Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.
Безпозвонка

Sera 130L (Москва, Безпозвонка, Юрий)

Рекомендуемые сообщения

Поздравляю с покупками.

Аквариум хорошо смотреться.

Юр,сфоткай крышку с новым светом.

Сам переделал или кто то помог?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Юра,хорошо что объявился,я как раз про тебя сегодня вспомнила,думала,что уроками завалили и не до моря тебе.Камни у тебя и правда даже без кораллов смотрятся интересно.

Молодец!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Температура утром бывает иногда 28 градусов, но редко.

В основном ровно 27.

А вот ночью до 24 опускается.

Включать мне нагреватель или нет??

Просто нагреватель нагревает как хочет, под какую температуру хочет, под такую и греет))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Купите нагреватель который будет греть не как хочет, а как вам надо. ;) Я бы грел, слишком большой суточный перепад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Юра молодец! :vo: Камушки чистые,аквариум смотрится отлично!Значит запуск (тьфу-тьфу,что-бы не зглазить) прошел успешно!Юр,так держать,тепреь можно смело еще увеличивать количество кораллов.Но за нитратами и фосфатами следи!Молодец что свет переделал,кораллам только на пользу,светильник сам переделывал?

 

PS:Юр еще про ежа хотел спросить,ты синего арбузика купил как я говорил,или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Юра... такой рекомендую, Jager, вещь :vo: http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/c...roducts_id/5655

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

PS:Юр еще про ежа хотел спросить,ты синего арбузика купил как я говорил,или нет?

 

Да да арбуза.

Изменено пользователем Безпозвонка (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пока, аквариум выглядит так.

d1d1d54621bb.jpg

 

Вот что бы увеличить http://s017.radikal.ru/i436/1111/b4/bfb3226d7220.jpg

Изменено пользователем Безпозвонка (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Юра привет!Только недавно вспоминал тебя. :) Я смотрю коврика прикупил?Теперь еще паррчку клоунов к ней.Я смотрю сарки у тебя голову повесили.Камушки вроде чистые. :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Юра привет!Только недавно вспоминал тебя. :) Я смотрю коврика прикупил?Теперь еще паррчку клоунов к ней.Я смотрю сарки у тебя голову повесили.Камушки вроде чистые. :vo:

 

Они как-то не дружат))

Только 1 сидит в актинии, а другой в ксении))

Вот только с актинией проблемы.

На свет реагирует плохо как-то, открывается не очень.

Думаю йода не хватает.

Да и в некоторых местах уменьшились щупальца и цвет потеряли.

Стал кормить почаще.

И сарки старнно

Они почему-то не живут у меня))

Хотя недавно парочка были открыты радовались...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, что-то сарк повесился, да и ножки какиет-о странные у них как у поганки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Юр,а что по тестам?

 

Да тесты в норме все.

Коврик что-то совсем заплохел.

В нескольких местах цвет потерял, да и вообще стал очень плохо раскрываться на свет еще хуже.

А в некоторых такое ощущение что вообще нету.

Да и песок стал чернёть опять((

Видимо камни тогда не дочистил и теперь опять чернеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да тесты в норме все.

Коврик что-то совсем заплохел.

В нескольких местах цвет потерял, да и вообще стал очень плохо раскрываться на свет еще хуже.

А в некоторых такое ощущение что вообще нету.

Да и песок стал чернёть опять((

Видимо камни тогда не дочистил и теперь опять чернеет.

Юр,а можно подробнее о тестах?Тесты в норме это неочём.Нитраты,фосфаты,аммоний?Сколько кормишь рыбу,и сколько коврик?И в какомсмысле чернеет песок?Именно чернеет?Фотку можешь сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Юр,а можно подробнее о тестах?Тесты в норме это неочём.Нитраты,фосфаты,аммоний?Сколько кормишь рыбу,и сколько коврик?И в какомсмысле чернеет песок?Именно чернеет?Фотку можешь сделать?

 

Да нитраты 5-7.

На фосфаты тестов нету на него...

Аммония нету вроде.

Рыбу 1 раз в день.

Коврик недавно стал кормить раз в день, иногда через день ( читал что нужно кормить так, если потеря цвета )

 

4330a20f05c9.jpg

 

Вот, что бы увеличить http://i060.radikal.ru/1112/57/b1c0c93360c9.jpg

 

3c2db4c10ced.jpg

 

Увеличить http://s017.radikal.ru/i406/1112/e7/456046009884.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что у вас за грунт? От куда он? Живой, из аквариума или сухим брали?

У меня не так давно случилось нечто подобное - переезд, перезапуск и достройка акваса. Короче, в предыдущей редакции в аквариуме был DSB. Снизу примерно такая же фракция, как и у вас была. Итак, при перевозе аквариума, грунт был извлечен и позже заложен в меньший по объему аквас месяца на 1,5, вместе со всем, что было... Когда пришло время перезапуска, стал выкладывать грунт из маленького акваря. ОКАЗАЛОСЬ, ЧТО ОН ВЕСЬ СГНИЛ (почернел). Что удивительно, по тестам было все превосходно, да и почернений видно с краев не было, а сгнило ВСЕ полностью внутри. Огорчился я конечно... Пришлось выкинуть... Принял решение для себя, что ни DSB, ни живого песка, ни песка из разобранной аквы у меня никогда больше не будет. А ведь думал, что круче песка из действующей аквы, из под ЖК, лучше ничего не бывает :suspence:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что у вас за грунт? От куда он? Живой, из аквариума или сухим брали?

У меня не так давно случилось нечто подобное - переезд, перезапуск и достройка акваса. Короче, в предыдущей редакции в аквариуме был DSB. Снизу примерно такая же фракция, как и у вас была. Итак, при перевозе аквариума, грунт был извлечен и позже заложен в меньший по объему аквас месяца на 1,5, вместе со всем, что было... Когда пришло время перезапуска, стал выкладывать грунт из маленького акваря. ОКАЗАЛОСЬ, ЧТО ОН ВЕСЬ СГНИЛ (почернел). Что удивительно, по тестам было все превосходно, да и почернений видно с краев не было, а сгнило ВСЕ полностью внутри. Огорчился я конечно... Пришлось выкинуть... Принял решение для себя, что ни DSB, ни живого песка, ни песка из разобранной аквы у меня никогда больше не будет. А ведь думал, что круче песка из действующей аквы, из под ЖК, лучше ничего не бывает :suspence:

 

Как таковой, песок уже не живой...

Хотя был им.

Тут виноват скорее всего не песок, а видимо камни которые сгнили внизу...

Вот только что теперь делать ????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот только что теперь делать ????

Если почернений немного, можно немного подождать. Может все же сойдут... А вообще, стоит отталкиваться от причины. Если как вы говорите причина в гниющих снизу камнях, нужно что-то менять в плане течения, и/или пеноотделения. А для начала, слить воду, затем излечь камни, после песок. Заменить его или промыть. Камни, если они вас так смущают, отчистить еще раз. Заложить песок, залить обратно слитую воду, заложить камни. Впринципе, не так уж и сложно и долго. :P Дерзайте! :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если почернений немного, можно немного подождать. Может все же сойдут... А вообще, стоит отталкиваться от причины. Если как вы говорите причина в гниющих снизу камнях, нужно что-то менять в плане течения, и/или пеноотделения. А для начала, слить воду, затем излечь камни, после песок. Заменить его или промыть. Камни, если они вас так смущают, отчистить еще раз. Заложить песок, залить обратно слитую воду, заложить камни. Впринципе, не так уж и сложно и долго. :P Дерзайте! :lol:

 

Если-бы я только начал систему то так бы и сделал, но она только-только устоялась.

Да и рыбы с беспами и мягкими растениями...

Причём я уже так и делал.

Чистил полностью песок и камни.

Но вот опять...

И самой главное то что я его убрать то не могу...

Если я его уберу то всё камни упадут.

Они все связаны...

e5cb5b336d64.jpg

кстати ухудшилось

Изменено пользователем Безпозвонка (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Юра, что за проблемы...повороши аккуратно палочкой черные места поверхности грунта, имхо должно пройти...у меня нормально все сошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Юра, что за проблемы...повороши аккуратно палочкой черные места поверхности грунта, имхо должно пройти...у меня нормально все сошло.

 

Да вроде ворошил один раз.

Ну завтра еще попробую.

И не проходит, а ухудшается(((

Мм еще вспомнил у меня же действительно нету там течения...

Там застой так скажем...

Изменить течения тогда))??

Изменено пользователем Безпозвонка (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Изменить течения тогда))??

да попробуй изменить течение и повороши акуратно по чаще ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да попробуй изменить течение и повороши акуратно по чаще ;)

 

Правда как именно изменить я не знаю)))

Ну попробую...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На ЭТОМ снимке не вижу ничего криминального...может покажешь фото, как в твоих сообщениях 215 и 219?

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...