Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Специальные цены на внешние фильтры Eheim! Десятки моделей внешних фильтров Eheim по отличным ценам. Выбирайте!
Подробнее

Десантируется озерная форель

Бразильская светящаяся акула

133 дня в открытом океане

Рекомендуемые сообщения

Насколько мне известно, я в этом сам только начинаю разбираться. Цвет любых кораллов зависит от спектра ламп + цветность ламп + кельвины. Вообщем кто знает разъясните пожалуйста! :oops:

Поделиться этим сообщением

Насколько мне известно, я в этом сам только начинаю разбираться. Цвет любых кораллов зависит от спектра ламп + цветность ламп + кельвины. Вообщем кто знает разъясните пожалуйста! :oops:

и еще я где то читал на форуме что йод тоже плохо влияет на цвет))))

и еще я где то читал на форуме что йод тоже плохо влияет на цвет))))

здраствуите.вы неправы насчёт иода.в морской воде иод пресудствует-эсли неошибаюс то ево количество в морскои воде от 0,06 до 0,6.

могу примерно сказать какиэ елементи влияют на какой цвет

иод влияэт на фиолетовы,сини цвет

к-влияэт на красны,фиолетовы цвет

sr-влияэт на красны цвет

fe-блияэт на зелионы цвет

примерно всё так-небуду гарантироват-так как сам професионал в етом деле.думаю эсли я неправ старшиэ колеги мениа поправят

здраствуите.вы неправы насчёт иода.в морской воде иод пресудствует-эсли неошибаюс то ево количество в морскои воде от 0,06 до 0,6.

могу примерно сказать какиэ елементи влияют на какой цвет

иод влияэт на фиолетовы,сини цвет

к-влияэт на красны,фиолетовы цвет

sr-влияэт на красны цвет

fe-блияэт на зелионы цвет

примерно всё так-небуду гарантироват-так как сам професионал в етом деле.думаю эсли я неправ старшиэ колеги мениа поправят

привет!

перестань лить всякие добавки,поиграй только с подменами,поставь правильные лампы и цвета у кораллов вернётся ;)

Попробуйте месяц-два:

Свет не больше 1Вт/л. Среднее (сильное, но, не на полипы) течение. Высота размещения - от 15 до 45 см от ламп. Лампы - белые и синие. Этого хватит. Добавки можно подарить кому-то. ;)

Попробуйте месяц-два:

Свет не больше 1Вт/л. Среднее (сильное, но, не на полипы) течение. Высота размещения - от 15 до 45 см от ламп. Лампы - белые и синие. Этого хватит. Добавки можно подарить кому-то. ;)

Дело в том,что я полтора года играл с подменами воды каждую неделю(соль reef cristals),cвет был роднои толко лампы поменял на Arcadia и добавил led.резултат был хужэ чем счас.

ЗДРАСТВУИТЕ.давно неписал.у мениа проблема со скимером тунзе 9002.я его купил пару месяцов назат-новы.работал он как положено,пока я его непомыл.после етого он перестал бить пену и уже недели 3 нефурычет.разберал его уже 100раз и немогу от него добитсо нормалной работы.воздух подоёт нормално,помпа работает а пену неподнемает.и с уровнем играл воды.может кото небут уже сталкиволся с етой проблемой?

ЗДРАСТВУИТЕ.давно неписал.у мениа проблема со скимером тунзе 9002.я его купил пару месяцов назат-новы.работал он как положено,пока я его непомыл.после етого он перестал бить пену и уже недели 3 нефурычет.разберал его уже 100раз и немогу от него добитсо нормалной работы.воздух подоёт нормално,помпа работает а пену неподнемает.и с уровнем играл воды.может кото небут уже сталкиволся с етой проблемой?

ненадо больше мыть, пусть обрастет внутри бактерияальной пленкой и все будет по прежнему.

Так он уже обрастает етой плёнкой уже 3 недели.я когда купил его он сразу начел бить пену-без плёнки.я пережываю за жытелей в акве

Так он уже обрастает етой плёнкой уже 3 недели.я когда купил его он сразу начел бить пену-без плёнки.я пережываю за жытелей в акве

чего переживать? смотри тесты

Тесты делаю сеичас кажды второй ден.покачто всё в норме

Вы в Лондоне находитесь? Сколько у вас стоит помпа течения коралия? на 900 литров в час или на 1600.

Еду в Лондон через месяц думаю может прикупить если не дорого.

за жителей в аквариуме не переживайте) им вполне достаточно подмен до тех пор пока пенник не начнет работать, у меня такой же аквариум (название другое,но по факту одно и то же)) стоит маленький пенничек, все нормально существует. а пока пенника небыло месяц жил и без него и без подмен) вам правильно посоветывали поменьше всего лить в банку, скорее всего дело в свете.

Я живу в городе ГЕТВИК недалеко от ЛОНДОНА.Вы имете в виду производителя НИДОР так как ето тот же сами бренд.я всё покупаю с ебаи.коралия 900 стоет в порядка 28£ а коралия 1600 в порядка 37£.в магазине чут дороже

насчёт света-я вернулся к родному свету,толко добавил актиник(лед). В акву вношу толко те елименти которых нехвотает т.е. мг,ца т.к. с подменами их уровен падает.

За пару прошедших лет в моеи банке много чего изменилось.гдето пару лет назат зутко поперла ничатка-ето связано с тем,что я уезал на неделю в отпуск и оставил акву на одново человека.вернувшыс резултат был таков-банка была бся зелёная-окозалос он недоливал пресной воды и жутко перекармливал.бакна зацвела. С ничаткой я мучился свыше года-нокак немог избавитсо.в резултате вернулся к РОДНОМУ освешчению,поменял скимер,вернулся к конистравомУ филтру с наполнителями,поменял песок на новы(жыбои),убавил ЖК,поставил автодолив,РН монитор.

Покачто всё ок толко со скимером мычеюсь.иза ничаткии много копалов пало-показывать нечего

У меня поевился вопрос.покупал ли кто небут светилник (ЛЕД) для ресун 500 у дмт.сколко сборок помесчяютсо в родную крышку? может эст какие небут нюансы?

Я не покупала,но тоже задумалась о ледах в крышку (у меня ресан 500).Здесь на форуме прочитала о сборках самостоятельно,вроде 2 шт. помещаются. Я хотела бы купить уже готовый светильник,но такой,чтобы поместить в крышку.

ерикас,а с преходом на родное освещение цвета изменялись?

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти