Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?

Рекомендуемые сообщения

post-21896-1312912172.jpeg

1. Убрал поролонку, место обозначено зелёным квадратом. Перестал ни с того ни с сего наливать полный стакан. Скимата теперь около 5мм. наливает за сутки в чашку. Цвет крепкого зелёного чая. Желтовато-зеленоватый.

 

2. Начал гудеть. Отрезал длинную полоску от целлофанового кулька и сложил в маленький прямоугольник размером 2х3см. примерно. Положил между помпой и корпусом. Там на корпусе две выступающих полоски, по теории для удержания помпы. Само собой разбирал его. Место указано красным прямоугольником, только сзади.

 

П.С. Какие ещё от него будут приколы не знаю. Надеюсь разберусь. :P

 

П.С. Размеры для желающих установить его в фирменные аквариумы. Толщина, вместе с креплением и присосками 65мм. Высоту разделил по метке МАХ, уровня воды.

 

П.С. Воздухозаборную трубку всегда между стаканом и ручкой регулятора оставляю. Так стакан одеваю после промывки. Не торчит, удобно уложена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

так вывод какой, получше стало? а то реально утомляет, то что за день наливает полный стакан. регулировка у тебя в каком положении стоит? окно открыто? на воздухозаборнике какая регулировка, открыт или закрыт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я ж написал, выкинь поролонку. И перестанет наливать полный стакан.

Регулировки крутил по разному. Я не понял реагирует он на кручение регулировок или нет. Поэтому открыл на максимум и воздух и заслонку. За сутки 4-5мм скимата нагоняет. Как и написал выше. Сейчас стал потемнее гнать. Непонятный звук из-за открытого на максимум воздуха бывает редко, с чем связано пока не понял. Обычно пенник не слышно.

 

Добавлю.

Возможно не реагировал на регулировки, потому что ещё не оброс бактериальной плёнкой. Новый был. Но пока ещё всё равно не крутил, не пробовал. Надо будет перечитать форум на счёт настройки пенников.

Мне больше не нравилось, что он всё равно гонит пузырьки. После перестановки в фильтр-водопад пузырьков стало меньше.

Изменено пользователем Knst (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2. Начал гудеть. Отрезал длинную полоску от целлофанового кулька и сложил в маленький прямоугольник размером 2х3см. примерно. Положил между помпой и корпусом. Там на корпусе две выступающих полоски, по теории для удержания помпы.

 

У меня скимер V2Skim120 ТМС

Я проложил внутри помпочку отрезками силиконового воздушного шланга с двух сторон. Гудеть перестал :lol:

Поролоновой губки в нем небыло изначально. Уровень начала пенообразования держу чуть выше основания конуса. Полностью стакан наполняется примерно за неделю - полторы. Жижа не черная, но темновато-зеленоватого цвета.

Я так понял, чтоб в этом скимере получить цвет, как в больших пенниках нужно увеличить подачу воздуха. Но дополнительно ставить компрессор не хочется - ибо тоже будет от него гул.

В этом пеннике подача воздуха совсем не регулируется - ее там вообще нет.

Пузыри из него конечно выходят, но от них никак не избавиться :(

Изменено пользователем Andrys (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня скимер V2Skim120 ТМС

Я проложил внутри помпочку отрезками силиконового воздушного шланга с двух сторон. Гудеть перестал :lol:

Спасибо, за идею. :vo:

 

Поролоновой губки в нем небыло изначально. Уровень начала пенообразования держу чуть выше основания конуса. Полностью стакан наполняется примерно за неделю - полторы. Жижа не черная, но темновато-зеленоватого цвета.

У моего в пене чёрные крапушки проскакивают постоянно. Сейчас, без поролонки, можно уровень регулировать выходной крутилкой. Не пробовал. Открыта на полную и так до 1,5см. бывает скимата. Нагрузка похоже выросла с рыбками, работать начал.

 

Я так понял, чтоб в этом скимере получить цвет, как в больших пенниках нужно увеличить подачу воздуха. Но дополнительно ставить компрессор не хочется - ибо тоже будет от него гул.

Подумываю над компрессором. Не пробовал пока. Может на выходные.

 

В этом пеннике подача воздуха совсем не регулируется - ее там вообще нет.

Пузыри из него конечно выходят, но от них никак не избавиться :(

На конце воздушной трубки цилиндрик вращается. На фото он у верха конуса, за стаканом, виден. Правда у 300-го. Как вариант, краник от компрессора поставить. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А разве " крутилка" и не есть -регулятор воздуха ? Приоткрыть окно побольше - пена будет медленно собираться и темная , приоткрыть поменьше - быстрее и светлее .

Изменено пользователем ХИБИНОГОРЕЦ (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А разве " крутилка" и не есть -регулятор воздуха ?

В V2Skim120 ТМС крутилки нет изначально. Все его дорабатывают сами, сверлят новое отверстие (старое глушат) и устанавливают плотненько шланг для воздуха. Но в ограничении подачи воздуха не вижу смысла ибо его и так в этом скиммере поступает мало ИМХО. Еще я видел, что на воздушную трубку устанавливают маленький бензиновый фильтр, наверное он выполняет две функции: чистит поступающий воздух в пенник и роль глушителя. Надо попробывать аднака.

Изменено пользователем Andrys (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ставил компрессор, подавал свежий воздух из соседней комнаты. Был мелкий ремонт, всё разбирал и поставил пенник непосредственно в аквариум. Крутил, пробовал. Нормально работает почти при полностью закрученном кране регулировки компрессора. Если сильно, то пузыри даже через водозаборное отверстие выходят и помпа пенника завоздушивается, не качает. При регулировке поменьше, работает как и от родного шланга с родным регулятором. Поигрался и убрал компрессор после ремонта. Сейчас работает с родным шлангом и крутилкой.

Безсмысленное походу усовершенствование. :hmmm:

 

П.С. Пузыри гонит. За время работы фильтра-водопада уже отвык. Буду опять восстанавливать старую схему. Флотатор(пенник) в фильтре-водопаде. Тогда пузыри не так заметны, вдоль поверхности плавают и в глаза не бросаются.

 

П.С. Вроде не писал. Resun SK-300 не влазит в Акваэли FZN1,2,3 по высоте, поместился в Jebo 508. А ТМС-120, похоже, поменьше в высоту и помещается в Акваэли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как выяснилось, надо обязательно проверять водозабор у пенника. Это два дугообразных отверстия почти по центру. На фото слегка видны. И прочищать их. Последнее время пенник стал меньше скимата гнать, потом вообще перестал. Т.к. стоит в фильтре, то не видно ничего. Полез с фонариком и старой зубной щёткой почистил эти дугообразные отверстия. За ночь полную чашку нагнал. :(

 

П.С. Крючок, Г-образный, делал. Тоже прочищал. Слабое место этот водозабор, забивается. Обязательно контролировать чистоту этих отверстий и для профилактики прочищать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ставил компрессор, подавал свежий воздух из соседней комнаты. Был мелкий ремонт, всё разбирал и поставил пенник непосредственно в аквариум. Крутил, пробовал. Нормально работает почти при полностью закрученном кране регулировки компрессора. Если сильно, то пузыри даже через водозаборное отверстие выходят и помпа пенника завоздушивается, не качает. При регулировке поменьше, работает как и от родного шланга с родным регулятором. Поигрался и убрал компрессор после ремонта. Сейчас работает с родным шлангом и крутилкой.

Безсмысленное походу усовершенствование. :hmmm:

 

П.С. Пузыри гонит. За время работы фильтра-водопада уже отвык. Буду опять восстанавливать старую схему. Флотатор(пенник) в фильтре-водопаде. Тогда пузыри не так заметны, вдоль поверхности плавают и в глаза не бросаются.

 

П.С. Вроде не писал. Resun SK-300 не влазит в Акваэли FZN1,2,3 по высоте, поместился в Jebo 508. А ТМС-120, похоже, поменьше в высоту и помещается в Акваэли.

 

 

получается что, resun sk-300 не будет работать в фильтре fzn3?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Купил такой же пенник в недавно запущенную акву. Пену гонит, но она белая, не густая, если регулятором закрыть на среднее положение, пена валится в стакан, где превращается в воду. Как понять, какой консистенции должна быть пена? Или мне еще рано думать об этом?

Аква 60л, население рак отшельник, пара трохусов улиток, ксения, зоантусы небольшая колония.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пенник такой же. Поролонку удалил и еще весь корпус обмазал герметиком - чтоб не пузырял из всех дыр. Теперь пузыряет только там где нужно, только иногда очень интенсивно.. :tuplu: Цвет у скиммата от зеленого чая до бурого. Размер аквариума 166 литров. звезд с неба не хватает, но за 700 рублей... Искал внешний - этот случайно заказал. Да чуть не забыл. Регулировка выпуска воды - на максимуме. Забор воздуха - когда на максимуме, когда в середине. Все равно на крутилку забора воздуха только в крайних положениях реагирует.

Изменено пользователем Mope (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят, подскажите, взял такой же SK300. Вытащил губку и засунул в FZN3. До минимума не достает где то 5мм. Проблема - гонит очень много пузырей. Весь аквариум в мелких пузыриках. Как решить эту проблему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят, подскажите, взял такой же SK300. Вытащил губку и засунул в FZN3. До минимума не достает где то 5мм. Проблема - гонит очень много пузырей. Весь аквариум в мелких пузыриках. Как решить эту проблему?

У меня вот так и пузырей нет вообще http://www.aqualogo.ru/phpbb2/topic/39058-aquael-na-kmv-aquel-nano-reef-30l-lermontov/page__st__260?do=findComment&comment=590693

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вынута, и до уровня тоже не доставет. Ниодного пузыря в аквариуме. Может приработается ещё?

У моего после отключения света не всегда помпа начинает работать. И она я так понимаю может как в одну сторону так и в другую работать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А можно фото, как у Вас стоит он в рюкзаке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно можно!

post-27608-0-78992500-1396929850_thumb.jpg

Это пока мой любимый пенник, за свои деньги он столько делает полезного!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вижу, все стандартно. Как же у вас без губки получается пузыри сдержать?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вижу, все стандартно. Как же у вас без губки получается пузыри сдержать?!

А вот это не могу сказать) Как было на фото в интернете так и я сделал так и выкладываю)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже фзн3 + ресан300 - классика ))) Тоже доволен его работой. пузыряет в акву он как-то непостоянно, то нормально, то все в пузырях. видимо зависит от уровней в рюкзаке и в пеннике. гкбку не ставил пока

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вообще не пузыряет, но я прокладку рядом с помпой не ставил.

Но один минус после отключения света может не завестись, приходится с толкача или с щелбана запускать) Но я смотрю так у всех китайских помп)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вообще не пузыряет, но я прокладку рядом с помпой не ставил.

Но один минус после отключения света может не завестись, приходится с толкача или с щелбана запускать) Но я смотрю так у всех китайских помп)))

С толкача :)) У меня после промывки чуть пузыряет, потом нормально все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Т.е. этот скиммер нормально работает в рюкзаке FZN-3 несмотря на то, что уровень воды ниже минимальной отметки? И еще немного глупый вопрос: в секции рюкзака с ресаном остается еще немного места между пенником и стенкой чашки фильтра, вы туда ничего не кладете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно можно!

post-27608-0-78992500-1396929850_thumb.jpg

Это пока мой любимый пенник, за свои деньги он столько делает полезного!!!

Саша, подскажи а что за навесной фильтр ты использовал ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день.

Поролона нет, стоит в приставном САМПе (до этого стоял в FZN-3). Постоянно гонит белую пену, которая превращается в едва мутную воду. Регулировки пробовал крутить по разному. В итоге - либо так, либо вообще не гонит ((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...