Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

Кстати, я с 20 по 23 ноября опять в Эйлате :) ! В прошлый раз получили в гостинице купон на скидку на приезд в следующий раз в эту же гостиницу :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Повезло вам с купоном))не каждому выпадает такое счастье.

Я сама границу в этом году не пересекала, но муж ходил регулярно через нее, жалоб на очереди не было. Правда я видела длинные очереди, периодически, особенно рано утром, потом все рассасывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Серега.

Посмотри на что он прицепился ;)

Изменено пользователем smi1e (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А эта фотография из святая-святых. Девушка, которая работает в океанариуме, была очень любезна и пригласила меня в лабораторию, в которой они разводят коньков :)

P1010395.JPG

Изменено пользователем smi1e (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ко мне как-то приезжали гости из Америки. Мы там взяли платную экскурсию с личным экскурсоводом. Так нас тоже провели потом там по всей этой ''кухне''. Прошлись сзади всех аквариумов, были на кухне, где готовят еду для всех обитателей Океанариума. Видели даже, где и как переодеваются ныряльщики в свои костюмы. Очень интересно было.

Изменено пользователем Сергей, O.-A. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А эта фотография из святая-святых. Девушка, которая работает в океанариуме, была очень любезна и пригласила меня в лабораторию, в которой они разводят коньков :)

Видел по ТВ недавно фильм, как в Англии разводят коньков, довольно подробно вся кухня.

А вот интересно, В Эйлатском океанариуме представлены только кораллы и рыбы из Красного моря или вообще ? Просто в Красном коньков ни разу не видел. :(

Изменено пользователем Mistreated (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот интересно, В Эйлатском океанариуме представлены только кораллы и рыбы из Красного моря или вообще ?

Да, там представлено только то, что выловлено тут же, у берега, практически :) .

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коньков, клоунов и медуз они разводят, всех остальных вылавливают из Красного моря. Работница мне рассказывала, что они состовляют списки и подают их в организацию охраны природы, те утверждают, или не утверждают эти спи ски. И потом вылавливают.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Добралась и я по случаю в океанариум. Очень-очень понравилось!

Плавали в лодке у которой окна под водой. Ходили в обсерваторию.

Детям очень понравился фильм про китовую акулу.

... они решили стать морскими исследователями :))

А мы, побывав тут решили опять увеличить объём! :)))

Покк такого интересного океанариума, насыщенного и естественного мы больше ни где не видели.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Добралась и я по случаю в океанариум. Очень-очень понравилось!

Плавали в лодке у которой окна под водой. Ходили в обсерваторию.

Детям очень понравился фильм про китовую акулу.

... они решили стать морскими исследователями :))

А мы, побывав тут решили опять увеличить объём! :)))

Покк такого интересного океанариума, насыщенного и естественного мы больше ни где не видели.

Настя, привет! Возвращайся давай! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Две недели назад мы с семьей и друзьями отдыхали в Эйлате. Этот город расположен в самой южной точке Израиля, на Красном море, которое образует в этом месте Эйлатский залив. Здесь сходятся вместе три государства: Израиль, Иордания и Египет. В хорошую погоду можно рассмотреть также очертания Саудовской Аравии. Рифы Красного моря- это самые северные рифы на Земном шаре.

 

Разумеется, что посещение местного океанариума обязательно входило в мои планы :) . Океанариум в Эйлате- это целый комплекс, который состоит из сооружений- аквариумов на берегу и красивой башни, нижняя часть которой врезана в коралловый риф. И сооружения, и животные поддерживаются все время в идеальном состоянии, там работает большой коллектив сотрудников- ученых, дайверов и просто энтузиастов.

Что мне очень нравится в этом океанариуме- так это то, что видно по всему, что весь этот комплекс посвящен именно познавательным целям, а не просто для того, чтобы люди пришли туда, так, поглазеть и всё. Среди аквариумов есть немало наглядного материала, чтобы люди смогли себе наглядно представить и понять, почему всё это выглядит- и вообще получилось- именно так, а не иначе. На этом также построены и обяснения инструкторов, которые регулярно проводят группы людей по всем позициям океанариума.

 

Вот малая часть фотографий, которые я там нащелкал:

 

post-189-1313669379_thumb.jpg post-189-1313669424_thumb.jpg post-189-1313669459_thumb.jpg post-189-1313669518_thumb.jpg post-189-1313669538_thumb.jpg post-189-1313669556_thumb.jpg post-189-1313669573_thumb.jpg post-189-1313669586_thumb.jpg post-189-1313669601_thumb.jpg post-189-1313669615_thumb.jpg post-189-1313669643_thumb.jpg post-189-1313669664_thumb.jpg post-189-1313669736_thumb.jpg post-189-1313669764_thumb.jpg post-189-1313669799_thumb.jpg post-189-1313669846_thumb.jpg post-189-1313669895_thumb.jpg post-189-1313669969_thumb.jpg post-189-1313669986_thumb.jpg post-189-1313670007_thumb.jpg post-189-1313670026_thumb.jpg post-189-1313670045_thumb.jpg post-189-1313670065_thumb.jpg post-189-1313670083_thumb.jpg post-189-1313670100_thumb.jpg post-189-1313670135_thumb.jpg post-189-1313670157_thumb.jpg post-189-1313670176_thumb.jpg post-189-1313670197_thumb.jpg

очень красиво

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень крутой судя по фото. Потому что Красное море, а оно самое крутое и самое соленое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, там действительно очень здорово и красиво. Постоянно поддерживается все в идеальном состоянии, в чистоте и порядке. Я был там уже тысячу раз. Знаю там каждый уголок и закоулок. Но все равно, каждый раз, как я приезжаю в Эйлат, иду в Океанариум. Тянет туда магнитом :) .

Не так давно было выстроено новое здание для акул и скатов. Огромное панорамное стекло высотой в три или даже четыре этажа. Ну, и тоннель, внутри которого идешь и вода- вокруг тебя. На верху этого тоннеля любят лежать скаты. Очень красивое и очень необычное зрелище.

 

Привет всем :) . Захожу сюда изредка, к сожалению. Аквариума у меня уже давно нет. Строить новый- пока не в планах. Да и отстал я уже в знаниях безбожно. Какой сейчас свет, какие пенники, какие помпы, какие добавки- не знаю.... Но аквариум все равно не отпускает. Постоянно его вспоминаю. Сколько было проделано работы, сколько приобретено знаний.... Как пела Эдит Пиаф,- я не жалею ни о чем :) . Когда купаюсь в море, то ныряю и поневоле достаю отшельников и стромбусов. Смотрю на них и отпускаю :) .

Вспоминаю также прекрасных людей с этого форума. Колю Слиппи, Стаса, Мишу Петрова, Андрея Du, Лев, многих других. Эх, было время :) . Сколько жарких споров, сколько знаний тут было приобретено...

Ребята, я вам всем желаю всех- всех благ. Всего самого лучшего в жизни вам и вашим близким. Вы выбрали пракрасное хобби. Я очень рад за вас всех.

С любовью- Сергей.

Изменено пользователем Сергей, O.-A. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...