Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.

Морские канарейки

Самая северная пресноводная рыба

День моржа

Рекомендуемые сообщения

три маленьких кусочка красной дискосомы (зря ты Дима писал, что они плохо размножаются, надо резать).... А места на песочке то совсем уже нету....

 

я тоже вчера одну покромсал, красную, а то запасы закончились надо на будущее запасаться:)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже вчера одну покромсал, красную, а то запасы закончились надо на будущее запасаться:)...

У тебя запасы закончатся, ага, как же :gygy:

А вообще, почитав твой пост и Taтьяны, да порезав гриб на части как-то успокоилась внутренне - я-то с этим грибом уже и попрощаться настроилась. :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У тебя запасы закончатся, ага, как же :gygy:

А вообще, почитав твой пост и Taтьяны, да порезав гриб на части как-то успокоилась внутренне - я-то с этим грибом уже и попрощаться настроилась. :hmmm:

 

тоже так часто делаю... есть у меня очень редкий непонятный гриб, бело зеленого цвета, напоминает рикордею... купил два таких и дорого, один потерялся, а другой какой то зачуханный, был белый с легким зеленым отливом, а стал зеленым... так я вчера когда немного грибы порезал, с ножницами стою и думаю чего бы еще почикать, ну и он на глаза попался, его туда же:)... вдруг оклемается:)... правда из трех кусочков один уже потерялся, но посмотрим, что из оставшихся двух вырастет, я его так и не профоткал, когда он красивый был, а потом им быть перестал и фоткать было нечего...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лер, у меня отшельник пару раз как-то особенно энергично приставал к кому-то из брюхоножек, я с перепугу набросала ему раковин (не эстетично, но что ж сделаешь..)... больше ни к кому не приставал. У меня ощущение, что они начинают на чужие дома коситься недобрым завистливым глазом, когда не видят достойной свободной альтернативы... Синелапые - слышала, что могут начать мочить друг друга...

 

Хи, а я тоже собираюсь с духом свою красную дискосому резать... Выпала со временем на несколько дней - зацейтнотилась немного, но вызревший план в наличии... Надо будет только почитать, как... как я понимаю, главное - не по центру? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

как я понимаю, главное - не по центру? :)

 

наоборот, в старых книжках советуют по центру:)... а по моему опыту, как хочешь или как ножницы лягут:)... обратил внимание, что если резать через рот, то кусочки в полноценные грибы быстрее превращаются... а еще от размеров зависит, большие кусочки быстрей растут... маленькие могут долго в себя приходить и вообще иногда теряются...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лер, у меня отшельник пару раз как-то особенно энергично приставал к кому-то из брюхоножек, я с перепугу набросала ему раковин (не эстетично, но что ж сделаешь..)... больше ни к кому не приставал. У меня ощущение, что они начинают на чужие дома коситься недобрым завистливым глазом, когда не видят достойной свободной альтернативы... Синелапые - слышала, что могут начать мочить друг друга...

 

Хи, а я тоже собираюсь с духом свою красную дискосому резать... Выпала со временем на несколько дней - зацейтнотилась немного, но вызревший план в наличии... Надо будет только почитать, как... как я понимаю, главное - не по центру? :)

 

теЯ тут баночку прикурила.... 20 литров деннерле.... :hmmm: 20 евро, ну не устояла я. :oops: Лампу заказывала, ну а с ней и баночку. Так что если синупалые не уймутся, один переедет в новый дом.

С лампами определяюсь - то ли аквамедиковские леды поставить, запали они мне в душу, то ли простую ЛЛ на 20 ватт. Туда уедут все рикордеи ( моя бледная поганка совсем здоровенная стала, а в следующий четверг должна еще одна приехать - оранжево-синяя :lol: , а с ней и родактис, наконец-то). Места становится все меньше, все друг другу уже мешают, а еще стольковсего попробовать хочется. Так что сопру у Димы идею райскую, Дим, сердиться не будешь?

Насчет резать - я уже один гриб порезала, живой и прицепился легко и быстро. Ошметки красной с камешков слезли, но все яркие и не споливят. Завтра буду воду менять, заодно и кусочки надежнее на камешках расставлю. По-моему их и правда не так просто убить, после тех манипуляций, что я с "червячками" вчера провела, думаю уже любой другой зверь концы бы отдал. А эти вон светяться. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Пока ждала ответа в теме, проснулся во мне дух натуралиста

а какого размера у вас гриб был?

я свою тоже хочу покрамсать, но боюсь))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

теЯ тут баночку прикурила.... 20 литров деннерле....

Туда уедут все рикордеи ( моя бледная поганка совсем здоровенная стала, а в следующий четверг должна еще одна приехать - оранжево-синяя :lol: , а с ней и родактис, наконец-то). Места становится все меньше, все друг другу уже мешают, а еще стольковсего попробовать хочется. Так что сопру у Димы идею райскую, Дим, сердиться не будешь?

 

с обновкой тебя:)... и с новыми будущими удачными приобретениями!:)... да пользуйся на здоровье идеей... у меня еще одна есть;)...

 

заодно поздравляю Лера, с 8 марта и желаю просто хорошего настроения!:)... и всех девушек и женщин читающих эту ветку тоже!... с праздником и исполнением всех желаний, а так же любви и молодости, в общем всего того, что вы бы сами себе пожелали:)...

 

тоже решил себя порадовать в честь праздника:)... я же говорил, что грибы красные кончились, а сегодня нарвался на новый вид, у меня такого еще нет:)...

 

post-23446-1331226731_thumb.jpg

 

заодно и зонтиков новых для колекции подкупил... в общем погулял:)... про цены не говорю, что бы по случаю праздника не растраивать;)... они еще не оклемались, но я думаю недельки через две расцветут... у меня глаз наметанный, я перспективно редкие виды даже когда они в магазине коричневые стоят, отличаю:)... что думаешь есть у них потенциал:)?...

 

post-23446-1331226746_thumb.jpgpost-23446-1331226759_thumb.jpg

post-23446-1331226768_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а какого размера у вас гриб был?

я свою тоже хочу покрамсать, но боюсь))

Та я сама их по-прежнему побаиваюсь кромсать ;)

Гриб в хорошем расположении духа в диаметре был санитиметра три-четыре, но последний месяц хандрил все сильнее и сильнее. Я выше рассказывала, ему так уже нехорошо было, что я неладное заподозрила и сняла его с основного камня на медосмотр. Ну а там уже понеслась. Подумала, там где он рос, ему уже солнце не светит, а порежу - может и срастется. Поищите на форуме, есть много тем про резку грибов. Очень морально помогает :vo: И удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дима, спасибо тебе за поздравления, приятно то как :lol: Немцы этот праздник не отмечают, веришь, первый раз сегодня забыла, что праздник у меня :oops: Родные звонят утром по скайпу, я их спрашиваю - так, ну ладно, я безработная, а вы-то чего среди рабочей недели и в домашних халатах? :gygy: Сейчас буду вдогонку отмечать, пока день не кончился.

За одолженную идею тоже спасибо :hmmm: На рифцентрале наткнулась на фотографию, часть аквариума - и заболела:

post-23073-1331238872_thumb.jpg

Только естественно там анемона не будет. Но идея, думаю понятна.

Кстати, похоже именно такой красный грибочек, как ты прикупил, я и порезала. :hmmm: И зоосы на первой фотке на мои коричневые похожи, только у меня у всех зоосов реснички короткие совсем. Ну я уже догадываюсь почему.... Зоосы у тебя отменные, и не только они, пушистые и довольные жизнью все такие. (сижу тихонько зеленею :hmmm: ). Хотя в целом могу признаться, что к зоосам я немного поостыла, они как ни крути мелкие в большинстве своем и за исключением больших красиво сформированных островков на общем фоне теряются даже в миниках. ИМХО. Плюс мне как женщине-квочке интересно не просто кораллы содержать, а еще и с ними какие-то отношения выстраивать, в частности кормление у меня одно из самых любимых занятий в банке, ну и в связи с этим вырисовываются определенные привязанности (коврик, циклозерис, гониопора, рикордеи, бластомусса любят похавать - они в любимчиках, соответсвенно зоосы, эуфилия, сарки гордо постуют - охладела).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

За одолженную идею тоже спасибо :hmmm: На рифцентрале наткнулась на фотографию, часть аквариума - и заболела:

Только естественно там анемона не будет. Но идея, думаю понятна.

И зоосы на первой фотке на мои коричневые похожи, только у меня у всех зоосов реснички короткие совсем. Ну я уже догадываюсь почему.... Зоосы у тебя отменные, и не только они, пушистые и довольные жизнью все такие. (сижу тихонько зеленею :hmmm: ). Хотя в целом могу признаться, что к зоосам я немного поостыла, они как ни крути мелкие в большинстве своем и за исключением больших красиво сформированных островков на общем фоне теряются даже в миниках. ИМХО. Плюс мне как женщине-квочке интересно не просто кораллы содержать, а еще и с ними какие-то отношения выстраивать, в частности кормление у меня одно из самых любимых занятий в банке, ну и в связи с этим вырисовываются определенные привязанности (коврик, циклозерис, гониопора, рикордеи, бластомусса любят похавать - они в любимчиках, соответсвенно зоосы, эуфилия, сарки гордо постуют - охладела).

на фотке с рикордеями анемон очень похож на тот который у меня, только зеленый:)... долго наверное выращивать такой камушек, но зато в отличие от зоосов в минике нет проблем... я все больше склоняюсь к мысли что в нано красивые зоантиды трудно получить... они и цвет хуже держат и реснички укорачиваются... правда возможно дело в свете, вот сейчас с ледами и проверю в чем причина... если и с ними будут те же проблемы, то значит дело в их чувствительности к изменениям воды и они более красивы в стабильных системах... а если будут такие же красивые как и в рабочем аквариуме, то дело в свете... в общем буду продолжать пальцем в небе ковыряться, авось чего наковыряю;)...

эти фотки пока некрасивых, слишком коричневых и с короткими ресничками... я думаю через месяц ты их не узнаешь;)... где бы еще синих найти, про черных, фиолетовых и бордовых даже и не мечтаю...

кстати мои зоантиды почти все, хорошо на корм реагируют и кормить каждый рот не надо... кинул любого порошкового корма, они на 10 минут закрылись, а потом открываются, аж наизнанку выворачиваются, добавки требуют наверно:)... эуфилия тоже кушает только дай, по пол кубика заморозки за раз съедает и не жужжит:)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня ни одн аиз трех колоний не ест. Закрываются на кормление потому, что все мои ползающие жильцы (креветки, отшельники), учуяв еду пулей спускаются ловить корм и топчутся по ним безбожно. Кое-кто прям просится переехать :497762:

На фото entacmea, пузырек красный, но я даже пытыться не буду в 20-ке такую композицию создать. Однозначно будет грибной миник, с минимумом кормления и минимумом оборудования, вот только со светом не могу определиться: хочу аквамедиковские леды поставить и с ними закат-рассвет замутить, но финансы сейчас плачут громче чем когда либо :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня ни одн аиз трех колоний не ест. Закрываются на кормление потому, что все мои ползающие жильцы (креветки, отшельники), учуяв еду пулей спускаются ловить корм и топчутся по ним безбожно. Кое-кто прям просится переехать :497762:

На фото entacmea, пузырек красный, но я даже пытыться не буду в 20-ке такую композицию создать. Однозначно будет грибной миник, с минимумом кормления и минимумом оборудования, вот только со светом не могу определиться: хочу аквамедиковские леды поставить и с ними закат-рассвет замутить, но финансы сейчас плачут громче чем когда либо :(

 

а ты не хочешь поставить как у меня, дешевые китайские лед-лампы, подключенные через обычный трансформатор?... там познания в электронике не нужны, надо лишь придумать коробку куда их поставить и стоят гроши если через интернет заказывать... я подскажу где чего и как купить... а свет дают сама видела какой - все светится... рикордеи проверенно, реагируют положительно... или посмотри в магазинах, где лампы продают, светильник под нужные для этих ламп патроны... правда в светильнике должно быть примерно для четырех и больше ламп место быть, меньше не хватит всю площадь осветить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а ты не хочешь поставить как у меня, дешевые китайские лед-лампы, подключенные через обычный трансформатор?... там познания в электронике не нужны, надо лишь придумать коробку куда их поставить и стоят гроши если через интернет заказывать...

 

змей-искуситель, оставь меня :gygy: Я ж рассказывала, как утюг чинила в детстве.

Сегодня мой кубик муж нашел :suspence: долго выяснял зачем я завожу еще одну научную лабораторию :gygy: в честь 8 марта скостил мне покупку и даже вкрутил новую лампу, которая 2:2 (завтра поделюсь впечатлениями о свете). Ляпнул муж ( это он однозначно не подумал и попал :gygy: ), что спаять светильник нет ничего сложного - ну тут я его и словила, мол, я тебе все куплю а ты все запаяешь :gygy:

Изменено пользователем kamphaus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

змей-искуситель, оставь меня :gygy: Я ж рассказывала, как утюг чинила в детстве.

Сегодня мой кубик муж нашел :suspence: долго выяснял зачем я завожу еще одну научную лабораторию :gygy: в честь 8 марта скостил мне покупку и даже вкрутил новую лампу, которая 2:2 (завтра поделюсь впечатлениями о свете). Ляпнул муж ( это он однозначно не подумал и попал :gygy: ), что спаять светильник нет ничего сложного - ну тут я его и словила, мол, я тебе все куплю а ты все запаяешь :gygy:

 

Лера, я тебе объясню как, а паять ничего не надо, все собирается на соединениях... тут самое сложное, найти подходящую коробку куда все это поставить, что бы и красиво было и на аквариуме надежно сидело... возможно наверное нарисовать такую коробку и заказать у тех кто с оргстеклом работает готовую, а где взять начинку я тебе подскажу...

кстати зонтики вчерашние в ледах круто смотрятся, вечером поставлю фотки для сравнения... если под этим светом еще и расти будут то я однозначно все аквариумы на леды буду переводить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дима, спасибо огромное, наступит день и я дозрею и до сборки светильника. Но сейчас мне правда рано :oops: Чуть больше полугода назад у меня и мысли не было собирать море по частям, за готовый комплект деннерле уцепилась, потому что мало что понимала. Сейчас бы уже однозначно все сделала по-другому, но все равно пока на уровне готовых составляющих, а не самоделок.

Вчера поставили новую лампу в светильник Деннерле с соотношением белый:синий = 2:2. Визуально разница мне очень нравится, свет стал даже не синим, а больше сиреневатым. Время покажет как отреагируют обитатели.

Из трех огрызков красной дискосомы выжили два. Один кусочек растворился. Все три кусочка за сутки свалилсь с камешков на дно отсадничка, так что приростать естественно никто и собирался. Перебрала опять все камушки, по ходу на одном нашла здоровенную айптазию - поразительные все-таки они существа: камешек осколок размером с ноготь мизинца лежал в водопаде почти ез света месяцами, на нем сорняк вырос двое больше самого камня, а при малейшем дивжении прятался так, что даже с лупой его не высмотришь (интересно, куда? :shock: ). Думаю, может эта айптазия и стала причиной растворения одного из гриных кусочков. Сильно не переживаю, двое оставшихся ярко окрашены и надежно примотаны, лишние осколки из отсадника убраны, думаю эти двое прирастут).

Еще наблюдала вчера после выключения необычную картину: есть у меня нелегал в камне, почти не вылезает, долго и безуспешно пыталась разобраться, то ли это хитон, то ли червь. Вчера сей нелегал задумал с периодичностью в полчаса вынимать из камня хвост и испускать мутную субстанцию. Я так понимаю, размножался товарищ? Зато теперь я точно знаю, что никакой это не хитон, а самый что ни на есть червяк, скорее всего полиноидный. :hmmm: Будет скоро у меня толпа хищных червячков в акве орудовать....

И креветка секси ходит с вывалившейся из-под панциря икрой - не влазят дети в мамку :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

посмотри в моей теме, как у тех зонтиков, которые я вчера показывал, меняется окраска под ледовским освещением и возможно ты все таки переменишь решение или решишь раскошелится на готовый лед светильник:)... правда в них обычно слишком мало синего... я у себя поставил, что бы большую часть времени светили только синие, зрелище не для слабонервных;)... сижу по вечерам часами и вместо телевизора смотрю на аквариум:)... поэтому и рыбку посадил, что бы хоть какое то движение было....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

посмотри в моей теме, как у тех зонтиков, которые я вчера показывал, меняется окраска под ледовским освещением и возможно ты все таки переменишь решение или решишь раскошелится на готовый лед светильник:)... правда в них обычно слишком мало синего... я у себя поставил, что бы большую часть времени

Ох, Дима, знал бы ты, сколько времени я провожу, разглядывая твои зонтики :hmmm: :)

Решение насчет леды или нет еще не принято, сейчас все сильнее чем никогда упирается в финансы. Но если и буду ставить готовый лед свет, то вероятнее всего аква-медиковские спот-лампы как у Яши.

А насчет телевизора, это да... мой муж давно уже требует, чтобы я свой кубик из спальни в гостиную перенесла,его тоже потихоньку засасывает :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лера, я тебе объясню как, а паять ничего не надо, все собирается на соединениях...

 

..... :497762: :tuplu: :1508: ....

Четвертые сутки не идет у меня из головы эта затея с самодельным светильником. Напомню, что я блондинка с совершенно нетехническим складом ума. :oops: Но в очередной раз переыв интернет в поисках светильника, который я на младшем кубике себе представляю, поняла, что более близкое знакомство с диодами неизбежно. Штудирую форумы очумелых ручек, за каждым вторым словом лезу в поиск. Вчера выпытывала у мужа, зачем в светильнике используют алюминиевую решетку (вот настолько все запущено), у него такое сочуственное выражение лица было :gygy: Пытаюсь осмыслить принципиальную разницу между диодами Cree разных серий XP-G, XP-E, XM-L - силы пока неравные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:1508: ....

Четвертые сутки не идет у меня из головы эта затея с самодельным светильником.

Лера, а почему не хочешь попробовать светильник по Диминому "рецепту", мы с мужем (это конечно сильно сказано "Мы", я хоть и не блондинка, но в электрике тоже ни бум бум) тоже будем свет переделывать, но уже успели закупить все лампы (экономки) поэтому пока будем с ними пробовать, а так с радостью воспользовалась бы уже готовым проектом. У нас самая большая проблема-это корпус, не нашли пластика нигде :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лера, а почему не хочешь попробовать светильник по Диминому "рецепту"

Оля, так из-за него же ж и загорелась делать. Ковырялась в нете, ковырялась - нашла орфековскую лампу как раз для 20-ки, что в ней особо понравилось - не просто тупо белый+синий. Там еще фиолетовый есть :hmmm: Красиво наверно светиться должно :roll: Размечталась я короче не на шутку, пока цену на эту лампочку не увидела :shock: :shock: 120 баксов одна лампа, а к ней же еще и плафончик поди найди, и диммирование там сделать хоцца..... Плюнула я короче, не буду покупать, буду насиловать себя, мужа, ну и Диму :oops: :oops: :oops: и делать светильник руками

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, так из-за него же ж и загорелась делать. Ковырялась в нете, ковырялась - нашла орфековскую лампу как раз для 20-ки, что в ней особо понравилось - не просто тупо белый+синий. Там еще фиолетовый есть :hmmm: Красиво наверно светиться должно :roll: Размечталась я короче не на шутку, пока цену на эту лампочку не увидела :shock: :shock: 120 баксов одна лампа, а к ней же еще и плафончик поди найди, и диммирование там сделать хоцца..... Плюнула я короче, не буду покупать, буду насиловать себя, мужа, ну и Диму:oops: :oops: :oops: и делать светильник руками

Хорошая лампочка :shock: наверное

Сочувствую мужу, ;) сама такая :oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

..... :497762: :tuplu: :1508: ....

Четвертые сутки не идет у меня из головы эта затея с самодельным светильником. Напомню, что я блондинка с совершенно нетехническим складом ума. :oops: Но в очередной раз переыв интернет в поисках светильника, который я на младшем кубике себе представляю, поняла, что более близкое знакомство с диодами неизбежно. Штудирую форумы очумелых ручек, за каждым вторым словом лезу в поиск. Вчера выпытывала у мужа, зачем в светильнике используют алюминиевую решетку (вот настолько все запущено), у него такое сочуственное выражение лица было :gygy: Пытаюсь осмыслить принципиальную разницу между диодами Cree разных серий XP-G, XP-E, XM-L - силы пока неравные.

 

у меня у самого с электроникой не получается, а сейчас нет большой нужды и совсем нет времени вникать в это дело, поэтому все делаю дешево и сердито, а главное просто...

покупаю готовые лампы... например такие...

http://www.ebay.com/itm/1pc-MR16-Warm-Whit...=item5d3288ac01

http://www.ebay.com/itm/1pc-MR16-Blue-4w-L...=item231a5f598c

 

ставлю на них патроны... например такие...

http://www.ebay.com/itm/10-X-GU5-3-MR16-MR...=item3369b02a66

 

провода просто собираются так как надо обычными винтовыми соединениями(не знаю как точно они по руски называются, но продаются в каждом магазине электроники) и подключаются на трансформатор... например такой...

 

http://www.ebay.com/itm/280773032730?ssPag...984.m1439.l2649

 

для удобства можно их подключить на такой таймер...

 

http://www.ebay.com/itm/330685038340?ssPag...984.m1439.l2649

 

и к этому же трансформатору на постоянку добавить два маленьких леда для луны на 12В... все это всунуть в пластиковую коробку и поставить вентилятор, для охлаждения ламп...

самый простой вариант, это лампы+патроны+трансформатор - стоит дешево, ведь на 30 литров достаточно 6 ламп, но можно поставить и 9, но тогда использовать лучше трехватные, а не четырехватные... еще не забыть про кнопки включения, что бы иметь возможность включать отдельно синие и белые, у меня их функцию выполняют таймеры:)...

 

Лера, а почему не хочешь попробовать светильник по Диминому "рецепту", мы с мужем (это конечно сильно сказано "Мы", я хоть и не блондинка, но в электрике тоже ни бум бум) тоже будем свет переделывать, но уже успели закупить все лампы (экономки) поэтому пока будем с ними пробовать, а так с радостью воспользовалась бы уже готовым проектом. У нас самая большая проблема-это корпус, не нашли пластика нигде :(

 

мне уже после ледовского светильника экономки разонравились, цвета слишком блеклые... по поводу пластика то можно купить у тех кто изготавливает рекламные щиты, пластик 3мм и клей купить у них же... правда нарезать придется самим и с дырками повозиться... есть еще фирмы по производству всякой ерунды из пластиков для офисов и контор, у таких можно даже заказать готовую коробку по вашим чертежам... правда получается дороже, но гораздо красивей и аккуратней...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, Дима, мы не ищем легких путей :P

Уж если разбираться с ледами, так по полной. Буду читать дальше, ковырять мужа (хорошо, хоть есть кого ;) ), задавать не очень умные вопросы на форуме и делать собственный свет. Не знаю на сколько у меня растянется эта канитель, но мне в принципе и спешить-то пока некуда - 20 литров запускать не буду, пока со светом не разерусь. Не хочу просто белый+синий. Хочу рояли и один фиолетовый лев попробовать, и диммирование организовать. Пошла дальше изучать :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, Дима, мы не ищем легких путей :P

Уж если разбираться с ледами, так по полной. Буду читать дальше, ковырять мужа (хорошо, хоть есть кого ;) ), задавать не очень умные вопросы на форуме и делать собственный свет. Не знаю на сколько у меня растянется эта канитель, но мне в принципе и спешить-то пока некуда - 20 литров запускать не буду, пока со светом не разерусь. Не хочу просто белый+синий. Хочу рояли и один фиолетовый лев попробовать, и диммирование организовать. Пошла дальше изучать :hmmm:

 

успехов:)... значит мне будет у кого спросить когда я до них доберусь;)... а то столько работы привалило, что даже не ожидал, это хорошо, но времени ни на что не остается, бегаю как укушенный с утра до вечера, а еще эти военные сборы, будь они неладны, так не вовремя... зато заказов выше крыши, сегодня еще два взял... в цеху уже говорят, что скоро только под меня работать будут, если так дальше пойдет:)... доволен как удав :gygy: ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...