Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток=) Первый раз буду пробовать антифос в аквариуме. 350л. Дайте советы, плз, с какого колличества начинать...и, возможные подводные камни...=) Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня стоит сичем антифос, про этот ничего не скажу.

На коробке должно быть написано какой вес на какой объём.

Реское снижение фосфата положительно на здоровье живности точно не отразится, но в последствие всё придёт в норму, думаю что всё обойдётся без потерь.

Не одно резкое изминиение любого из параметров не прибавляет здоровья нашим обитателям.

А какой сейчас уровень фосфата, и какое население.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Население - зебрасома желтая, хризептера, 2 клоуна, собачка, губан шестиполосный, ксения, зоантусы, политоя, клавулярия, гриб еще...=)

Уровень фосфатов зашкаливает за максимальные показатели на тесте ТМ...Хотя, все живут и здравствуют, кораллы ростут. Вот думаю, может, не так тест сделал...хочу сделать повторно...делал его всего один раз...

Я думаю положить четверть от рекомендованной дозы...последить за показателями...потом постепенно добавить.

 

Еще вопрос - а антифос надо промывать? Если надо, то лучше всего, наверное, аквариумной водой, которую планирую взять при подмене?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все делают по разному кто моет кто не моет, я не мою, и лутше осмосом в небольшом объёме.

25 % это нормально, это позволит плавно опускать фосфат, но стоит учесть что такой объём антифоса достаточно быстро свяжется с фосфатом и перестанет работать поэтому надо внимательно маниторить ситуацию скажем 2-3 раза в неделю и когда фосфат установится на какомто значение его лутше всего будет поменять, что поможет и дальше эффективно понижать его концентрацию.

Один из показателей фосфата это большое количество всевозможных водорослей.

А какой объём аквариума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Объем 350л. Самое удивительное, что водорослей оч. немного. Много было циано, но сейчас они отмирают...а водоросли....ну...не знаю, что значит много или мало, но в первый месяц созревания их было в разы больше=) Может, сейчас мало из за кучи улиток, отшельников и собаки-водорослееда=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...