Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.

Морские канарейки

Самая северная пресноводная рыба

День моржа

Aleksey_S

Второе море (Алексей, Москва)

Рекомендуемые сообщения

не понимаю, что Вы нашли в этой аквароше

из ЖК сделать похожую конструкцию вообще не проблема, да и естественней смотрелось бы

Дима, просто нет необходимости морочатся с сверлением, клеем и прочим!

Пошол, купил, воткнул! ;) Фаст риф :gygy:

Изменено пользователем Aleks (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
не понимаю, что Вы нашли в этой аквароше...
По мне :tuplu: , так тоже это роше, извеняюсь:oops:, в акве как "бельмо" в глазу... весь вид аквы испортил...имхо :) Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дима, просто нет необходимости морочатся с сверлением, клеем и прочим!

Пошол, купил, воткнул! ;) Фаст риф :gygy:

так лучше поморочиться часок и не ждать года пока эта глина обрастет :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Просто все идет по пути убыстрения, чтоли,

Коралы из пластика тоже делают, и я думаю что недалек тот час что их будет не отличить, на первый взгляд от настоящих! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дима, просто нет необходимости морочатся с сверлением, клеем и прочим!

Пошол, купил, воткнул! ;) Фаст риф :gygy:

не так всё это просто ,как некоторым кажется ;) так и акру можно купить и вокнуть,а дальше???помогите незнаю что делать??? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Просто все идет по пути убыстрения, чтоли,

Коралы из пластика тоже делают, и я думаю что недалек тот час что их будет не отличить, на первый взгляд от настоящих! ;)

В пресняки уже давно искусственные растения делают, кто не в курсе, не отлечит от настоящих. Но уважающий себя аквариумист никогда их в акву помещать не будет. Это и к МА относится в полной мере...имхо Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не так всё это просто ,как некоторым кажется ;) так и акру можно купить и вокнуть,а дальше???помогите незнаю что делать??? ;)

Эгис я за творческий, натуральный так сказать подход!

И не стану пихать в живой организм чужеродное тело ;)

Просто очень много любителей так делать сейчас появилось!

ВСЕ хотят побыстреееее...Сам через это прошол!

Изменено пользователем Aleks (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В пресняки уже давно искусственные растения делают, кто не в курсе, не отлечит от настоящих. Но уважающий себя аквариумист никогда их в акву помещать не будет. Это и к МА относится в полной мере...имхо

+1 :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да нормльные эти Роше , вон у Ольги вся колонна заросла, заселилась и красотень. На них кстати не плохая экономия по сравнению с покупкой ЖК. Я вот сегодня тоже их смотрел, думаю что одну колонну соберу из Роше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а эта колона в этом месте и стоять будет?? если да ,так что будет видно за неё, когда она обрастёт кораллами??? :tuplu:

Эгис, от верхней задней плиты до заднего стекла всего около 10 см, плиты расположенные по бокам в нижней части колонны занимают всю центральную часть аквариума, т.е. за ними ничего и не планировалось, т.к. там тень от верхней плиты. И еще плита из ЖК справа в середине столба, она лежит одним краем на горке закрывающей шахту. Возможно из-за белого цвета колонны происходит обман зрения. На небольшую платформу находящуюся спереди в верхней части буду подбирать кораллы невысокие и медленно растущие. Буду рад если посоветуешь что-нибудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Да нормльные эти Роше

не ,кто же и неговорит ,что они не нормальные,искуственые растение тоже класные :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ага...., бывают даже ярче и привлекательнее настоящих... :gygy: И рыбки плассмасовые (не надо кормить и не болеют...) :vo: :P

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не ,кто же и неговорит ,что они не нормальные,искуственые растение тоже класные :)

 

Могу сказать одну покупая ЖК мы переплачиваем за купленную в них воду)) ИМХО

 

Ага...., бывают даже ярче и привлекательнее настоящих... :gygy: И рыбки плассмасовые (не надо кормить и не болеют...) :vo: :P

 

 

А чем они плохи? Через пару месячев вы их не отличите от ЖК . е стоит утрировать про рыбок.

Изменено пользователем NikolaS (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да нормльные эти Роше , вон у Ольги вся колонна заросла, заселилась и красотень. На них кстати не плохая экономия по сравнению с покупкой ЖК. Я вот сегодня тоже их смотрел, думаю что одну колонну соберу из Роше.

Совершенно верно!

И обрастут колонны каролиной и кораллами достаточно быстро.

 

Всем спасибо за критику!

 

не понимаю, что Вы нашли в этой аквароше

из ЖК сделать похожую конструкцию вообще не проблема, да и естественней смотрелось бы

В это место мне была нужна воздушная конструкция. Из живых камней конечно сделать было можно, но это получилась бы более громоздкая конструкция.

 

Просто все идет по пути убыстрения, чтоли,

Коралы из пластика тоже делают, и я думаю что недалек тот час что их будет не отличить, на первый взгляд от настоящих! ;)

Думаю что кораллы из пластика присутствующих здесь не интересуют.

Ну и тем более искусственные растения с рыбками :lol:

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

В это место мне была нужна воздушная конструкция. Из живых камней конечно сделать было можно, но это получилась бы более громоздкая конструкция.

 

Более воздушная и легкая ! Камни роше имеют оч маленький вес по сравнению с ЖК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И чего вы домотались до Роше того , если помозговать с ним , то все нормально будет . А вам бы только рифы поломать , природу беречь надо : да и для любителей "садо-мазо" с камнями запашистыми помучится . Тут оно все готово ... почти .

Очень неуважающая себя фирма представляет . Кстати наверное рифу поболе 3-х лет будет . :roll:

Изменено пользователем OlgaF (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И чего вы домотались до Роше того , если помозговать с ним , то все нормально будет . А вам бы только рифы поломать , природу беречь надо : да и для любителей "садо-мазо" с камнями запашистыми помучится . Тут оно все готово ... почти .

Очень неуважающая себя фирма представляет . Кстати наверное рифу поболе 3-х лет будет . :roll:

Оль,кораллам нет разницы где расти,на жк или на кирпичах,всё складывается на потом ,с какой лёгостью мы эту красоту с можем поддерживать,не знаю ,как по русский выразится,но думаю понять можно ,что я имел виду ;) но это только моё мнение ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оль,кораллам нет разницы где расти,на жк или на кирпичах,всё складывается на потом ,с какой лёгостью мы эту красоту с можем поддерживать

 

Вот , вот и я про тоже. :) Что жк, что не жк , это всего лишь основа куда должно быть удобно прицепится и удобно раставить кораллы . Основное слово удобно !! А вас что то не в ту степь погнало , про неуважающих себя людей , про пластиковые кораллы ...хорошо что до резиновых женщин не дошли . :gygy: Но тут оно не ехидствовать нужно , а высказать нормальное мнение или дать совет как проще с ними быть с Роше этим . :tuplu:

Так как имею в банке это "Роша" сейчас не отличишь , если не скажу где она , единственная проблема была с самого начала с диатомами , да и то думаю это по незнаю и то что не прислушалась к рекомендациям производителя ..... так все бегом быстрее запихать , вот и получила . Сейчас бы точно вымачивала неделю, а то и две .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я,тоже думаю поставить эти Роше,да и не нужных нелегалов с ними не появится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

про пластиковые кораллы ...хорошо что до резиновых женщин не дошли . :gygy:

:vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Так как имею в банке это "Роша" сейчас не отличишь , если не скажу где она

может, кто та и не отличит,но я думаю и закрытыми глазами отличу :P:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот , вот и я про тоже. :) Что жк, что не жк , это всего лишь основа куда должно быть удобно прицепится и удобно раставить кораллы . Основное слово удобно !! А вас что то не в ту степь погнало , про неуважающих себя людей , про пластиковые кораллы ...хорошо что до резиновых женщин не дошли . :gygy: Но тут оно не ехидствовать нужно , а высказать нормальное мнение или дать совет как проще с ними быть с Роше этим . :tuplu:

Так как имею в банке это "Роша" сейчас не отличишь , если не скажу где она , единственная проблема была с самого начала с диатомами , да и то думаю это по незнаю и то что не прислушалась к рекомендациям производителя ..... так все бегом быстрее запихать , вот и получила . Сейчас бы точно вымачивала неделю, а то и две .

Да не стоит ломать копья существует множество вариантов дизайна, под эти задачи много кто чего

производит. Но как правильно и умесно это применяется к сожалению не все знают или не совсем

совсем этим разобрались, вот и возникают проблемы и трудности! Которые опять таки на личном опыте

каждый решает самостоятельно!

Вот я лично видел все эти роше, и чесно говоря мне много чего понравилось, положа руку на сердце

друдновато такое из ЖК камней смастерить, а тут есть!

Но себе в банку не поставлю тем более когда только "стартуешь" в море! :)

Но это сугубо мое мнение!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше живых камней ничего нет.И всякого рода ,как как?"раше" говорите...это только будет тянуть всю систему минус.

platax держит морской аквариум больше тридцати лет,и только когда появились живые камни в продаже,а именно не 50 на 50,а полностью живые камни в банке,вот это будет настоящий фильтр в аквариуме.

Ещё раз подчёркиваю,опыт у platax больше тридцати лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Интересная реакция получилась. Я ни как не думал, что это выльется в обсуждение ставить не ставить, помещать не помещать...

Дело в том, что я уже поставил ;)

Мнение всех высказавшихся - интересно, и уникально, спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше живых камней ничего нет.И всякого рода ,как как?"раше" говорите...это только будет тянуть всю систему минус.

platax держит морской аквариум больше тридцати лет,и только когда появились живые камни в продаже,а именно не 50 на 50,а полностью живые камни в банке,вот это будет настоящий фильтр в аквариуме.

Ещё раз подчёркиваю,опыт у platax больше тридцати лет.

 

Есть аквариум Дениса - он не так давно существует, но очень красивый риф он весь на Роше сделан. Dann - это его Ник на фруме, посмотрите. Очень красиво. :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...