Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рак и его актиния

Рекомендуемые сообщения

Может кто подскажет сгодятся ли такие прожекторы( http://www.led61.ru/Prozhektori.html ) для аквариумных целей?

Нет. Спектр совсем не тот что нам надо. Кроме того все (что я видел до сих пор и эти скорее всего так же) такие прожекторы построены на базе дешевых китайских СД сборок. Я бы таких производителей отдавал под суд. Мошенники. Причем доказывается это на раз! Заявленные ТТХ таких изделий не соответствуют реалиям и это понимают все, кто хоть чуток в теме.

Но даже заявленные ТТХ находятся далеко от того, что надо бы покупать.

 

Дешевое китайское гуано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дешевое китайское гуано.

 

Добрый день!

 

Компания "Новый свет" поставляет на российский рынок продукцию только высокого качества. Прожекторы можно собирать в подвале на коленках, а можно производить на крупном государственном заводе с многолетней историей и налаженной системой качества. Мы выбрали второй вариант. Все заявленные характеристики вы можете проверить, они реальные. С нами работают крупные серьезные организации, и мы дорожим своим имиджем. Цены у нас ниже конкурентов, но не дешевые. Предлагаю купить у нас образец для тестирования. Если что-либо вас не удовлетворит в нашей продукции, мы вернем вам деньги.

 

С уважением,

Алексей Дружиненко,

Генеральный директор

ООО "Новый свет"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Алексей Дружиненко,

Генеральный директор

ООО "Новый свет"

Алексей, очень приятно что вы уделяете большое внимание защите вашего товара даже на этом ресурсе. Уж коль вы пришли сюда, попробуйте ответить на простые вопросы.

 

Предлагаю пояснить для начала - какие именно показатели светимости вы указываете на страницах с техническими характеристиками изделий. Берем к примеру http://www.led61.ru/Prozhektori/Prozhektor...-60Vt-tip3.html Намеряю ли я 95лм/Вт как там заявлено? Или это светоотдача сборки в идеальных условиях? Если это светоотдача прожектора, что подразумевается, ведь речь ведь идет о продаже прожектора, а не сборки, то получается что вы обманываете клиента. Потому как эффективность отражателя плюс потери в стекле потребуют для получения указанного потока (5710лм) от сборки эффективности на уровне 120лм/Вт (и это на предельном токе!), а таких сборок не бывает.

Если же вы имеете в виду параметры сборки, то вы снова обманываете клиента, потому что вы продаете не сборку, а прожектор. Далее продолжать? Или хватит и этого для начала?

 

Перед тем, как будете писать ответ, заметьте, что я просто поделил заявленные люмены на заявленные ватты, то есть принял КПД драйвера за 100%. Я буду очень удивлен если он в реале более 90%. Но пусть он 90%, это даст на выходе потребную эффективность матрицы около 135лм/Вт, что уже просто смешно :gygy:

 

Напомню - речь идет не о милливаттах тока на сборке, а о её рабочем токе, который в ваших прожекторах, скорее всего, близок к предельному для данной сборки. Позволю себе напомнить что наилучшие одиночные СД Cree XM-L U2 в таких условиях имеют энергоэффективность всего 100лм/Вт.

 

Я еще не коснулся охлаждения сборки и того как и на сколько она будет терять световой поток при нагреве. Время жизни я тоже пока не хочу трогать ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Предлагаю купить у нас образец для тестирования. Если что-либо вас не удовлетворит в нашей продукции, мы вернем вам деньги.

 

При такой цене вам бы стоило предоставлять вашу продукию в тестирование бесплатно. Не частному лицу, конечно, а аквариумному клубу. Мое личное мнение: цена ваших светильников сверх завышена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
При такой цене вам бы стоило предоставлять вашу продукию в тестирование бесплатно.
Что-то Алексей молчит... Иногда молчание говорит больше любых слов :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, уважаемые форумчане!

 

Прошу прощения за долгий ответ, в сети слишком много форумов, чтобы за всеми уследить. Заходил к вам случайно, и почти так же случайно вернулся. Отмалчиваться никто не собирался, и более того, мы готовы предоставить нашу продукцию для тестирования бесплатно.

 

По поводу цены на светильники. Среднюю цену на продукцию зачастую определяет рынок, а производители стараются придерживаться рынка. Наши цены несколько ниже рыночных. Я тоже не согласен с ценами на бензин и считаю, что литр должен стоить ни как не выше 15 рублей. Но заправлять машину приходится тем, что продают на заправках. Ну или можно построить свой нефтеперерабатывающий завод...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Отмалчиваться никто не собирался
Так и не отмалчивайтесь - я вам еще в марте задал прямые вопросы, на которые вы даже сейчас не удосужились дать ответы.

 

Честно говоря, ответа никто не ждет - я вполне ясно показал, что вы, мягко говоря, вводите потребителя в заблуждение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а кельвинов не маловато у них?

Если забыть что это непригодное изделие вообще, потому как наврано в технических параметрах, у меня к вам вопрос - а зачем вам много кельвинов? Это ведь на самом деле самый мутный параметр, который о с спектре ничего толком не говорит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Предлагаю пояснить для начала - какие именно показатели светимости вы указываете на страницах с техническими характеристиками изделий. Намеряю ли я 95лм/Вт как там заявлено?

Да, намеряете. Надеюсь, вы знаете, как мерять и чем. Ведь вы знаете?

 

Или это светоотдача сборки в идеальных условиях?

Нет, это светоотдача прожектора в сборе.

 

Если это светоотдача прожектора, что подразумевается, ведь речь ведь идет о продаже прожектора, а не сборки, то получается что вы обманываете клиента. Потому как эффективность отражателя плюс потери в стекле потребуют для получения указанного потока (5710лм) от сборки эффективности на уровне 120лм/Вт (и это на предельном токе!), а таких сборок не бывает.

Отражатель играет очень малую роль, потому что сам светодиод излучает в пределах телесного угла 120 градусов. А сколько вы предполагаете потери в стекле? Судя по вашим рассчетам, тонированные девятки пропускают больше света. Мы свои стекла не тонируем, они чистые, и потери в них минимальны. А вы давно меняли воду в своем аквариуме? Рыбок еще видно через ваши стекла?

И сразу вопрос вдогонку: вы действительно знаете предельный ток нашей матрицы? Наверное, вы все-таки себе это придумали, потому что именно такие параметры должны быть у "китайского гуана"?

 

Если же вы имеете в виду параметры сборки, то вы снова обманываете клиента, потому что вы продаете не сборку, а прожектор. Далее продолжать? Или хватит и этого для начала?

Я все же буду настаивать, что мы продаем прожектор. Хотя и сборки отдельно есть.

 

Перед тем, как будете писать ответ, заметьте, что я просто поделил заявленные люмены на заявленные ватты, то есть принял КПД драйвера за 100%. Я буду очень удивлен если он в реале более 90%. Но пусть он 90%, это даст на выходе потребную эффективность матрицы около 135лм/Вт, что уже просто смешно :gygy:

5710/(60*0.9)=105, но никак не 135; вы как делили?

 

Напомню - речь идет не о милливаттах тока на сборке, а о её рабочем токе, который в ваших прожекторах, скорее всего, близок к предельному для данной сборки.

Милливатты тока?..

 

Позволю себе напомнить что наилучшие одиночные СД Cree XM-L U2 в таких условиях имеют энергоэффективность всего 100лм/Вт.

MX6AWT-A1-0000-000DDZ - самый ходовой (потому что дешевый) светодиод CREE, светоотдача 110лм/Вт. Есть светодиоды со светоотдачей 140-160лм/Вт. Почитайте новости за последние 5 лет. В мире много чего поменялось.

 

Я еще не коснулся охлаждения сборки и того как и на сколько она будет терять световой поток при нагреве. Время жизни я тоже пока не хочу трогать ;)

Отчего же? Давайте поговорим! Как все уже поняли, вы именно за этим здесь. У вас "времени жизни" полно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спор ни о чем. Все равно прожекторы эти для целей освещения морского аквариума не подходят, как минимум, по 2-м причинам.

1. Спектр неподходящий для наших целей

2. Прожектор предназначен для уличного освещения и предполагает обдув уличным воздухом, то есть не предполагает активного охлаждения. В условиях морского аквариума такого обдува не будет, соответственно прожектор будет серьезно греться, отчего диоды будут быстро деградировать.

 

Лично я, в отличии от многих здесь, положительно отношусь к китайским СД модулям, но все равно считаю данный прожектор мало применимым в целях аквариумистики вообще и морской аквариумистики в частности. Он для другого совсем.

Изменено пользователем NDemon (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Да, намеряете. Надеюсь, вы знаете, как мерять и чем. Ведь вы знаете?
В этом нет ничего сакрального ;)

 

У меня к вам большая просьба. Если вы соображаете в светодиодных технологиях, потрудитесь осилить такое допущение что ваш собеседник в этом тоже соображает.

 

Также я был бы весьма признателен, если бы вы не уходили от темы и не пытались рассуждать о моем аквариуме и о чистоте его стекол. Надеюсь на понимание.

 

Нет, это светоотдача прожектора в сборе.
Это вранье. Имейте смелость признаться в этом, а не пытаться вешать лапшу на уши про неправильные расчеты. Если я посчитаю досконально правильно, будет еще хуже.

 

Для того чтобы я мог позволить себе роскошь продолжать с вами разговор, потрудитесь указать ТОЧНЫЙ тип применяемой в вашем прожекторе светодиодной матрицы. Если у этого производителя нет сайта и даташитов, то слив засчитывается автоматически.

Изменено пользователем DNK (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спор ни о чем. Все равно прожекторы эти для целей освещения морского аквариума не подходят, как минимум, по 2-м причинам.

1. Спектр неподходящий для наших целей

2. Прожектор предназначен для уличного освещения и предполагает обдув уличным воздухом, то есть не предполагает активного охлаждения. В условиях морского аквариума такого обдува не будет, соответственно прожектор будет серьезно греться, отчего диоды будут быстро деградировать.

 

Лично я, в отличии от многих здесь, положительно отношусь к китайским СД модулям, но все равно считаю данный прожектор мало применимым в целях аквариумистики вообще и морской аквариумистики в частности. Он для другого совсем.

 

то-же отношусь к китайским сборкам нормально, светильник сделал сам, стекло толщиной 3мм на расстоянии 3х сантиметров от 100ватных диодов можно трогать, температуру не замерял, но думаю не больше 50 градусов, по крайней мере не горячее т5 ламп в работе, вряд-ли там много теряется энергии, диоды на активных радиаторах с кулерами еле теплые градусов 35 не более, какая разница какой прожектор, наверняка у него не плохой отражатель, по крайней мере по любому лучше чем сделал я отполировав алюминий и то он у меня не нагревается, так, что все это горе от ума, поставь на него в конце концов кулер и писец, спектр да, важен, можно наверное купить у них прожекторы без диодов и установить туда то, что нравится, как говорится: на вкус и цвет, пошли все на фиг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...