Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.

Рекомендуемые сообщения

:gygy: стройрынок и автомагазин забыли

Насчет стоматолога - ага, так немецкий стоматолог все бросит и поделится :suspence:

У меня дома в Одессе две лучших подруги - одна стоматолог, вторая ветеринар. Вот где сокровища!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ты забыла откуда я:)... так купи у него... прям как в анекдоте...

 

сидят два еврея в окопах, пули свистят, бой, тут одного сильно ранят, он лежит и ослабленным голосом просит товарища:

- Яков, не могу больше, пристрели меня...

- как?... у меня патроны кончились...

- так купи у меня...

 

я сейчас как раз заканчиваю монти резать для нового акваса, заодно пофоткал процесс... нн знаю как получилось, еще фотки не смотрел... сейчас искал ветку куда эту тему поставить, так и не понял к чему это отнести... я просто заметил, что людям на форуме интереснее технические вопросы смотреть на фотографиях, чем кораллами любоваться:)... вот и подумал может кому пригодится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я сейчас как раз заканчиваю монти резать для нового акваса, заодно пофоткал процесс... нн знаю как получилось, еще фотки не смотрел... сейчас искал ветку куда эту тему поставить, так и не понял к чему это отнести... я просто заметил, что людям на форуме интереснее технические вопросы смотреть на фотографиях, чем кораллами любоваться:)... вот и подумал может кому пригодится...

Дима, не стесняйся - фсьо сюда :) Мне пока ооочень туго даются темы про технику, а вот красотень рассматривать - это я всегда рада. :hmmm:

До сих пор нахожу в минике неопознанных жильцов, надо же, сколько бы у банки не сидеть, а все равно что-то новое да высмотришь.

Изменено пользователем kamphaus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да мне не жалко, я могу и у себя поставить... просто хотел выставить в отдельную тему, что бы среди разговоров не затерялось... думаю многим будет интересно... там красивого мало, скорей технические вопросы, как это сделать... попробую создать тему среди обитателей, а если что так думаю модераторы сами перенесут куда следует, а то я чего то поиском пошарил и ничего, куда приткнуть можно не нашел... уже фотки на комп перенес, сейчас текст сварганю и на сайт фотки перегружу...

 

а что нового у себя обнаружила:)?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Леся, нам женщинам отвертки ни к чему - ногтиком хорошо отковыривать, ногтиком ;)

О! :vo: хороший вариант, а я то про пинцетик на будующее думала. Он тоже плоский :) Но отвертка наверное удобнее, а ногтик тем паче. Правда я пока ничего не отделяю. Пока даю возможность зоосам ползти куда хотят. Все равно места много ;) пустого

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я всегда подозревала, что магазин медтехника первый после морских ))

В магазины медтехника по-моему многие хоббисты заходят. Начиная от аквариумистов и вплоть до всяких художников, кукольников и т.д :lol: Прям универсальные они.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

О! :vo: хороший вариант,

Видишь ли, за время твоего отсутствия на форуме пришел Дима и развеял все мои представления о пользе женского ногтика в пух и прах. Отправил к стоматологу походу :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не напасешся ножниц, ржавеют быстро, да и как представлю что будет если я их использую(речь конечно о ножницах жены), лучше сразу застрелится:)...

 

вот поставил здесь про монти...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Видишь ли, за время твоего отсутствия на форуме пришел Дима и развеял все мои представления о пользе женского ногтика в пух и прах. Отправил к стоматологу походу :gygy:

Я это видела, собсвенно и инструмент. По мне так длинющий червь палоло приятнее сего прЭдмета!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня двоюродная сестра при виде кораллов впадает в панику и ее аж передергивает, я уже не говорю о перистых червях:)... у каждого свои фобии... я вот про свои думал думал, и так ничего не надумал, у стоматолога вообще пару раз засыпал под звуки бор машинки:)... разве только в еде... рвет если жаренный лук на зуб попадает и от молока воротит:)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня двоюродная сестра при виде кораллов впадает в панику и ее аж передергивает, я уже не говорю о перистых червях:)... у каждого свои фобии... я вот про свои думал думал, и так ничего не надумал, у стоматолога вообще пару раз засыпал под звуки бор машинки:)... разве только в еде... рвет если жаренный лук на зуб попадает и от молока воротит:)...

У меня муж уходит из дома, когда я домой тарань или креветок притаскиваю - не выносит запаха и вида :gygy:

Ох и зафлудились мы тут :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да ладно тебе;)... разговоры все равно вокруг да около ходят... тарань и креветки тоже в море обитают:)... у меня сейчас работы куча в компьютере, а в голове опять каша полная... вторую неделю скрюченный над клавой сижу, фотки для своего сайта подбираю... у меня с первого числа официальное открытие, а столько еще всего доработать надо... и визитки и рекламные проспекты и сайт, я уже не говорю про посиделки с бухгалтером и тд... в аквариумах полный кавардак... это я просто вчера решил отдохнуть и монти порезал:)... сейчас пишу, а глаза как щелочки на монитор смотрят ни фига уже не вижу...

 

Лера, глянь пожалуйста, как тебе мой сайт по дизайну, на фотки не обращай внимания, я их по большей части менять буду, это по быстрому для ребят которые прогу писали дал... адрес в личку кидаю... интересно мнение со стороны...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лера, глянь пожалуйста, как тебе мой сайт по дизайну, на фотки не обращай внимания, я их по большей части менять буду, это по быстрому для ребят которые прогу писали дал... адрес в личку кидаю... интересно мнение со стороны...

С огромным удовольстивем :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ох и зафлудились мы тут :hmmm:

Ветка твоя, потому и молчу :) Могу разделить, если хочешь.

А, вообще, всегда можно в каюту пойти поболтать, например :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ветка твоя, потому и молчу :) Могу разделить, если хочешь.

А, вообще, всегда можно в каюту пойти поболтать, например :)

Яночка, не дели, пожалуйста

Я тут недавно в каюте сдуру выступила - отправили меня в штрафбат. :oops: Тебе как-то каюту стороной обхожу, больше вокруг моря беседую. Иногда, конечно, отвлекаюсь, есть грех. Если вас, модераторов, это не очень напрягает, пусть все останется как есть. Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лера, привет. А как у тебя обстоят дела с доливом водички взамен испарившейся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лера, привет. А как у тебя обстоят дела с доливом водички взамен испарившейся?

Как обстоят :hmmm: - как цветочном магазине. С утра берем чашечку с осмосом и доливаем до уровня. В течение дня по ситуации, стараюсь доливать чаще, но меньше. С некоторым чуством стыда признаюсь, что соленость при этом проверяю редко - меряю, когда воду домешиваю на подменну, и после подмены, чтобы убедиться, что соленость постоянная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как обстоят :hmmm: - как цветочном магазине. С утра берем чашечку с осмосом и доливаем до уровня. В течение дня по ситуации, стараюсь доливать чаще, но меньше. С некоторым чуством стыда признаюсь, что соленость при этом проверяю редко - меряю, когда воду домешиваю на подменну, и после подмены, чтобы убедиться, что соленость постоянная.

А автодоливом не думала обзавестись, у меня за день испаряется около 600 мл. воды, впереди праздники и в планах уехать на два-три дня, оставить аквариум не с кем, встал вопрос с доливом и что то ни у кого (в маленьких аквариумах) не найду как обстоят с этим дела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А автодоливом не думала обзавестись, у меня за день испаряется около 600 мл. воды, впереди праздники и в планах уехать на два-три дня, оставить аквариум не с кем, встал вопрос с доливом и что то ни у кого (в маленьких аквариумах) не найду как обстоят с этим дела.

Оля, у меня у самой всегда головная боль, что делать, если надо куда-то уехать. У меня ж еще и рыбка - одним автодоливом проблем не решить, надо с кормежкой тоже организовывать. А все, что начинается с "авто-" (кроме машины), у меня вызывает тихий приступ паники (я ж филолог :roll:, у нас руки растут по-другому ). Ничего умнее, кроме как поставить аквариуму капельницу, я тебе не подскажу :oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, у меня у самой всегда головная боль, что делать, если надо куда-то уехать. У меня ж еще и рыбка - одним автодоливом проблем не решить, надо с кормежкой тоже организовывать. А все, что начинается с "авто-" (кроме машины), у меня вызывает тихий приступ паники (я ж филолог :roll:, у нас руки растут по-другому ). Ничего умнее, кроме как поставить аквариуму капельницу, я тебе не подскажу:oops:

Рыбки и у меня есть, аж три красавицы, но думаю пару дней без еды для них не такая проблема, как сильная соленость. Идея с капельницей хорошая :1202: , надо поэксперементировать пока есть время.

Мы вчера купили мини-коврик, за ночь повернулся к лесу передом к нам задом :( Как у тебя не бегают они по аквариуму?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рыбки и у меня есть, аж три красавицы, но думаю пару дней без еды для них не такая проблема, как сильная соленость. Идея с капельницей хорошая :1202: , надо поэксперементировать пока есть время.

Мы вчера купили мини-коврик, за ночь повернулся к лесу передом к нам задом :( Как у тебя не бегают они по аквариуму?

Оля какой коврик? И где купили, если не секрет

:oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А автодоливом не думала обзавестись, у меня за день испаряется около 600 мл. воды, впереди праздники и в планах уехать на два-три дня, оставить аквариум не с кем, встал вопрос с доливом и что то ни у кого (в маленьких аквариумах) не найду как обстоят с этим дела.

 

Оля, все морские жители, легче переносят понижение солености, а не повышение... я бы сделал так: на ваш объём 600мл это 10%, значит на три дня 30%, заранее постепенно понизте соленость, добовлением осмоза, пусть вода будет немного выше обычного уровня или слейте немного морской, а взамен осмоз... процентов так на 15-20... не помню сколько это будет по рефлектрометру, можно просто литрами посчитать, то есть вам надо добавить или подменить примерно литр с хвостиком пресной воды... при отьезде можно еще банку стеклом накрыть... в общем примерно так должно быть все в порядке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оля какой коврик? И где купили, если не секрет

:oops:

Желтый :) в личку скинула где брали

 

Оля, все морские жители, легче переносят понижение солености, а не повышение... я бы сделал так: на ваш объём 600мл это 10%, значит на три дня 30%, заранее постепенно понизте соленость, добовлением осмоза, пусть вода будет немного выше обычного уровня или слейте немного морской, а взамен осмоз... процентов так на 15-20... не помню сколько это будет по рефлектрометру, можно просто литрами посчитать, то есть вам надо добавить или подменить примерно литр с хвостиком пресной воды... при отьезде можно еще банку стеклом накрыть... в общем примерно так должно быть все в порядке...

Дима, спасибо за совет. Аквариум стеклом накрыт всегда, боюсь за собачку пишут, что выпрыгнуть может, а испаряться так сильно стала, как рюкзачек повесили, до этого и не заметно было, что вода испаряется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...