Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

прошу скорого совета.

Приехал из отпуска - клоуны с ватой на губах. До отпуска колошматили друг друга, всем четырем обязательно надо было лезть в одну актинию. Я понимаю так, что они друг другу губы порвали и поймали потом грибок. Грибок ни разу не лечил, времени на долгое изучение проблемы не имею. Если кто сбросит ссылки или даст совет, как вылечить без отсадки (не поймаю) и без убийства беспов - мерси.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Образования подобные кусочкам ваты обычно бывают при лимфосис (точное написание не помню). Как правило, появляется при неблагоприятных условиях (стрессы и т.п.). При улучшении условий со временем проходит. Прежде чем ставить диагноз, нужно было хотя бы посмотреть рыб, а так я исхожу только из Вашего описания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Образования подобные кусочкам ваты обычно бывают при лимфосис (точное написание не помню).

 

:)

 

 

Лимфоцистис, Lymphocystis

 

 

http://www.google.ru/search?q=Lymphocystis...ved=0CCsQ_AUoAA

http://www.aquaworldaquarium.com/Articles/...ystis_Virus.htm

http://www.masa.asn.au/masawiki/index.php/Lymphocystis

http://www.reefland.com/forum/marine-fish-...n-his-face.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Равилю и Полине, прочитал Сайт - не лечится. Вода обеднена кальцием и магнием, остальное в норме. Лью по Баллингу Прейсовские соли - ни фига не нагоняю норму, то ли соль такая, то ли мало лью (3х50мл/сутки), банка 100+сампы 60.

Полина, прошлый аватар был лучше... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...