток какойнибудь налог в жалких $100, а у него как назло счет арестован, или конкуренты на хвосте, или все банки в стране бастуют и тд.. Ну а кто-ж откажется заплатить сотку когда впереди сотни тысяч маячат. Ну и все.... с каждого легковера по сотенке, так и наскребется на хлебушек с икрой. :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня похожий случай. Кстати тоже из Нигерии.

Вообщем, умер один миллионер, и оставил дочери в наследство 147.000.000$.

У меня на сервере уже лет 15 как стоит правило на спам фильтр под названием "Нигерийская вдова", так что нет ничего нового, как на это еще кто-то ловится? :tuplu: Я помню времена, когда они бумажные письма подобного содержания рассылали.

 

Кстати, удивительно, но у меня были две реальные покупки из Нигерии (программу мою покупали), то есть честно заплатили деньги...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Предложения типа "у нас тут внезапно куча денег, помогите - сами не справимся" - да, это давно и привычно валилось в почту :))

 

А вот прибарахление нахаляву за счет желающих что-то продать - относительно новое веяние, как я понимаю... :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня на сервере уже лет 15 как стоит правило на спам фильтр под названием "Нигерийская вдова", так что нет ничего нового, как на это еще кто-то ловится?

 

Карен... Все эти примитивные схемы успешно работают сто лет... Причина этого "феномена"?.. Ответ...думаю...ты и сам знаешь...)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...