Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рекомендуемые сообщения

Продается на фиш-стрит следующий монитор: AQUARIUM ELECTRONIC SALINITY PH MONITOR

 

http://www.fish-street.com/aquarium_electr...p;category_id=0

 

СтОит ли его покупать или лучше мерять соленость рефрактометром, а PH лакмусовыми бумажками? Может кто-то уже купил и поделится впечатлениями?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я таким пользуюсь, вполне доволен.

Единственное за чем надо следить - чтобы датчики не зарастали и не распологать у выхода пенника.

Желательно запитывать от блока питания а не от батареек (для более стабильных измерений).

 

Хорошо отслеживать соленость воды в аквариуме - например при понижении, кодга в процессе автодолива соленость понизилась (пенник в чашку слишком много воды слил или сам при работе с кораллами вычерпнул воды больше чем надо). тогда при смене воды доливаю солонее чем надо.

 

Конечно изредко контроликую рефрактометром но вроде не врет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

насколько часто нужно менять електрод PH? Что-то не нашел у них на сайте. Он совместим с електродами других производителей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

pH электрод стандартный на BNC коннекторе, так что заменить на новый не провлема У меня работает около года. Недавно делал калибровку.

Датчик солености на не отключаемом кабеле, так что предпологается что вечный :)

 

С этим девыйсом хорошо аквариум запускать :) когда система заполненя РО водой и не известно точно сколько влезло воды с аквариум и САМП, так что цеплешь этот мониторчик и сыпишь соль, и смотришь как солонеет вода, конечно в конце удостоверится рефрактометром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

+1. У меня тоже трудится такой же, уже давно, пока доволен им, калибровка требуется нечасто, но раз в квартал обязательно калибрую оба датчика (отклонения минимальные).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну надо же, хоть что-то с фиш-стрита у людей работает больше месяца! Просто удивительно :P !

Я не имею ввиду примитивных пластмассок и унитазных клапанов.

Изменено пользователем Romario_s (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А в комплекте там были калибровочные жидкости?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в комплектн небыло

 

pH калибровал жидкостью от PinPoint (ну была у меня до этого куплена), а соленость на аквариумной воде :) определив значение салёности по рефрактометру и выставил на дисплейчике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А в комплекте там были калибровочные жидкости?

 

 

У меня была жидкость на ph4 и порошки на ph4 и ph7. Покупал у них весной. Ph метр вообще мало приходится подправлять даже через квартал, а измеритель солености сперва показывал очень большой разброс, но через месяц успокоился, но все равно проверяю по рефрактометру раз в месяц

Изменено пользователем Андрей Д (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...