Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

Лера, не переживай сразу :)

Они ж, и правда, не все вредят беспам.

Яна, так в том то и дело, что первая же информация, на которую при поиске натыкаешься - что практически все паразиты и фотки камней, облепленных планариями. Жуть. На форуме вон если поиск включить - половина тем сплошные ужастики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну с аптазиями думаю не финал, они в таком укромном местечке сидят, думаю, полностьб их оттуда вытравить не удастся, заново вырастут. Плюс у меня на камешке с аканой вроде еще две проклюнулись, крошечные, сомневалась что аптазии, пока не увидела, что шастают с места на место. Подозреваю, что планарии тоже с последней покупкой приехали, вряди бы я их раньше не заметила.

Насчет фото ты похоже совсем маньяк, я за твоей темой полдня слежу, ты уже сколько часов с фотоаппаратом сидишь? ;)

 

считай сутки, за вычетом поспать и мелкие дела по дому сделать... зато за день столько нового о фотографировании узнал, что скоро если не прокатит с моим делом то смело можно в фотографы идти:)... у меня сегодня дел особых не было и запланировал свои рабочии аквариумы перебрать, но вместо этого учился фотографировать, надо ведь у себя на сайте галереи заполнять... пока там только старые фотки... видела?... вот тут... некоторые еще телефоном снятые, например рикордеи:)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

считай сутки, за вычетом поспать и мелкие дела по дому сделать... зато за день столько нового о фотографировании узнал, что скоро если не прокатит с моим делом то смело можно в фотографы идти:)... у меня сегодня дел особых не было и запланировал свои рабочии аквариумы перебрать, но вместо этого учился фотографировать, надо ведь у себя на сайте галереи заполнять... пока там только старые фотки... видела?... вот тут... некоторые еще телефоном снятые, например рикордеи:)...

Говорю ж маньяк :gygy: В галереи твои заглядываю регулярно, мне ж интересно, как у тея все развивается. Может лет через сто и я дозрею до галерей, будет с кого пример брать ;)

У меня вроде тоже дел особых нету, да трое детей на каникулах и карантин еще не снят, так что до ББ на своем новом аппарате я так до сих пор и не добралась :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Говорю ж маньяк :gygy: В галереи твои заглядываю регулярно, мне ж интересно, как у тея все развивается. Может лет через сто и я дозрею до галерей, будет с кого пример брать ;)

У меня вроде тоже дел особых нету, да трое детей на каникулах и карантин еще не снят, так что до ББ на своем новом аппарате я так до сих пор и не добралась :roll:

 

там регулировка ББ должна быть настраиваемая по серому, это не сложно если надо объясню как:)... мне в лом с новым редактором запариваться, а вообще как я понял из теории в редакторе это делать проще, но я как баран, пытаюсь пойти извилистой дорожкой, вернее пру напролом через новые ворота, а они довольно крепкие:)... не хочу зачумляться с новым редактором, настраиваю в фотике:)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

там регулировка ББ должна быть настраиваемая по серому, это не сложно если надо объясню как:)...

Спасибо, Дим, с удовольствием, только дай я до этого момента сначала дочитаю. Потому как я еще даже до конца со всеми кнопками на аппарате не разобралась :oops: :oops: ( у меня есть отмазка - там кнопок очень много :gygy: ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера ночью мой коврик пытался сожрать отшельника, причем самого крупного :shock: Часа три наблюдала страшную картину, как коврик разными путями пытался управиться с содержимым неподвижно лежащей ракушки. Увы, как дело было мне досмотреть не удалось - дело было за полночь и пришлось мне сворачиваться с подсветками и фотощелканьем. :( На утро нашла отшельника живым и здоровым, видно не по зубам он ковру.

post-23073-1329906406_thumb.jpg

post-23073-1329906426_thumb.jpg

А вот улитке церитиуму повезло меньше. Нашел таки ее мой самый маленький отшельник. Теперь у него новый дом, а у меня минус еще одна улитка. Накаркала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Увы, как дело было мне досмотреть не удалось - дело было за полночь и пришлось мне сворачиваться с подсветками и фотощелканьем.

Лера, а почему не помогла отшельнику спастись? Или у тебя естественный отбор в аквариуме :) ?

Коврик очень симпатичный!

Изменено пользователем Olia (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лера, а почему не помогла отшельнику спастись? Или у тебя естественный отбор в аквариуме :) ?

Коврик очень симпатичный!

Оля, спасибо.

Не рискнула вмешиваться. Начала ловли не застала, а определить в каком состоянии на момент обнаружения был отшельник уже не представлялось возможным. Коврик когда что-то ловит, сильно клеится, силой отбирать и не обидеть животное при этом нереально - когда получила свою рикордею и в первую ночь кто-то из ракообразных ее уронил прямо на коврик вместе с камешком грибом вниз - я полезла сразу отбирать, может резко отбирала, потому что место от ушиба у коврика долго отходило. Так что предпочитаю коврик без нужды не тревожить. Да и с другой стороны, придерживаюсь все-таки позиции, что аквариум живет своей жизнью, а я по большей части со стороны наблюдаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лер, может, его кормить до отвала? Или не поможет?

Как-то я напряглась по поводу своих, хоть, вроде, обещали, что минмаксы не норовят сожрать всех подряд, до кого дотянутся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я полезла сразу отбирать, может резко отбирала, потому что место от ушиба у коврика долго отходило. Так что предпочитаю коврик без нужды не тревожить.

 

я думаю это его рикордея обожгла - они очень токсичны для других беспов при прикосновении, хорошо что быстро убрала:)... обратил внимание, те анемоны которые больше липнут - менее ядовиты для других при прикосновении и наоборот... более токсичны те у которых шупальца мягкие и гладкие на ощупь!... это и простой логикой подтверждается - те к кому липнут используют именно это качество для ловли пищи, а другие - свою ядовитось... каждый хищник вырабатывает свои методы для выживания... еще обратил внимание, что если "липучки" встречаются физически с "гладкими и пушистыми", то они как правило проигрывают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лер, может, его кормить до отвала? Или не поможет?

Как-то я напряглась по поводу своих, хоть, вроде, обещали, что минмаксы не норовят сожрать всех подряд, до кого дотянутся...

Так он и так до отвала жрет :gygy: Каждый день вместе с рыбкой, или предметно дам, а не дам - сам поймает. Немного конечно, но сколько там того ковра. Думаю, напрягаться не стоит сильно - рыб твоих точно трогать не должны, ну может каких мелких улиточек загрызут.... иногда. Я наоборот бы больше опасалась, что их затюкают (те же клоуны).

П.С. Подолью масла в огонь - у меня краб-нелегал пропал. Недели две уже не вижу, а раньше каждый день вылезал на кормежку, как раз из той пещерки, что сразу за ковриком. Пропасть мог максимум на 2 дня на линьку, потом находила всегда шкурку и еще через сутки краб опять вызодил к завтраку. А тут уже две недели ни краба ни шкурки.

 

я думаю это его рикордея обожгла - они очень токсичны для других беспов при прикосновении, хорошо что быстро убрала:)...

От не надо так шутить про рикордеи :gygy:

Изменено пользователем kamphaus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

От не надо так шутить про рикордеи :gygy:

 

а я и не шучу... самые токсичные по общему мнению - гониопоры, сам убедился когда поставил недалеко фавиас, а она за ночь пол коралла выжгла... кстати фавиас тоже не фраер, везде описывают как агресивный, тот же фраг от него, который я поставил во "флюваль", заставил наполовину закрыться колонию зонтиков расположенную в пяти сантиметрах от него и до сих пор зонтики отходят... рикордии, в особенности Юмы, токсичны и практически не обращают внимания на выделения соседних беспов, зато если дорастают до них то быстро выжигают... разве что грибы с ними хорошо уживаются, наверное потому что родственики;)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а я и не шучу... самые токсичные по общему мнению - гониопоры, сам убедился когда поставил недалеко фавиас, а она за ночь пол коралла выжгла... кстати фавиас тоже не фраер, везде описывают как агресивный, тот же фраг от него, который я поставил во "флюваль", заставил наполовину закрыться колонию зонтиков расположенную в пяти сантиметрах от него и до сих пор зонтики отходят... рикордии, в особенности Юмы, токсичны и практически не обращают внимания на выделения соседних беспов, зато если дорастают до них то быстро выжигают... разве что грибы с ними хорошо уживаются, наверное потому что родственики;)...

Значит скоро мне предстоит перестановка :tuplu: Потому как флорида распласталась так, что до кауластреи осталось меньше сантиметра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Значит скоро мне предстоит перестановка :tuplu: Потому как флорида распласталась так, что до кауластреи осталось меньше сантиметра.

 

у меня тоже две рикордеи именно к этому кораллу подбирались, я решил не проверять чем закончится и пересадил рикордей:)... правда пару раз они на кауластрею переворачивались и видимых повреждений не было ни у первых, ни у второго:)...

 

кстати сейчас моя маленькая актиния из флюваля начала делиться:)... это уже во второй раз за год, первый отросток пересадил в новый аквариум и он там потерялся:(... надеюсь второй удастся сохранить, она ведь и в самом деле мелкая и к тому же красивая:)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лера, ох что-то мне уже не хочеться коврик, после твоих рассказов про твоего рецидивиста :3224916:

 

Кранг, а как эта мелкая актиния называется (эта та что у вас в теме на фото с торами, на ножке?)

Изменено пользователем Lesya (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня тоже две рикордеи именно к этому кораллу подбирались, я решил не проверять чем закончится и пересадил рикордей:)... правда пару раз они на кауластрею переворачивались и видимых повреждений не было ни у первых, ни у второго:)...

 

кстати сейчас моя маленькая актиния из флюваля начала делиться:)... это уже во второй раз за год, первый отросток пересадил в новый аквариум и он там потерялся:(... надеюсь второй удастся сохранить, она ведь и в самом деле мелкая и к тому же красивая:)...

 

Не то, чтобы моя флорида куда-то подбиралась, просто огромная она :shock: , неменьше миниковрика будет. Приехала щупленькая такая, там где я ее пристроила думала еще парочка флорид попозже влезет. А она как распласталась, Что полаквариума теперь передвинуть придется. :roll:

Актиния делится которая неопознанная или пузырек?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не то, чтобы моя флорида куда-то подбиралась, просто огромная она :shock: , неменьше миниковрика будет. Приехала щупленькая такая, там где я ее пристроила думала еще парочка флорид попозже влезет. А она как распласталась, Что полаквариума теперь передвинуть придется. :roll:

Актиния делится которая неопознанная или пузырек?

Лер, может это она от света? У меня Родактис если выше находиться, то огромным плоским блином на камне лежит - сантиметров 9 в диаметре выдает. А внизу ведет себя пориличнее - дуется и компактнее выглядит, так как все время в тонусе, даже складочки образовывает.

Изменено пользователем Lesya (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Актиния делится которая неопознанная или пузырек?

неопознаная:)... пузырек неинтересно, я его сам ножницами делю, кстати время подошло, скоро подрежу... актинии у меня вообще от рук отбились... пузырек решил перебежать на другое место, я на его старое уже фавиас присобачил:)... а неопознаная вчера сползла со своего места, где почти год сидела и начала делиться:)... интересно где она дальше жить собирается, у меня для нее другого места нет, да и двоих я в аквариуме оставлять не собираюсь:)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лер, может это она от света? У меня Родактис если выше находиться, то огромным плоским блином на камне лежит - сантиметров 9 в диаметре выдает. А внизу ведет себя пориличнее - дуется и компактнее выглядит, так как все время в тонусе, даже складочки образовывает.

Вполне может быть. Юма вон ниже расположена и намного меньше по размеру. Хотя вряд ли мой 24-ваттный стандартный светильник, да еще после полугода работы, можно считать хорошим источником.

По ходу мой синепалый отшельник доедает вторую улитку церитиум :shock: :( За два дня две улитки - вот такой чистильщик оказался. Больше песок ворошить некому :( Причем дело уже не в ракушке, ракушкой он вчера обзавелся. Видно именно этому товарищу мясо улиток по вкусу пришлось.

Изменено пользователем kamphaus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мой синепалый отшельник не перестает меня озадачивать. Сегодня, проходя мимо аквариума, застала картину, вынудившую меня бросить все дела и схватиться за фотоаппарат: маленький пожиратель улиток гулял между камешков с зоантусами без ракушки :shock:

post-23073-1330025382_thumb.jpg

post-23073-1330025409_thumb.jpg

post-23073-1330025431_thumb.jpg

post-23073-1330025467_thumb.jpg

post-23073-1330025486_thumb.jpg

Погулял вокруг зоантусов голышем, залез обратно в раковину и гуляет как ни в чем не бывало. :tuplu: Я всегда думала, что отшельники без ракушек своих никуда. Что могло заставить его бродяжничать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что могло заставить его бродяжничать?

 

старый дом не подходящий по размерам, или большой или маленький... скорее большой, так как оставил на время свой домик и сделал по быстрому пробежку - авось найду чего подходящее:)... с тяжелым домом не разбегаешься:)...

 

а вот у меня цирк приехал - эквилибристы на слонах;)...

 

post-23446-1330026993_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Проветрится решил или в клуб нудистов вступил. Смотри, как бы другие с него пример не взяли, а то будет у тебя пляж под актинниками, а не риф :gygy:. Кстати по поводу, что "побольшому приспичило". У меня отшельник переодически от себя трубочки отбрасывает. Сначала думала, что он геноцид устраивает веерным червякам.Но ощущение, что он их из раковинки достает. Это он "побольшому приспичило".... ну того?

Изменено пользователем Lesya (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

кстати Лера вот фотка камушка с рикордеями Юма, который сегодня прикупил, снял только один гриб, который к стеклу ближе, потому что уже свет только актиничный горел и по другому не получалось, а вообще камень сантиметров пятнадцать и на нем штук двадцать грибов, правда если считать вместе с мелкими;)... так вот это удовольствие мне стоило 8$ :)... теперь ты понимаешь почему я такие круглые глаза делаю, когда ты меня по немецким сайтам отправляешь?... я его правда купил потому что дешево даже для нас, а не потому что он мне был нужен, но глядишь еще окрасятся в какой нибудь интересный цвет:)...

 

post-23446-1330034031_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По-большому приспичило. :)

Логично, если учесть, сколько он за последние двое суток сожрал :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...