Перейти к содержимому

Океанариум в Эйлате

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#21 Sanich

Sanich

Кап-лей

• Моряки
  • 1162 сообщений

Отправлено 11 September 2011 - 17:31

дострою акву и обязательно поеду в эйлат ;)
Изображение

#22 МАНЮНЯ

МАНЮНЯ

Кап-лей

• Моряки
  • 4090 сообщений

Отправлено 11 September 2011 - 22:45

Попали прилетев в Табу, прямой рейс из СПб. Из Москвы тоже наверное есть. Надо смотреть авиакомпанию Россия или чартеры Невы. Обычно тур.фирмы говорят лететь через Шарм.
Две гостиницы Хилтон и Мовенпик стоят на нейтральной территории. Израилетяне могут отдыхать до 14 дней без визы на всех территориях, отданных Египту.
Что интересно, израилитяне построили Хилтон и он отошел к Египту при возврате Табы. Не честно как-то на мой взгляд/только мнение/.
На стыке Мовенпика и Хилтона три рифа. Русских было всего 5 человек. Что интересно, первую половину отпуска мы проводили  с израилитянами, а вторую-с палестинцами. Муж посетил Иорданию и Иерусалим. Граница с Израилем в 200м/пешком/. Океанариум можно посмотреть, если перейдя границу самостоятельно, взять такси/много и говорят по русски/ доехать до него/минут 10/. Для посетителей названных выше отелей Израиль предоставляет скидки, если едешь через Синай-тревел/Иорданию бронировали мужу из дома по инету/. Но при возврате из Египта/домой/ надо отплатить Египту 15долларов.

#23 ginus

ginus

Кап-лей

• Моряки
  • 228 сообщений
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 31 October 2011 - 10:05

а как там на границе с очередями? может для тех кто в Табе какой отдельный проход есть, или очередь другая? а то мне до сих пор кошмарами ночными сниться мое 8-часовое ночное стояние на границе.
...с уважением, Дмитрий.

#24 Сергей, O.-A.

Сергей, O.-A.

Кавторанг

• Кавторанги
  • 3019 сообщений

Отправлено 31 October 2011 - 10:07

Не знаю, я границу не пересекал :) .
''Красота женщины численно равна расстоянию, при котором она перестает казаться красивой''. Л.Д. Ландау

#25 Николай С.

Николай С.

Лейтенант

• Моряки
  • 182 сообщений

Отправлено 04 November 2011 - 19:15

Ура! Послезавтра еду в Израиль. Пойду в океанариум!

#26 Сергей, O.-A.

Сергей, O.-A.

Кавторанг

• Кавторанги
  • 3019 сообщений

Отправлено 06 November 2011 - 08:28

Кстати, я с 20 по 23 ноября опять в Эйлате :) ! В прошлый раз получили в гостинице купон на скидку на приезд в следующий раз в эту же гостиницу :) .
''Красота женщины численно равна расстоянию, при котором она перестает казаться красивой''. Л.Д. Ландау

#27 МАНЮНЯ

МАНЮНЯ

Кап-лей

• Моряки
  • 4090 сообщений

Отправлено 06 November 2011 - 20:56

Повезло вам с купоном))не каждому выпадает такое счастье.
Я сама границу в этом году не пересекала, но муж ходил регулярно через нее, жалоб на очереди не было. Правда я видела длинные очереди, периодически, особенно рано утром, потом все рассасывается.

#28 smi1e

smi1e

Пацифисты

• Пацифисты
  • 1434 сообщений

Отправлено 05 January 2013 - 18:09

Недавно в океанариумe.

Прикрепленные изображения

• P1010378 - Copy.jpg

Сообщение отредактировал smi1e: 05 January 2013 - 18:57

С уважением, Сергей.

#29 Сергей, O.-A.

Сергей, O.-A.

Кавторанг

• Кавторанги
  • 3019 сообщений

Отправлено 06 January 2013 - 09:10

Привет, Серега!
Какие красивые коники :) .

#30 smi1e

smi1e

Пацифисты

• Пацифисты
  • 1434 сообщений

Отправлено 06 January 2013 - 15:11

Привет Серега.
Посмотри на что он прицепился ;)

Сообщение отредактировал smi1e: 06 January 2013 - 15:11

С уважением, Сергей.

#31 Сергей, O.-A.

Сергей, O.-A.

Кавторанг

• Кавторанги
  • 3019 сообщений

Отправлено 06 January 2013 - 15:12

На иглу :) .

#32 smi1e

smi1e

Пацифисты

• Пацифисты
  • 1434 сообщений

Отправлено 06 January 2013 - 15:14

А эта фотография из святая-святых. Девушка, которая работает в океанариуме, была очень любезна и пригласила меня в лабораторию, в которой они разводят коньков :)

Прикрепленные изображения

• P1010395.JPG

Сообщение отредактировал smi1e: 06 January 2013 - 15:16

С уважением, Сергей.

#33 Сергей, O.-A.

Сергей, O.-A.

Кавторанг

• Кавторанги
  • 3019 сообщений

Отправлено 06 January 2013 - 15:18

Ко мне как-то приезжали гости из Америки. Мы там взяли платную экскурсию с личным экскурсоводом. Так нас тоже провели потом там по всей этой ''кухне''. Прошлись сзади всех аквариумов, были на кухне, где готовят еду для всех обитателей Океанариума. Видели даже, где и как переодеваются ныряльщики в свои костюмы. Очень интересно было.

Сообщение отредактировал Сергей, O.-A.: 06 January 2013 - 15:18

#34 Mistreated

Mistreated

Кап-лей

• Моряки
  • 428 сообщений

Отправлено 07 January 2013 - 00:45

Просмотр сообщенияsmi1e (06 January 2013 - 15:14) писал:

А эта фотография из святая-святых. Девушка, которая работает в океанариуме, была очень любезна и пригласила меня в лабораторию, в которой они разводят коньков :)
Видел по ТВ недавно фильм, как в Англии разводят коньков, довольно подробно вся кухня.
А вот интересно, В Эйлатском океанариуме представлены только кораллы и рыбы  из Красного моря или вообще ? Просто в Красном коньков ни разу не видел. :(

Сообщение отредактировал Mistreated: 07 January 2013 - 00:46

Созерцание подводного мира приводит к умиротворению.
С уважением, Константин.

#35 Сергей, O.-A.

Сергей, O.-A.

Кавторанг

• Кавторанги
  • 3019 сообщений

Отправлено 07 January 2013 - 07:31

Просмотр сообщенияMistreated (07 January 2013 - 00:45) писал:

А вот интересно, В Эйлатском океанариуме представлены только кораллы и рыбы  из Красного моря или вообще ?
Да, там представлено только то, что выловлено тут же, у берега, практически :) .

#36 smi1e

smi1e

Пацифисты

• Пацифисты
  • 1434 сообщений

Отправлено 08 January 2013 - 10:54

Коньков, клоунов и медуз они разводят, всех остальных вылавливают из Красного моря. Работница мне рассказывала, что они состовляют списки и подают их в организацию охраны природы, те утверждают, или не утверждают эти спи ски. И потом вылавливают.
С уважением, Сергей.

#37 Анастасия I

Анастасия I

Кап-три

• Кап-три
  • 3851 сообщений
  • Меня зовут:Настя

Отправлено 19 May 2017 - 10:20

Здравствуйте! Добралась и я по случаю в океанариум. Очень-очень понравилось!
Плавали в лодке у которой окна под водой. Ходили в обсерваторию.
Детям очень понравился фильм про китовую акулу.
... они решили стать морскими исследователями :))
А мы, побывав тут решили опять увеличить объём! :)))
Покк такого интересного океанариума, насыщенного и естественного мы больше ни где не видели.

#38 Katerinn@

Katerinn@

Кап-лей

• Модераторы раздела
  • 3121 сообщений
  • Меня зовут:Катя

Отправлено 02 June 2017 - 13:37

Просмотр сообщенияАнастасия I (19 May 2017 - 10:20) писал:

Здравствуйте! Добралась и я по случаю в океанариум. Очень-очень понравилось!
Плавали в лодке у которой окна под водой. Ходили в обсерваторию.
Детям очень понравился фильм про китовую акулу.
... они решили стать морскими исследователями :))
А мы, побывав тут решили опять увеличить объём! :)))
Покк такого интересного океанариума, насыщенного и естественного мы больше ни где не видели.
Настя, привет! Возвращайся давай! :)

#39 Неский

Неский

Старший матрос

• Моряки
  • 33 сообщений
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 28 June 2017 - 02:02

Просмотр сообщенияСергей, O.-A. (18 August 2011 - 15:28) писал:

Две недели назад мы с семьей и друзьями отдыхали в Эйлате. Этот город расположен в самой южной точке Израиля, на Красном море, которое образует в этом месте Эйлатский залив. Здесь сходятся вместе три государства: Израиль, Иордания и Египет. В хорошую погоду можно рассмотреть также очертания Саудовской Аравии. Рифы Красного моря- это самые северные рифы на Земном шаре.

Разумеется, что посещение местного океанариума обязательно входило в мои планы :) . Океанариум в Эйлате- это целый комплекс, который состоит из сооружений- аквариумов на берегу и красивой башни, нижняя часть которой врезана в коралловый риф. И сооружения, и животные поддерживаются все время в идеальном состоянии, там работает большой коллектив сотрудников- ученых, дайверов и просто энтузиастов.
Что мне очень нравится в этом океанариуме- так это то, что видно по всему, что весь этот комплекс посвящен именно познавательным целям, а не просто для того, чтобы люди пришли туда, так,  поглазеть и всё. Среди аквариумов есть немало наглядного материала, чтобы люди смогли себе наглядно представить и понять, почему всё это выглядит- и вообще получилось- именно так, а не иначе. На этом также построены и обяснения инструкторов, которые регулярно проводят группы людей по всем позициям океанариума.

Вот малая часть фотографий, которые я там нащелкал:

Прикрепленный файл attachment Прикрепленный файл attachment Прикрепленный файл attachment Прикрепленный файл attachment Прикрепленный файл attachment Прикрепленный файл attachment Прикрепленный файл attachment Прикрепленный файл attachment Прикрепленный файл attachment Прикрепленный файл attachment Прикрепленный файл attachment Прикрепленный файл attachment Прикрепленный файл attachment Прикрепленный файл attachment Прикрепленный файл attachment Прикрепленный файл attachment Прикрепленный файл attachment Прикрепленный файл attachment Прикрепленный файл attachment Прикрепленный файл attachment Прикрепленный файл attachment Прикрепленный файл attachment Прикрепленный файл attachment Прикрепленный файл attachment Прикрепленный файл attachment Прикрепленный файл attachment Прикрепленный файл attachment Прикрепленный файл attachment Прикрепленный файл attachment
очень красиво

#40 fish-man

fish-man

Кап-лей

• Моряки
  • 398 сообщений

Отправлено 13 July 2017 - 22:56

Очень крутой судя по фото. Потому что Красное море, а оно самое крутое и самое соленое.
Juwel 110 литров, морской аквариум
http://www.aqualogo....rov-dlja-morja/

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Аква Лого в Контакте Аква Лого ВКонтакте
Приглашаем на нашу страницу ВКонтакте!
Здесь Вы встретите друзей, увлеченных аквариумистикой, сможете принять участие в конкурсах, получить приятные и полезные призы, а также узнать об акциях и выгодных предложениях, действующих в наших магазинах и салонах!