Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рак и его актиния

Рекомендуемые сообщения

Дядьк, Зёбры тоже не дружат с забугорными сайтами.

Хотя я уже задумался завести специально кредитку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Итак,лед потихоньку трогается,куплен пенник.Сегодня дособирал тумбу,может сегодня попробую залить пресненькой водицы. Осталось купить помпу вортек 10 или 20 и светильник всетаки какойто надо уже.

post-23195-1314533402_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может лучше помпы Тюнз,Вортек шумноваты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А тюнз крупноваты. Буду послушать.

А какой мощности смотреть если что?

Изменено пользователем Дядя гадя (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тюнз 6045 неуправляемая 4500л.ч. Тюнз 6055 управляемая 5500л.ч. -нужен контролер 7095 или подобный. Зато они тихие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А без контроллера она будет работать? а то по началу то контроллер не хочу брать

будут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Заливка пока отменяется,надо полку перевешивать да и пожалуй камод подрезать а то навесной пенник не влезет :tuplu:

post-23195-1314550039_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Заливка пока отменяется,надо полку перевешивать да и пожалуй камод подрезать а то навесной пенник не влезет :tuplu:

не стремновато ставить 200кг на этот комод? :hmmm:

может как минимум еще "столешницу" сделать двойной, ну или купить 28мм столешницу? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Самое слабое место это лицевая сторона (50см) с боков (80см)и с зади(50см) глухие стенки из лдсп.Хотел сделать поверхность из искуственного камня как у столешниц но сроки изготавления от 2недель и стоит 5 тыщ , подумал подумал и решил замять этот вопрос. Меня больше светильник напрягает а точнее нерешенный с ним вопрос.С переди есть еще стяжка примерно по середине из лдсп 15см

У аквариума стекло 10мм,должно выдержать

Изменено пользователем Дядя гадя (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

САМП, как понимаю, в комод не засунеш, не будет ? А если сделать наподобии "яшей", аквариум позволяет ?

 

Можно попросить сделать крупно фото угла аквариума, очень заинтересовала подобная склейка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да,сампа пока не будет но мысли всякие в голову лезут,планирую пока навесным пенником отделатся,

хотел в комод самп какойто всунуть но думаю с таким подходом я и в следующем году не запущусь,так что взял навесной дальтек 600 а там поглядим.

По технологии Яши мне не хотелось бы,хочу максимально с виду убрать все технические изделия.

post-23195-1314806068_thumb.jpg

Изменено пользователем Дядя гадя (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за фотку. Это я так понимаю фацет делается? Весьма интересно, площадь шва увеличивается. Дно по тойже технологии или с прямым углом ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дно по обычной,не вижу смысла делать дно таким.

Мне эта идея понравилась тем что торцы не так заметны почти со всех сторон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Итак:Море было забрано уже из запущеного аквариума.

Выды взято 100л,камней вагон и тележка :gygy:

Рыбы:пару клоунов,хризиптера(помоему)

Потом чтото зеленое и в песке живущее.

Пару криветок и еще какаято рыба как мне кажется.

Рыбы ночуют в ведре с аэрацией так как в аквариуме муть.

Куплена помпа вортек 10

Ночной светильник на 5 диодов.

После подключения пенника муть сошла за пару часов но дело ночь и рыб буду запускать днем.

Со светильником так и не определился :hmmm:

Решил купить временное решение на МГ+ЛЛ но какой тоже нет пока решения. Может купить 8Х24 ЛЛ ?

На фото камни с лева( у меня это перед аквариума так как аквариум стоит напросвет) лежат на временное хранени пока не решу что с ними делать,то ли выкинуть то ли кудато рассовать.

post-23195-1318116365_thumb.jpg

Изменено пользователем Дядя гадя (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так как светодиодная техника еще не совсем пришла в наш колхоз в качестве временного решения был куплен светильник от сансаныча 8Х24 ЛЛ . Лампы: 2 актиника риф блю,2 риф вайт 15к,1 шт плант гроу и 3 шт остались от сан саныча на 10к

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фотку со светильником в студию...

Светильник пока лежит на аквариуме поперек так как прфоратор забыл на работе.

Проводья пока свисают неухожено,так как и удленитель на 6 розеток тоже забыл купить. :(

post-23195-1318165999_thumb.jpg

Изменено пользователем Дядя гадя (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нормальный светильник, не нужен никакой МГ имхо...

Ну я о диодном мечтаю,этот тоже вполне приемлим надо только малость доработать.Нет вазможности поставить таймеры на каждую пару ламп но есть 4 выключателя на каждую пару так что надо имплантировать четырех канальный таймер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

этот тоже вполне приемлим надо только малость доработать.Нет вазможности поставить таймеры на каждую пару ламп но есть 4 выключателя на каждую пару так что надо имплантировать четырех канальный таймер.

или вывести три вилки (2+2+4) и подключить к тому же таймеру ;)

а что, на 8-ми ламповом ног нет в комплекте? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ног нету в комплекте но есть чудный тросик,почти как у гизман :)

У меня вопрос,есть 8 ламп, какую лучше комбинацию посоветуете? Сейчас стоят лампы: 2 актиника риф блю,2 риф вайт 15к,1 шт плант гроу и 3 шт остались от сан саныча на 10к

Меня больше смущают сансанычевые лампы или нечего страшного ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще пару голубых лампочек добавить не помешает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

4шт голубых не много ли будет? И каких тогда добавлять,говорят есть блю а есть дип блю.

Получится тогда 4 голубых, 2 шт 15к ,1шт 10к и одна розовая.

Изменено пользователем Дядя гадя (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...