Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.

Рекомендуемые сообщения

Поднимаются Фосфаты

в начеле они были практически по нулям.(с антифосом)теперь они попалзли в верх.(атифосу 2 месяца)

я его прогоняю через помпу в колбе.в чем проблема???вода через ди картридж,подменя воды 2 раза в месяц.как их погасить,может еще антифоса добавить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это нормально. При кормлении добавляются фосфаты. Соответственно их уровень в аквариумной воде растет. Его снижают антифосом, у вас либо старый, либо мало, подменами воды, водорослевиком или скраббером, либо хлоридом лантана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

водорослевик ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Антифос неплохобы поменять 2 месяца это срок.

Свежий быстро решит проблему подъёма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ок попробую поменять на выходных...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня после закладки антифоса (300 грамм на 300 литров) фосфаты поползли вниз. Высшие водоросли приостановились в росте, я перестал следить за этим параметром и успокоился. Но затем началась вспышка нитчатых. Убрал антифос, почистил стёкла и больше нитка не растёт ни на стекле, ни на камнях.

Антифосу было тоже что-то около двух месяцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...