Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.
Aleksey_S

Второе море (Алексей, Москва)

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, риф и меня радует.

В сравнении с предыдущим светильником набор диодов у Пацифика (SMT) просто волшебный, но у предыдущего светильника были ещё 4 Т5, они и спасали)

Даже при небольшой ширине, как у меня 60, одного светильника Pacific Sun Metis Hyperion S (SMT) 4x145W при наличии приличных колоний оказалось не достаточно, очень много теней, поэтому я сразу повесил второй такой же и позже добавил 2 Т5.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Леша привет :)) с прошедшими тебя.

Твой Риф и с телефона обалденно выглядит!

Лиса прикольная,цветастая такая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день.

Вопрос про кормление рыб и рифа. Как?

Что с нитратами и фосфатом, как налажен экспорт?

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей спасибо, тебя так же!

Это не Лиса, это уже целый лось, но красивый конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рыб кормлю вечером 3-6 кубиков артемия, креветка беспанцирная, мизиды, утром хлопья Ocean Nutrition разные, в течении дня нори, в общем не голодают.

Кораллы не кормлю специально, этим заняты рыбы.

Когда нитрат и фосфат подают до 0 лью аминокислоты, витамины.

Нитрат салифертом еле определяется совсем слабый намек на розовый, чаще прозрачный.

Фосфат стараюсь держать 0,01-0,04, когда падает к нулю убавляю протоку в пеллетах и прибавляю рыбью кормежку.

Экспорт за счет мощного скимера с приличным перебором на мой объем, пеллеты 2 кг в рециркуляционном реакторе, правда внешняя протока всего 40 л/час и керамика 15 кг. сипоракс.

Но все же основной экспорт осуществляют видимо кораллы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Теска спасибо про развернутый ответ про свет я так и думал добавить т5 трубки надеюсь когда небудь добьюсь хотябы приблезительно такова варианта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Алексей можете сделать фото как уложен сипоракс и где он расположен, какая через него протока?

Сам стою перед выбором что делать в новой системе или страый добрый водорослевик или все таки сипоракс (или его заменители которых сейчас довольно много). Водорослевик напрягает постоянной грязью и прополкой.

Суда по этой фотографии http://seaforum.aqua...attach_id=93060 раньше у Вас тоже был водорослевик, почему решили отказаться от него в пользу пеллет и сипоракса?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Алексей, красота :)!!

Какие кораллы на первом кадре прямо над стрелочкой воспроизведения видео?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Алексей можете сделать фото как уложен сипоракс и где он расположен, какая через него протока?

Сам стою перед выбором что делать в новой системе или страый добрый водорослевик или все таки сипоракс (или его заменители которых сейчас довольно много). Водорослевик напрягает постоянной грязью и прополкой.

Суда по этой фотографии http://seaforum.aqua...attach_id=93060 раньше у Вас тоже был водорослевик, почему решили отказаться от него в пользу пеллет и сипоракса?

Изначально система была запущена на водоросливике, и мне все нравилось, он полностью справлялся с поставленной задачей, 2-3 раза в месяц вынималось литров по 8, так было пару лет.

Потом мне в этом отсеке вздумалось обустроить фраговик, и в 13 году я запустил пеллеты, благо опыт был, т.к. в предыдущем аквариуме я использовал пеллеты ещё в 2010 году.

Сипоракс первые 5 литров положил в мешках на протоке пару лет назад, т.к. из дисплея начал отсифонивать с подменами песок. В начале 16 года мне надоел фраговик, слишком маленький отсек, и я его полностью отдал под сипоракс.

Сейчас сипоракс размещается в четырех отдельных контейнерах, все без проблем достаётся прополоскать. Вода поступает снизу через отверстия в дне, через эти контейнеры проходит весь объем циркулируемой воды.

post-21477-0-69750800-1484226136.jpg

На счет аналогов, я бы не экономил, в сети есть куча сравнительных тестов, где сипоракс оказывается на высоте.

  • Upvote 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аня, это сет из монтипор: Sunset, Reverse Sunset, Superman, Mystic Sunset, Season Greetings, Tequila Sunrise, Pink Cadillac, Rainbow.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответ! Какие пелетсы сейчас у Вас в работе и в каком обьеме? Насчет аналога сипоракса, я имел ввиду кирпичи от брайтвелл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всегда использовал только Голландские N/P Reducing, в общем то других изначально и не было, позже All-in-One. В реакторе по литру и тех, и тех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аня, это сет из монтипор: Sunset, Reverse Sunset, Superman, Mystic Sunset, Season Greetings, Tequila Sunrise, Pink Cadillac, Rainbow.

 

Что монти, я поняла. За названия-спасибо), не поняла из кого собрана композиция

Очень красивый октет :) ))))

Изменено пользователем МАНЮНЯ (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Молодец ....супер. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, для отчета)

С телефоном конечно удобно, всегда под рукой, но картинка ещё та..., заморачиваться с красивым видео лень, достаточно рифа в натуре.

Рифу 5 с половиной лет.

https://www.youtube.com/watch?v=nPPLYlQu6eE

Алексей, а песок давно убрал ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Алексей, а песок давно убрал ?

 

Разве без грунта лучше??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Песок начал убирать (отсифонивать с подменами) в самом конце 2014 и закончил весной 2015 года.

Песок мне нравился, и внешний вид рифа был конечно более естественным. Просто к тому времени у меня накопилась приличная банда губанов и они не стесняясь поддерживали муть в воде, вороша песок постоянно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да в таком варианте надо было выбирать либо банду губанов, либо дно без песка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Саша, песок как раз убрал, как написал выше, из-за губанов, эта банда и сейчас держит мазу)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Разве без грунта лучше??

Согласен. ...с песком лучше без грунта не очень.

Саша, песок как раз убрал, как написал выше, из-за губанов, эта банда и сейчас держит мазу)

Я тоже убрал но не по этой причине......затем опять положил когда все на ладилось, в своей ветке написал тут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Алексей, классный риф!

На какой соли сейчас живёт аквариум?

Свет пацифик без белых диодов? Хватает белого света (визуально) настроенного с помощью набора разных каналов?

 

Баллинг самодельный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Изначально система была запущена на водоросливике, и мне все нравилось, он полностью справлялся с поставленной задачей, 2-3 раза в месяц вынималось литров по 8, так было пару лет.

Потом мне в этом отсеке вздумалось обустроить фраговик, и в 13 году я запустил пеллеты, благо опыт был, т.к. в предыдущем аквариуме я использовал пеллеты ещё в 2010 году.

Сипоракс первые 5 литров положил в мешках на протоке пару лет назад, т.к. из дисплея начал отсифонивать с подменами песок. В начале 16 года мне надоел фраговик, слишком маленький отсек, и я его полностью отдал под сипоракс.

Сейчас сипоракс размещается в четырех отдельных контейнерах, все без проблем достаётся прополоскать. Вода поступает снизу через отверстия в дне, через эти контейнеры проходит весь объем циркулируемой воды.

post-21477-0-69750800-1484226136.jpg

На счет аналогов, я бы не экономил, в сети есть куча сравнительных тестов, где сипоракс оказывается на высоте.

Алексей, здравствуйте!

Очень достойный риф у вас, здорово!

 

Есть несколько вопросов по сипоракс.

У вас сейчас сколько литров сипоракс лежит в итоге?

Сипоракс как на фото, просто валом лежит или уложили столбцами его со временем?

Никаких предстоит ров получается нет до сипоракс?

Как часто промывание его вне сампа, в ведре после подмен или прямо в сампе промывание сипоракс, как часто?

Есть ли в сипоракс всякие букаши, коппеподы, гамарус и прочее? Кого наблюдали в нем?

 

Хорошего рифа!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Алексей, классный риф!

На какой соли сейчас живёт аквариум?

Свет пацифик без белых диодов? Хватает белого света (визуально) настроенного с помощью набора разных каналов?

 

Баллинг самодельный?

Привет.

Соль FM и процентов 25 добавляю Reef Crystals, остались старые залежи.

Да, Пацифик без белых, тот который Metis Hyperion S 4x145W две штуки, белого предостаточно, в течении дня у меня визуально белый свет.

Баллинг меня утомил в первой половине 13 го года, тогда у меня уходило около литра каждого раствора ежедневно, с тех пор трудиться реактор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Алексей, здравствуйте!

Очень достойный риф у вас, здорово!

 

Есть несколько вопросов по сипоракс.

У вас сейчас сколько литров сипоракс лежит в итоге?

Сипоракс как на фото, просто валом лежит или уложили столбцами его со временем?

Никаких предстоит ров получается нет до сипоракс?

Как часто промывание его вне сампа, в ведре после подмен или прямо в сампе промывание сипоракс, как часто?

Есть ли в сипоракс всякие букаши, коппеподы, гамарус и прочее? Кого наблюдали в нем?

 

Хорошего рифа!

Здравствуйте.

Сейчас лежит 15 литров, просто валом, фото актуально.

 

Вот это не очень понял) "Никаких предстоит ров получается нет до сипоракс?"

 

Промываю не чаще раза в три месяца, вынимаю контейнеры, полоскаю в подменной воде и обратно.

Живность какая то есть но не так много, как в дисплее в камнях.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет.

Соль FM и процентов 25 добавляю Reef Crystals, остались старые залежи.

Да, Пацифик без белых, тот который Metis Hyperion S 4x145W две штуки, белого предостаточно, в течении дня у меня визуально белый свет.

Баллинг меня утомил в первой половине 13 го года, тогда у меня уходило около литра каждого раствора ежедневно, с тех пор трудиться реактор.

Как кончится риф кристалс полностью перейдёте на ФМ?

На счёт баллинга, да перечитал всю тему, давно уже реактор трудится :)

Пацифики сами настраивали или программа бали? Если сами то можно файлик настроек :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...