Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?
Безпозвонка

Sera 130L (Москва, Безпозвонка, Юрий)

Рекомендуемые сообщения

Товарищи,молодому человеку всего 14 лет,у него еще юношеский стиль общения и восприятия,но он очень старается ,а вы взрослые смеетесь :hmmm: .Я например была рада увидеть его снова на нашем форуме,он наверно самый молодой форумчанин среди нас.

Юра,от души желаю тебе удачи с аквариумом,процветания и т.д.Прислушивайся к взрослым и все будет хорошо :lol: !

+1

Юра главное не спеши!Ты только запустился,меньше в по пустякам в акву лазь.Пройдет время все наладится само собой.В принципе пока ты все сделал правильно.И бактерии правильно льешь.Живностт пока не сажай,аммоний пусть пройдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

+1

Юра главное не спеши!Ты только запустился,меньше в по пустякам в акву лазь.Пройдет время все наладится само собой.В принципе пока ты все сделал правильно.И бактерии правильно льешь.Живностт пока не сажай,аммоний пусть пройдет.

 

Ну пока я всё переставлял и убирал песок всех живностей покидал в маленький аквариум (кроме офиуры) её не достать.

Ну, а сейчас всё положил обратно, песок и камни (правда теперь столько песка осталось даже больше чем половина)

 

Товарищи,молодому человеку всего 14 лет,у него еще юношеский стиль общения и восприятия,но он очень старается ,а вы взрослые смеетесь :hmmm: .Я например была рада увидеть его снова на нашем форуме,он наверно самый молодой форумчанин среди нас.

Юра,от души желаю тебе удачи с аквариумом,процветания и т.д.Прислушивайся к взрослым и все будет хорошо :lol: !

 

Спасибо :hmmm: :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Товарищи,молодому человеку всего 14 лет
а нам откуда знать,сколько лет товарищу :tuplu: мог и написать в профиле хотя бы дату рождение,тогда на много еснея бы было ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а нам откуда знать,сколько лет товарищу :tuplu: мог и написать в профиле хотя бы дату рождение,тогда на много еснея бы было ;)

 

Написаль!

Теперь есней)) :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Написаль!

Теперь есней)) :lol:

:vo: ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Товарищи,молодому человеку всего 14 лет,у него еще юношеский стиль общения и восприятия,но он очень старается ,а вы взрослые смеетесь :hmmm: .Я например была рада увидеть его снова на нашем форуме,он наверно самый молодой форумчанин среди нас.

Юра,от души желаю тебе удачи с аквариумом,процветания и т.д.Прислушивайся к взрослым и все будет хорошо :lol: !

Для 14 лет, очень смекалистый :vo: , молодец , так держать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот как можно ему помочь?

 

Ну как ну как.

Лежит он в заднем фильтре.

Я не знаю как по другому сказать О_о. :suspence:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. А как вы относитесь к тому чтобы прийти на Клуб в этот четверг. Личное общение гораздо продуктивней. Можно на все вопросы сразу получить ответы. Очень рекомендую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. А как вы относитесь к тому чтобы прийти на Клуб в этот четверг. Личное общение гораздо продуктивней. Можно на все вопросы сразу получить ответы. Очень рекомендую.

 

Очень заманчивое предложение.

Я подумаю))

Тесты на сегодня показали аммиак ноль!!! нитрит 0 !!! и нитрат 3 (ну как без него то :hmmm: )

Ну ровно 2 недели как уже сушествует моя система))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Тесты на сегодня показали аммиак ноль!!! нитрит 0 !!! и нитрат 3 (ну как без него то :hmmm: )

Ну ровно 2 недели как уже сушествует моя система))

:vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну потакому праздничному событию я решил заехать в лямирилку.

Тама я купил сабячку бычочка и какуюто карасивую рыбку забыл её название ( в магазине сказали оч хороший и неприхотливый рыб )

Красивый рыб нарезает круги между комнями))

Собачка очень дикий рыб сидит под камнем, очень осторожно выглядывает.

А бычок исчез где-то в камнях.

56a786fbf592.jpg

12c72e484c05.jpg

9be815aeb89a.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Юра,а тесты правильно сделал?

Только не переусердствуй с кормлением,система у тебя еще толком не работает.Как бы не было всышки ненужных водорослей,или диатом.Система созревает не так быстро.Взвешивай каждый шаг,что непонятно,спрашивай ребята подскажут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Юра,а тесты правильно сделал?

Только не переусердствуй с кормлением,система у тебя еще толком не работает.Как бы не было всышки ненужных водорослей,или диатом.Система созревает не так быстро.Взвешивай каждый шаг,что непонятно,спрашивай ребята подскажут.

 

Хорошо.

Да тесты правильно сделал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень заманчивое предложение.

Я подумаю))

Чего уж тут думать, ехать надо :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чего уж тут думать, ехать надо :P

 

а чож))?

кудаж))??

Куда ехать то))?

И в какое время?

Изменено пользователем Безпозвонка (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще поехать не смог.

Да и долеко очень от меня (другой конец москвы)))

И вот про собачку хотел спросить.

Они очень боиться и нечего не кушает то что я кидаю.

Вообще она может поесть и найти что то в камнях??

Ну и бычок он вообще чем питаеться)))??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И вот про собачку хотел спросить.

Они очень боиться и нечего не кушает то что я кидаю.

Вообще она может поесть и найти что то в камнях??

Она стресует у вас, может не есть некоторое время. Биколор травоядная рыба, попробуйте покормить ее спирулиной (например jbl spirulina),

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще она может поесть и найти что то в камнях??

Будет есть водоросли с камней или стекла,наверно сейчас с ними проблем не будет.

У меня ,если не почищу стекла несколько дней,то они все в поцелуях биколора получаются.А на счет пугливости,так эта рыбка очень осторожная,но любопытная.Немного потерпи и увидишь как она начнет исследовать норки в аквариуме и "загорать" на камушках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Будет есть водоросли с камней или стекла,наверно сейчас с ними проблем не будет.

У меня ,если не почищу стекла несколько дней,то они все в поцелуях биколора получаются.А на счет пугливости,так эта рыбка очень осторожная,но любопытная.Немного потерпи и увидишь как она начнет исследовать норки в аквариуме и "загорать" на камушках.

 

Да уже давно бегает по норкам да загарает)))

И клюёт что то с камней.

Но нечего не ест из того что я даю.

Вот в чём волнение)))

Ну привыкнёт я думаю.

А бычка видел только 1 раз когда он рылся под камнём.

Он то чём питаеться знает кто))?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оперделил наконец название рыбки.

Центропиг, так его завут.

Бычок стал вылезать из норки и перебирать песок.

Очень всего боиться (особенно центропика)

Сабачка очень хорошо кушает всё что есть на комнях и на задней стенке (вся в поцелуях)

Центропиг кушает артемию.

А вот бычок нечего не кушает :(

Мб ему в норку артемию закинуть?

Или закинуть ему корм для беспозвоночный и бычков?(такая таблетка падает на дно и распадаеться на маленькие частицы)

Я её использовал для пресный сомиков мб и бычку подойдёт т.к. он песок перебирает.

 

Ну и фото бычка...

1f4a2e158692.jpg

72ff788aff0b.jpg

и как он молнииносно убегает обратно

f808072099f6.jpg

Ну и отшельник. Тож очень стараеться, и жрёт всё подрят с камней)))

3627aa9d075a.jpg

Изменено пользователем Безпозвонка (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уже 3 недели как я запустил аквариум.

Решил купить клавулирию.

Привёз вчера вечером, она не открывалась.

Сегодня утром она открывается, но очень странно.

Некоторые её палипчики скукоженные мелкие, а некоторые просто сасиски с кривыми шупальцами))

Да и полностью еще не открылась.

Мб чото не хватает ей))?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может течения,клавулярия любит течение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...