Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.

Морские цветы

Рак и его актиния

Рыбка-герой

Aleksey_S

Второе море (Алексей, Москва)

Рекомендуемые сообщения

Про какой именно ты говорил коралл?

я про этот,если можешь с фоткай по ближе её ;)

post-1962-1331755338.jpg

Изменено пользователем egis (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Татьяна, рассказываю. Верхняя и нижняя Акры куплены в середине ноября, покупал гадких утят интенсивно коричневого цвета, они немного отличались по строению, кстати я так и не знаю как они называются. Стояли недели две в самом низу, нижняя изначально начала принимать зеленоватый оттенок и постоянно менялась, сейчас у нее только юбка зеленоватая, очень короткие полипы фиолетового цвета, а точки роста сиреневые, в одном месте с правой стороны тело в тени имеет бежево-коричневый цвет, все остальное тело бледно-бежевого цвета. Верхняя начала окрашиваться с точек роста, точки роста были фиолетовыми тело коричневатым, позже тело стало светлеть и сейчас имеет полностью легкий синеватый оттенок, который более интенсивно выражен ближе к точкам роста. Обе эти акры растут, медленнее чем другие но растут. Средняя Акра - это одно из последних приобретений, она и была очень светлой с намеком на синие точки роста и зеленые полипы, возможно я действительно рано поместил её повыше, поднимал постепенно пару недель, надеюсь привыкнет и адаптируется.

Вот такая у них короткая история.

 

я про этот,если можешь с фоткай по ближе её ;)

Завтра сфоткаю.

 

Я хотел спросить про какой зеленый ты говори в своем сообщении

и мне что та зелёный цвет грязноват или мне так только показалось? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если цвета есть,да ещё и полиппы ,значить уже хорошо :vo: ,по фото видно что потеряли синие-зелёные оттенки....совсем,фото скорее не передаёт... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я хотел спросить про какой зеленый ты говори в своем сообщении

а не про отдельный коралл,а вообще про зеленый цвет ;) может мне так только показалось :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если цвета есть,да ещё и полиппы ,значить уже хорошо :vo: ,по фото видно что потеряли синие-зелёные оттенки....совсем,фото скорее не передаёт... ;)

У верхней Акры полипы рассмотреть не получается, но точки роста окрашены.

Мои фото действительно передают оттенки не лучшим образом.

Изменено пользователем Aleksey_S (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а не про отдельный коралл,а вообще про зеленый цвет ;) может мне так только показалось :tuplu:

Лучше конечно при случае зеленый, да и все другие цвета оценить в натуре ;) , буду рад. Пока этого не произойдет у меня будет возможность пенять на мой фотик :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Мои фото действительно передают оттенки не лучшим образом.

но всё равно не плохие фотки ,аква тоже :vo:

Изменено пользователем egis (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я про этот,если можешь с фоткай по ближе её ;)

 

:vo:

 

Ишь ты какой глазастый! Думаешь Сетозу углядел?! :gygy:

Кстати непонятно она ли это... Видишь сбоков плоские листы образовываются :tuplu:

 

Но если окажется она - все пропала колония... прибегут ценители/коллекционЭры и раздербанят. И нам с тобой не достанется :))))))))))))))))))))))))))))))))

Изменено пользователем Михаил Д. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:vo:

 

Ишь ты какой глазастый! Думаешь Сетозу углядел?! :gygy:

Кстати непонятно она ли это... Видишь сбоков плоские листы образовываются :tuplu:

 

Но если окажется она - все пропала колония... прибегут ценители/коллекционЭры и раздербанят. И нам с тобой не достанется :))))))))))))))))))))))))))))))))

привет Миш! да думаю :gygy: а может и нам по куску останятся :hmmm:мне Юля подарила,но я пока не уверен она ли это :tuplu: ;)

Изменено пользователем egis (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот фото поближе для опознания, в реальности цвет не такой кирпичный, а более красный:

post-21477-1331804339_thumb.jpgpost-21477-1331804354_thumb.jpg

Предполагаю, что вертикальные бугорки и отростки это защитная реакция коралла на интенсивный световой поток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо за фотку ;)

Алексей а вы не случайно не видели как выглядит материнская колония этого коралла :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

привет Миш! да думаю :gygy: а может и нам по куску останятся :hmmm:мне Юля подарила,но я пока не уверен она ли это

Эх Эгис!

Вот она правда жизни - а мне нет... :497762: ;)

 

Чтобы заинтересовать человека в отломе фрага, нужно либо ТОБОЙ быть, либо предложить ченьть вкусное ;)

И тогда "по куску на душу населения" (с) МВИН....

:lol:

С другой стороны - откуда сетозе взяться в наших краях... Там откуда все Наши поставщики возят, она не растет. Есть ( точнее был) только один экземпляр, о котором я знаю, который окольными путями попал в наши края, да и тот сгинул.

Вот. :cry:

 

Цвет на фотке - мое почтение :vo:

 

Вопрос решается просто - Алексей откуда "дровишки"? ;)

Изменено пользователем Михаил Д. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коллеги, погодите ка... а вот это не то же самое?

 

post-10630-1331812956_thumb.jpg

 

Если да, готов наломать полвагона... растет как сумасшедшая, ломаю и выбрасываю кусками-)

 

АЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

может и то самое но у тебя 100% листевая монти,а сдесь еще под вопросом вдруг не листовая ;)

 

С другой стороны - откуда сетозе взяться в наших краях... Там откуда все Наши поставщики возят, она не растет. Есть ( точнее был) только один экземпляр, о котором я знаю, который окольными путями попал в наши края, да и тот сгинул.

Миш,знаю у кого из Москвичей еще не загнулось,но там и просить пока нечего ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эх Эгис!

Вот она правда жизни - а мне нет... :497762: ;)

 

Чтобы заинтересовать человека в отломе фрага, нужно либо ТОБОЙ быть, либо предложить ченьть вкусное ;)

И тогда "по куску на душу населения" (с) МВИН....

:lol:

С другой стороны - откуда сетозе взяться в наших краях... Там откуда все Наши поставщики возят, она не растет. Есть ( точнее был) только один экземпляр, о котором я знаю, который окольными путями попал в наши края, да и тот сгинул.

Вот. :cry:

 

Цвет на фотке - мое почтение :vo:

 

Вопрос решается просто - Алексей откуда "дровишки"? ;)

 

Миш, привет, ты ее сто раз у меня видел, она тебя не, видимо, не глянулась никогда. Жила у меня года 3, а то и больше. К Эгису поехала в не очень презентабельном виде. Надеюсь, у него покажет всю свою красу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миш, привет, ты ее сто раз у меня видел, она тебя не, видимо, не глянулась никогда. Жила у меня года 3, а то и больше. К Эгису поехала в не очень презентабельном виде. Надеюсь, у него покажет всю свою красу.

привет!

Значится так и запишем - обычная листовая монтя ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

может и то самое но у тебя 100% листевая монти,а сдесь еще под вопросом вдруг не листовая ;)

Миш,знаю у кого из Москвичей еще не загнулось,но там и просить пока нечего ;)

Вот интриган, :497762: придется теперь дидуктивный мЭтод применять, изыскивать у кого чего и как...

У нас ведь круг общения приблизительно одинаковый :gygy:

 

Покумекал....Ты в нонешний приезд ее видел? Если нет, то мож это та что сгинула?! ;)

Изменено пользователем Михаил Д. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо за фотку ;)

Алексей а вы не случайно не видели как выглядит материнская колония этого коралла :tuplu:

Эгис, я не видел, но могу предположить, что материнская колония выглядит как листовая монтипора :) , 99,9%

если я вдруг чудом ошибся, то жадничать не буду, а если не ошибся, но экземпляр приглянулся, то ничего не меняется ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Цвет на фотке - мое почтение :vo:

 

Вопрос решается просто - Алексей откуда "дровишки"? ;)

Михаил, что цвет понравился я рад, будем стараться,

а вот про дровишки просили без подробностей, люди паломничества бояться :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Михаил, что цвет понравился я рад, будем стараться,

а вот про дровишки просили без подробностей, люди паломничества бояться :)

Ну есчес после того, что стало ясно, что это лопух красный, поломничества можно не бояться. ;) У нас такого добра, как махорки у ...

Меж тем это не умаляет достоинств данного экземпляра. :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

привет!

Значится так и запишем - обычная листовая монтя ;)

Миш у Юли две монти были одна листовая другая не понятно пока ,всё таки я надеюсь,что будет сетоса,надежда мать дурака :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну есчес после того, что стало ясно, что это лопух красный, поломничества можно не бояться. ;) У нас такого добра, как махорки у ...

Меж тем это не умаляет достоинств данного экземпляра. :vo:

Про паломничество, это я :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

привет!

Значится так и запишем - обычная листовая монтя ;)

 

а вот не листовая она. совсем не листовая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а вот не листовая она. совсем не листовая.

вот это меня уже радует :vo: есть шанс что будет та которую я ищу уже много лет ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а вот не листовая она. совсем не листовая.

Ну если говоришь сто раз видел и тд, то не мог не заметить....

 

Либо это монтя которая растет как надгробный камень.

А должно быть с небольшими веточками и редкими полипами.

 

http://www.reef2reef.com/forums/general-sp...sweet-spot.html

Изменено пользователем Михаил Д. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...