Перейти к содержимому

Шкалы "Живучести" рыб

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#21 Morshnev

Morshnev

Флагман

• Флагманы
  • 843 сообщений

Отправлено 19 April 2006 - 15:14

Доброго Всем дня
Насо очень дубовый хирург (криптом не болеет бактериалки редки ) но трудно раскармливается по приходу, но когда раскормился проблем нет, обязательно нужно давать растительный корм, как, впрочем, и всем хирургам.Хирург очень крупный по моему мнению годится для аквариумов больше 1000л. Мирный.
Оливковый хирург достаточно крепкий и не проблемный. криптом болеет но не сильно. В рифе живет замечательно.
С Уважением
Константин

#22 Сергей Е.

Сергей Е.

Кап-лей

• Моряки
  • 383 сообщений

Отправлено 18 December 2006 - 15:11

Здравствуйте,Константин.
Хочу попроситьВас описать в "Шкале живучести" наиболее часто бываемых в продаже Аква Лого актиний,мягких кораллов,LPS, SPS кораллов,кто живёт долго и счастливо,а кто не долго. Кому достаточно хорошего света,а кому обязателен планктон, и т.д. Кроме того хотелось бы узнать Ваши личные симпатии и антипатии. Немосковским морякам,покупающим живность не видя её,Ваше мнение поможет сделать правильный выбор.
С уважением Сергей.
С уважением,Сергей.

#23 Артур

Артур

Пацифист

• Пацифисты
  • 242 сообщений

Отправлено 19 December 2006 - 00:23

Констанитин, день добрый!

Спасибо Вам за Ваш рейтинг.

А можно еще про собачек всяческих рассказать?
С уважением,
Артур.

#24 Павлик_Морозов

Павлик_Морозов

Кап-лей

• Desdichado
  • 396 сообщений

Отправлено 21 December 2006 - 10:00

Константин - КЛАСС, так держать!!!
По клоунам - все верно.

#25 Lev

Lev

Модератор

• Ст. модераторы
  • 16168 сообщений
  • Меня зовут:Лев

Отправлено 21 December 2006 - 11:19

А как могло быть по другому? Константин - один из ведущих профессионалов Аквалого, на многолетней практике знает этот вопрос досконально. Это мы с вами - любители-хоббисты, а он - профи. :)

#26 Sleepy

Sleepy

Sleepy

• Флагманы
  • 8289 сообщений

Отправлено 21 December 2006 - 12:47

Просмотр сообщенияLev (21.12.2006, 11:19) писал:

А как могло быть по другому? Константин - один из ведущих профессионалов Аквалого, на многолетней практике знает этот вопрос досконально. Это мы с вами - любители-хоббисты, а он - профи. :)

При всем моем огромаднейшем уважении к Косте , тут тоже есть ньансы - в аквариалке скорее хорошо оценивается как живность откачивается и адаптируется, а нам (скромным любителям ;) ) ещё интересно и как она себя ведет на длительных отрезках времени. Например, губаны-доктора мало у кого долго живут, про гониопоры и вспоминать не хочется. ;) Хотя на уровне первичной адаптации - там всё ок. ;)

С Уважением, Николай.

#27 Lev

Lev

Модератор

• Ст. модераторы
  • 16168 сообщений
  • Меня зовут:Лев

Отправлено 21 December 2006 - 19:42

Уверен, что Костя владеет информацие о шкале выживаемости рыб на многочисленных "объектах" Лого, а не только в Аквариалке.  ;)

#28 Morshnev

Morshnev

Флагман

• Флагманы
  • 843 сообщений

Отправлено 23 December 2006 - 22:08

Доброго всем времени суток
По кораллам, к сожалению, у меня несколько поверхносные данные.
Действительно основная информация у меня на основе адаптации вновь прибывших жителей к условиям аквариумов.
Но мы стараемся по возможности следить за дальнейшей судьбой наших питомцев.
Про губанов докторов:
У нас в аквариальной губаны доктора сидят в коралловых банках по несколько лет так как очищают хелмонов которые в свою очередь едят стекляшки и чувствуют себя вполне бодро
С уважение
Константин

#29 Daisy

Daisy

Лейтенант

• Пользователи
  • 119 сообщений

Отправлено 11 January 2007 - 13:46

День добрый!
Очень полезную информацию Вы обобщаете, спасибо!
Может быть сможете продолжить свой рассказ про бабочек?
С уважением,
Людмила.

#30 Morshnev

Morshnev

Флагман

• Флагманы
  • 843 сообщений

Отправлено 18 January 2007 - 21:49

Просмотр сообщенияDaisy (11.1.2007, 15:46) писал:

Может быть сможете продолжить свой рассказ про бабочек?
Доброго всем времени суток.
На настоящий момент существует очень хорошая статья, написанная Телегиным, Судариковым, Опаленко. Как раз про бабочек в которой разобраны все особенности содержания этих замечательных рыб. вот ссылка на эту статью http://www.aqualogo.ru/book6
С уважением
Константин
Вопрос, хотя бы на треть, должен состоять из ответа.

#31 Найк

Найк

Главстаршина

• Пользователи
  • 58 сообщений

Отправлено 18 January 2007 - 22:12

классная шкала, очеь полезная при выборе рыб!!!
спасибо!!!
только вот почему я не видел этого раньше, когда только собирался установить морской аквариум???
а то заселил по полной программе, сейчас вот мучаюсь даже желтая зебрасома вся криптом покрылась, и все от необразованности и непросвященнсти, надо же было начать с белогрудого хирурга???...
знал бы коме кларков первые полгода никого бы не завел, да и лисица хорошо себя чувствует не смотря ни на какаие не взгоды!!! :oops:  :tuplu:
Век живи - век учись!

#32 Sheric

Sheric

Кап-лей

• Моряки
  • 1002 сообщений

Отправлено 30 January 2007 - 22:49

Константин, доброго времени.
Я на своем сайте пытаюсь создать каталог морских рыб на основе фоток, присланных аквариумистами.
Завел такую тему здесь на  форуме
Адрес сайта в подписи.
Так вот фотки мне присылают и я их публикую... А инфы очень мало.
Могу ли я воспользоваться, естественно с указанием автора и первоисточника, Вашей информацией?
Цель создания атласа - показать таким-же любителям и начинающим как я - каких рыб содержат в аквариумах и дать по ним максимум информации.
Естественно я пишу от кого эта фотка и инфа.
Тогда люди смогут не только посмотреть и почитать про рыб, но и смогут найти автора и задать ему вопрос.
ИМХО это поможет избежать многих ошибок.
В любом случае спасибо за интересную информацию!
Знания увеличивают нашу мудрость, но не уменьшают нашу глупость...

#33 moose

moose

Кавторанг

• Кавторанги
  • 1548 сообщений

Отправлено 18 February 2007 - 23:19

Константин, если не сложно про Занкла(Zanclus) поведай, какие так сказать у него проблемы и соответственно у нас могут быть?
Мир вашему дому.

#34 Morshnev

Morshnev

Флагман

• Флагманы
  • 843 сообщений

Отправлено 26 February 2007 - 01:26

Просмотр сообщенияmoose (19.2.2007, 1:19) писал:

Константин, если не сложно про Занкла(Zanclus) поведай, какие так сказать у него проблемы и соответственно у нас могут быть?
Занкл достаточно специализированный по питанию зверь т.е. если он в своем рационе недополучает некоторые вещества то будет чувствовать все хуже и хуже и в конце концов погибнет.
Так как занклы питаются губками то в рифовом аквариуме занкл будет некоторое время жить хорошо. Опыта длительного содержания занкла у меня нет. После переезда с югов занклы начинают есть хлопьевидный растительный корм. через некоторое время 1-2 недели начинают есть все подряд. но я слышал чтобы занклы жили долго и счастливо в их корм нужно подмешивать костяную муку. повторюсь, сам я этого не делал.
С уважением
Константин
Вопрос, хотя бы на треть, должен состоять из ответа.

#35 maverick

maverick

Кап-лей

• Пользователи
  • 955 сообщений

Отправлено 26 February 2007 - 01:41

Костя, можно добавлю.
У меня один занкл ел все подряд, но через два месяца стал худеть катастрофически. Все-таки считаю, многое зависит от конкретной особи, которую вы приобретаете, и на что  вы готовы пойти. Если моему занклу нужны будут губки, то куплю (брал несколько раз) -  лишь бы ему было хорошо.

#36 sinhiropus

sinhiropus

Кап-лей

• Моряки
  • 809 сообщений

Отправлено 10 August 2007 - 21:00

Просмотр сообщенияSergeigsa (12.3.2006, 9:29) писал:

Вы забыли привести пример о клоунах. Они самые живучие.
По живучести, на 1 месте это Sebae, далее......
Продолжайте кто знает.
амфиприон кларка просто не убиваемая рыба за год подохло около 40 рыбок, сабаки, хромисы, зеленухи и т.д. и химическое отравление пережил, но слишком агресивный ко всей рыбе. но неплохо уживается с д.тримакулятосами даже оч маленькими с премнасами постолько поскольку делить нечего было ,но появилась актиния и конкуренция возросла.премнасы теперь в трубах.
Было-бы интересно узнать о возможных проблемах с Сохалом, про криптокариос я уже понял и на своём опыте, но крипт был сильно запущен ушол под кожу и зачах за 23 часа с момента привоза, и с самого заселения начал активно ужинать .С Уважением  Роман. А топик очень интересный и познавательный надобы поддержать знатокам и продолжить начинание, поможет всем.
Barbarus hic ego sum quia non intelligorulli.

#37 yuri926

yuri926

Кап-лей

• Моряки
  • 833 сообщений

Отправлено 25 November 2007 - 20:01

Уважаемый Константин! Не могли бы Вы просветить нас о птерапогонах?
Юрий

#38 Сергей Е.

Сергей Е.

Кап-лей

• Моряки
  • 383 сообщений

Отправлено 09 April 2008 - 05:41

Всем привет.Опыт содержания Сохала 1 год.Долго не мог решиться на этот отчаянный поступок,сдерживали меня страшилки о злобном монстре,но прочитав в "Моём аквариуме" у КАА о добром Сохале,я всё-таки решился.В первый же день он занялся самолечением,подплыл к креветке-доктору,открыл рот,куда докторша засунула свои лапки по самые локти,так происходило по несколько раз в день в течении недели.Потом креветка сдохла,а Сохал перестал чесаться.Взаимоотношения с рыбьим сообществом сложились прекрасные.Кроме того он стал ручным,его доверчивое поведение распространилось и на других рыб.Теперь он мой любимец.
С уважением,Сергей.
С уважением,Сергей.

#39 яна 1

яна 1

Старший матрос

• Пользователи
  • 43 сообщений

Отправлено 06 June 2008 - 12:35

привет! если не сложно, можно такую-же  ветку открыть по кораллам(содержание, питание, условия), с фотографиями, я думаю, многим новичкам будет полезная информация. чего уж говорить, продавцы во многих магазинах не очень идут на контакт, или заняты, а здесь мореманы с опытом. многие новички будут благодарны.

#40 small fish

small fish

Кап-лей

• Моряки
  • 222 сообщений

Отправлено 11 October 2008 - 22:10

Просмотр сообщенияяна 1 (6.6.2008, 13:35) писал:

привет! если не сложно, можно такую-же  ветку открыть по кораллам(содержание, питание, условия), с фотографиями, я думаю, многим новичкам будет полезная информация. чего уж говорить, продавцы во многих магазинах не очень идут на контакт, или заняты, а здесь мореманы с опытом. многие новички будут благодарны.

+1
Пожалуйста!!!!!!
С уважением, Марина!
Мой аквариум 400 литров.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Аква Лого в Контакте Аква Лого ВКонтакте
Приглашаем на нашу страницу ВКонтакте!
Здесь Вы встретите друзей, увлеченных аквариумистикой, сможете принять участие в конкурсах, получить приятные и полезные призы, а также узнать об акциях и выгодных предложениях, действующих в наших магазинах и салонах!