Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Перед покупкой решил проконсультироваться, т.к. очень много этого анемона сидит между плотной колонией зоантусов. Какие для них могут быть последствия? Подозреваю, что не самые хорошие....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Честно говоря, не знаю, как этот препарат будет действовать на зоосы, но есть одно но, этот препарат на аптазий не действует! Пятый раз обильно кормлю своих аптазий препаратом Aiptasia X, ещё сверху поливаю. Сначала морщатся, скукоживаются вроде пропадают, потом, раз и через дней пять теже самые во всей красе на прежнем месте. Лучше колоть уксусом, кипятком, кальквасером. В ообщем разочарован я этим препаратом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Честно говоря, не знаю, как этот препарат будет действовать на зоосы, но есть одно но, этот препарат на аптазий не действует! Пятый раз обильно кормлю своих аптазий препаратом Aiptasia X, ещё сверху поливаю. Сначала морщатся, скукоживаются вроде пропадают, потом, раз и через дней пять теже самые во всей красе на прежнем месте. Лучше колоть уксусом, кипятком, кальквасером. В ообщем разочарован я этим препаратом.

Да нормально он работает… только нужно его хорошо встряхивать перед употреблением,

А заосы лучше всего перед этим потрогать, что бы закрылись и тогда проблем нет.

И желательно после этого «пропылесосить»… айптазии обработанные сразу в шланг улетают и больше на этом месте не появляются

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

что-то мало отзывов!Чем закончилась история с зоантусами? Собираюсь покупать, в аквариуме штук 40 мелких и средних аиптазий, надеюсь поможет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня штук 12 колоний зоантусов на плашках. В каждой из них была айптазия.

Обрабатывал согласно инструкции. Погибло 95% айптазий, т.е. если делать по инструкции то срабатывает хорошо. В двух случаях вылезли опять, но в другом месте (на той же плашке).

Один раз подох один зоантус после обработки. А так в целом все живы здоровы.

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...