Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!

Рекомендуемые сообщения

Привет -извените я пытаюсь сделать море 40литров+20 литров перелив с раздилением на три переборки в первой синтипон второй уголь а в третей насос который закачивает воду в море .400 литров в час +водопад ===подсветка простые диоды 20 штук -и на 3вт светодиодная лампа .обогрев неставил идет засолка 23 градуса . у всех красивые аквариумы .когда у меня вырастит такой ..живой песок и коралой крупный .камни не купил боюсь страшных червей какой риск попадания таких червей { глистов }в аквариум .подскажите что меня ждет -- :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Отделил ваш пост из своей темы, так как он не имеет отношения к ней. Здесь он к месту. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

камни не купил боюсь страшных червей какой риск попадания таких червей { глистов }в аквариум

 

:) )) Кого и чего конкретно боитесь? Именно глистов?

Изменено пользователем полина родионова (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет -извените я пытаюсь сделать море 40литров+20 литров перелив с раздилением на три переборки в первой синтипон второй уголь а в третей насос который закачивает воду в море .400 литров в час +водопад ===подсветка простые диоды 20 штук -и на 3вт светодиодная лампа .обогрев неставил идет засолка 23 градуса . у всех красивые аквариумы .когда у меня вырастит такой ..живой песок и коралой крупный .камни не купил боюсь страшных червей какой риск попадания таких червей { глистов }в аквариум .подскажите что меня ждет -- :tuplu:

Прежде всего не волнуйтесь, глисты от аквариума не заводятся, просто руки после улицы чаще мойте :gygy: А если по теме, то без ЖК ни красивого ни некрасивого аквариума у вас не получится.

Кстати, этот форум - очень неплохое пособие, как сделать красивый аквариум, есть много интересных и познавательных тем, просто нужно уделить этому время.

Изменено пользователем Romario_s (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот что получилось .

post-22552-1314298554_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может быть есть еще фото? С других ракурсов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:tuplu: Простите, несколько смахивает на хим. лабораторию))) (не самую лучшую) :( Или это только начало? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уже камни уложил цветут коралы .жаль два клоуна пропало запустил температура была 20 градусов на утро трупики нашел.

фото добавлю посмотрите .

post-22552-1314299975_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прибрался в ваших сообщениях. Как-то вы очень много цитируете, вероятно жмете на кнопки от нетерпения, а мнет медленный и не сразу все происходит. Вы просматривайте посты перед тем как их разместить на форуме, там есть такая кнопочка. И стирайте ненужное. И заглавную букву в начале предложения ставьте, без них трудно воспринимать ваши посты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мне или кажется или действительно очень много оборудования для миника... и кстати что за трубочка на фото

а еще смотрю по первым фоткам рядом еще одна банка? что за банка?

Изменено пользователем Муж Грильяж (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все не правильно, явная несуразность для "миника". Достаточно было бы одного отсека и водопадика, в который можно было бы положить и синтепон и уголь. Делают конечно и в маленьких аквариумах дополнительные отсеки, но тогда уж для более серьёзных целей - для пенника и для хетоморфы. И конечно немаловажен здесь эстетический фактор. В таких случаях обычно эти доп. отсеки прячут под крышку, делают отдельное освещение для хетоморфы в ночное время итд. Перелив через край стекла тоже не годится. Так можно было бы сделать в сампе, но тут нужна по меньшей мере какая-то гребенка, если конечно планируются рыбы или другие передвигающиеся животные. Если они попадут в отсек с синтепоном, то им там будет плоховато. :497762: Ну а вообще - успехов Вам! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мне или кажется или действительно очень много оборудования для миника... и кстати что за трубочка на фото

а еще смотрю по первым фоткам рядом еще одна банка? что за банка?Это раздел я отделил на 20 литров -осталось 40=60 общего .сделал так чтобы был перелив удаляется верхняя часть пленки водоема там вовтором отсеке горка через паралон крупный потом по мешочку угля и в крайний левый отсек там водоросли немного больше не нашел .средний живые камни и правый через перегородку стекляную с нижним проходом через паралон просачивается в насосный на 400 литров в час и подаю в аквариум ....Таким способом решил долив воды до уровня .раз в неделю планирую подмену и долив уровня вторичных отсеках . лампочку пришлось поменять осталась 3 вт диодная и галогенка на 50 вт .кормлю микро планктоном 1 раз в день замороженым .кубиком .Жду вопросов ?.

все говорят водопадик и уголь и синтипон.я решил так попробовать .не получится все вытащу .оставлю водопад .по моему все в норме кроме света по моему хоть добавил простых синих светодиодов .1 метр .рад подсказок ваших спасибо .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мне или кажется или действительно очень много оборудования для миника... и кстати что за трубочка на фото

а еще смотрю по первым фоткам рядом еще одна банка? что за банка?Трубочка тонкая маленький насосик перемешивает нижний слой а то водопадик тока вершок сдувает .ТАК УВИЛИЧЫЛ НИЖНИЙ ПОТОК ВОДЫ .

СЕЙ НЕМНОГО ПОДРУГОМУ УБРАЛ ЧАСТЬ СИНТИПОНА КОТОРЫЙ ОТЛОВИЛ ПЫЛЬ ГРЯЗЬ СКОРАЛОВ И ПЕСКА .ТАМ ВОДОРОСЛИ СЕЙЧАС.СТРАННО ПЫТАЮСЬ КАДР ДОБАВИТЬ СЧИТАЕТ ПРОЦЕНТЫ ПОТОМ СБРОС И ПИШЕТ НЕ ВЫБРАН ФАЙЛ

 

 

________________________________

 

Отредактировано. Стёрла дублированное сообщение. И постарайтесь, пожалуйста, использовать заглавные буквы по их прямому назначению. Так будет намного лучше. ;)

Полина.

Изменено пользователем полина родионова (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вас ,очень тяжело читать,пишите по нормальному. По аквариуму -ничего не понял.

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Только что закончил просмотр 5 части фильма "Пункт назначения " . Не буду отвлекаться , а отвечу по теме - всех нас ждет Смерть )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вас ,очень тяжело читать,пишите по нормальному. По аквариуму -ничего не понял.

Привет .Опишу как смогу для вас .склеил банку на 60 литров разделил перегородкой для перелива через нее.там горка которая сгоняет поток в левый угол через паралон подним уголь в мешочке .дальше камни потм текляная перегородка с протоком снизу в насосный который закачивает в аквариум по трубе .Справа стоит водопад там угля нет тока паралон крупный -водопад мне нужен для потока верхней части от пленки воды .Посмотрел слабо перемешивается поставил маленькую помпу чтобы перемешивало нижние слою воды .Специального не было .Использовал что что было .Свет галогенка на 50вт и светодиодная на 3 вт ..квадратная белая коробка синие светодиоды .просто для оттенка .1м купил за 200 рубл .пенник маленький для успокоение души . И нагреватель 25 градусов .Плохо фото за десяток попыток затолкал-- те что видно .Остальные не проходят .извените за не опытность . :oops: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вас ,очень тяжело читать,пишите по нормальному. По аквариуму -ничего не понял.

 

Я сам ничего не понял .Пока не разобрался .Хотел фото выставить весь процес ,за время которое использовал .

 

post-22552-1314445378_thumb.jpg

Изменено пользователем полина родионова (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фотографии попробуйте размер ужать,они у Вас много весят. Какая у Вас сложная система фильтрации,а зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фотографии попробуйте размер ужать,они у Вас много весят. Какая у Вас сложная система фильтрации,а зачем?

Слушаю советы .И сам пытаюсь что то сделать самому .очистка как я понял самая хорошая это обратный осмос купил за 2900руб. долго цедить как самогон .Первое что столкнулся .Губка для перелива собирает пленку верхнюю за одно вода поливает губку и обогащается воздухом .Я представляю риф это удары волн об риф пену выбрасывает на берег .Извините за болтовню больше хочется попробовать через слои грунта очистку воды .Соль такую использовал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Снова фото не прошло Instant ocean соль использовал .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы, Русский язык в школе изучали? Вас очень трудно читать. Осмос не плохой,но очень быстро ресурс катриджей заканчивается. А,какой слой грунта Вы планируете для очистки морской воды?

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы, Русский язык в школе изучали? Вас очень трудно читать. Осмос не плохой,но очень быстро ресурс катриджей заканчивается. А,какой слой грунта Вы планируете для очистки морской воды?

осмос тока для подмены воды ---здесь идея очистки воды ----я хочу использовать цикл на подобии используют в циклических гидропонных садах прудах .Выращивают кои в пищу.Там та же проблема .Но она решается .Я думаю попробовать .Как получится отпишу вам .Удачи вам в морском походе .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем все так усложнять,при Вашем объеме можно просто на подменах содержать аквариум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...