Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Язык фламинго

Морские дракончики

Механический морской змей

Рекомендуемые сообщения

Разъясните новичку обязетелен ли самп в аквариуме 200 литров нельзя обойтись внешним фильтров канистрового типа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно обойтись. На форуме масса примеров аквариумов без сампа.

Для чего он нужен и в чем его плюсы - можно найти всю информацию. Тема много раз поднималась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Разъясните новичку обязетелен ли самп в аквариуме 200 литров нельзя обойтись внешним фильтров канистрового типа?

 

Можно и обойтись, если пенник навесной купите. Вот только травник не сделать, хотя можно и без него... но если попрут нитраты в банке - то будет проблема... В общем - желательно чтоб был всё-таки самп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно обойтись. На форуме масса примеров аквариумов без сампа.

Для чего он нужен и в чем его плюсы - можно найти всю информацию. Тема много раз поднималась.

+1. У самого 300 литров на двух канистрах. Если будете содержать мягкие кораллы, то им нитраты в небольших количествах нравятся. (но с сампом лучше) ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Разъясните новичку обязетелен ли самп в аквариуме 200 литров нельзя обойтись внешним фильтров канистрового типа?

 

Добрый день Елена,

 

Слово "обязателен" мне кажется не надо использовать, самп можно рекомендовать, но в любом случае придется Вам решать что выбрать. У меня например аквариум 60л я повесил навесной скиммер и подключил внешний фильтр Тетра 1200, в фильтр заложил адсорбенты - purigen Seachem, Boyd Enterprises Chemi-Pure Elite, антифос TM longlife, бой ЖК - все это достаточно успешно справляется с рыбами и мягкими кораллами. Еще плюс - подмену воды делаю заменяя воду в фильтре не устраивая "бурю в стакане" в самом аквариуме. Но сейчас планирую перейти на аквариум с бОльшим размером - он будет с сампом - причины - хочу спрятать все оборудование в самп - скиммер, автодолив, различные датчики - температуры, Ph и т.п., вентилятор охлаждения, а то сейчас аквариум похож на ёжика :) , а хочется что бы видно было только светильник, да и то как можно выше подвешенный :)

С уважением,

Андрей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

хотя бы для того, чтобы убрать из видовой банки грелку, термометр, скиммер и другое оборудование. У меня сейчас навесной внутренний, но пришел к тому, что купил перелив и буду ставить самп. Жалею, что сразу этого не сделал.

Да и тише намного будет, если все в самп и в тумбу с поролоном убрать.

 

А альтернативой воролесвику может служить скруббер. Тогда большой самп не нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Извините, что такое воролесвик, скруббер?

 

Лена! На форуме обо всем этом очень подробно рассказано, как говорится - поиск вам в помощь! Мой вам совет - не наступайте на грабли, а сначала внимательно изучите форум, а потом заводите морской аквариум. Это избавит вас от многих ошибок и проблем... и от потраченных в пустую денег ))) Удачи!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...