Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

Вот заказал себе аквариум от частного мастера.Оптивайт 10мм углы под 45градусов запилены.

Есть вопросы: Хочу свет на диодах LED WEIPRO LED-GE-25B подвесной, 1 x 140 Вт, 25см

Хочу обойтись без сампа если вазможно на одном пеннике навесном Дальтек 600 или Reef Octopus LX-1000S-HOB

Кто использовал подобные и какой из них тише и лучше.

Может быть соглашусь на самп : TUNZE Compact Kit 16.Ктоподобным пользовался,прокоментируйте.

Может со светом кто что лучшее подскажет,а может и самодельное предложит пусть и дороже.

Изменено пользователем Дядя гадя (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ладно,спрошу иначе.

Что нужно для запуска?

Свет,какой мощности (желательно диодный)

Пенник пока не определился но скорее всего риф октопус хотя дальтек покомпактнее.

Песок какой и сколько?

Помпы течения какие и какой мощности(надо чтоб тихо было)

сколько камней?

Аквариум хочу с рыбами и мягкими коралами,может апосля и на жесткие замахнусь.

Если что пропустил то добавте.

Что из химии надо на первое время?

Какую соль надо?

Изменено пользователем Дядя гадя (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ладно,спрошу иначе.

Что нужно для запуска?

Свет,какой мощности (желательно диодный)

Пенник пока не определился но скорее всего риф октопус хотя дальтек покомпактнее.

Песок какой и сколько?

Помпы течения какие и какой мощности(надо чтоб тихо было)

сколько камней?

Аквариум хочу с рыбами и мягкими коралами,может апосля и на жесткие замахнусь.

Если что пропустил то добавте.

Что из химии надо на первое время?

Какую соль надо?

у меня такой же ждет запуска и переезда с 90х40х40 (просто нужно компактней :hmmm:)

-лучше просверлить и поставить самп

-свет пока в процессе - диодный на 30-ть 3ватт диодов кри - может потребуется добавить еще 5-10 - поэтому точно нужную мощность не скажу :hmmm:

-песка там кг 15-18

-пенник лучше дельтек.

-стримы не очень мощные, т.к. длина не большая

-соль у меня тетра (не жалуюсь), но говорят хорошая "тропик марин про риф"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может лучше с сампом аквариум сделать. Выбор пеника и другого оборудования будет побольше да и система понадежней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Серёга переживает за шум.

Я тоже переживал - аквариум в спальне.

Даже жена привыкла уже к небольшому гулу.

Хотя борюсь с шумом, борюсь....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну пока не хотелось бы сверлить,вдруг не пойдет морская тема.Хотя не для себя делаю а для детей,и стоять будет в детской.

Самп поставлю в самом крайнем случае,понимаю что с ним лучше и надежнее но места не много и тишины хотса.

А как насчет вот такого сампа : TUNZE Compact Kit 16 ?

Чем мне нравится риф октопус то что у него забор воды с поверхности идет а у дальтека по трубке (можно конечно типа дюрсо сделать)

Светильник пока двух вариантов расматриваю 110 ватт MaxSpect LED-G2-400-110W и 140 ватт,оба китайских

Изменено пользователем Дядя гадя (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

на таком объёме практически шумов нет, так что самп хороший вариант :vo: да и не большой он будет (у меня 50х30х30 спокойно стоит в тумбе, рабочий объем 20литров, шум дюрсо еще не испытывал, а на возврате "худор л30" - при закрытой двери в тумбе вообще не слышно, сейчас от навесного пенника бой-1520 больше шума и еще гул присутствует небольшой :497762: )

пенник риф октопус работает хуже чем дельтек - главное как чистит, а не откуда воду сосет, да и от пленки на поверхности стрим помогает, вода не застаивается :vo:

светильник лучше на "крии" брать, а 110 или 140 - так они димируемые - если будет много можно приглушить

Изменено пользователем turbik78 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Серёг, даже если "не пойдет" - в чём я сильно сомневаюсь - пресняки тоже на САМПе отлично себя чувствуют, да и надежнее чем внешник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Серёг, даже если "не пойдет" - в чём я сильно сомневаюсь - пресняки тоже на САМПе отлично себя чувствуют, да и надежнее чем внешник.

Накладно это в пресный ставить,сейчас куча трат предстоит поэтому расходы надо оптимизировать,тоесть тратить с умом но не жадничать.

По поводу светильников 110 вроде демируется а вот 140 только он и офф :( сомневаюсь что там крии стоят.

Ну походу чаша весов склоняется к дальтек 600. Покумекаю аще.Дело в том что тумбы нету а есть камод на катором будет стоять аквариум,так что причем аквариум стоит на просвет и рядом письменый стол,самп вазможно разве что под стол поставить.

Как вам такой самп?

post-23195-1313072448.jpg

Изменено пользователем Дядя гадя (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не совсем понял про расходы и накладность ставить в пресный.

Тебе САМП обойдется по цене как хороший внешний фильтр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше заказать у мастера тумбу с сампом. Тюнз не опрвдано дорог и если ,что сломается то трудн будет что либо туда запихнуть,Пеник Делтек мсе 600 иногда пузырит в аквариум и порой тяжело настравать,чтоб не пузырил. С сампом лучше -можно подобрать больше моделей итд.. Практически все наступают на одни и теже грабли.

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ок,почти готов заказать самп у великого мастера :)

Какой пенник туда поставить? Нужно компактно и тихо (подскажите модель пожалуйста) ,

тумбу не имею возможности заказать так как нужен комод :( могу под столом что либо небольшое поставить примерно 30Х30 или 30Х40.высота 50

Можно конечно на балкон вынести но тогда его утеплять надо а это в планы пока не вписывается.

Изменено пользователем Дядя гадя (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну,хотя бы такой -Флотатор DELTEC APF 800 http://sea4you.ru/katalog/flotatory/flotat...-800-dlja-69646 Или тот же Делтек МСЕ 600 в самп поставить. У Вас получается где то 130 литров обьем аквариума.

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

макссперты есть и на "крии" и на китайских диодах

http://www.fish-street.com/maxspect_led_aq...category_id=118

 

лучше переделать комод под установку сампа :hmmm:

 

пенник - думаю у АлександрП есть маленькая компактная пирамида на такой объем, я в пенниках "для сампа" плохо разбираюсь

Ну,хотя бы такой -Флотатор DELTEC APF 800

думаю уж лучше 1250 :tuplu:

Изменено пользователем turbik78 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ох,нефига себе балалайка,у меня стока места под столом нету :(

У меня под весь самп ну максимум 40Х40 и высотою 50 .

А по поводу макспетовских крии я в курсе но заказывать за границей неумею :( да и сложно это как то для меня. Надо когонить под это дело подрядить,например Зёбра :)

Изменено пользователем Дядя гадя (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вам ,надо определится с размерами,поэтому и предлагается тумба на металокаркасе с сампом. При высоте 50см -практически не возможно будет снять стакан для очистки пеника. Море как болото,затягивает.Если понравится,то потом будете пробовать другие кораллы итд. А у же сделанную систему трудно переделывать и перестраивать.

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну нету вазможности отказатся от комода,комната детская,в ней двое детей,комод нужен полюбому.В квартире и так уже 3 аквариума а этот 4ый. Так что вариант только под стол. Ну можно конечно самп 60Х30 сделать но это уже максимум на что пойду,высоту не могу поменять уж простите,письменый стол не куда не деть.

Так что по ходу мой удел это дальтек навесной в аквариуме.

Изменено пользователем Дядя гадя (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Советую хорошенько подумать,чтоб потом не было очень обидно.Можно просто сделать аквариум -на подменах,повесить навесной пеник Делтек,ну и вариант с сампом.Вам решать. К сожалению море не дешево,даже простое обслуживание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да я уж понимаю что море дорого,но хочется детям сделать типа немо ну и себя чем нибудь занять.

Остановлюсь пока на навесном дальтеке а там поглядим,его же можно и в самп засунуть апосля.

Изменено пользователем Дядя гадя (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да ,можно и в самп поставить, желание иметь свое море похвально.Удачи. http://led22.ru/ledcat.html#highpower Леды.

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Леды это хорошо,за ними будущие,но самому возится нету ни какого желания.Так что надо искать готовые варианты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В итоге долго размышляя над флотатором решил купить дальтекмсе 600 навесной,по крайней мере вещь универсальная а если с сампом заморачиватся то запуск будет нескоро с таким моим подходом.

 

Теперь задача номер один найти диодный светильник для 150 литров чистой воды. Хотелось бы готовое решение с таймером на 3 линии ну а если восходы закаты будут то ваще красота.

MaxSpect LED-G2-400-110W с этой штукой как то все не просто но пока это самое близкое решение для меня.

AquaBeam Ultra HD вот еще вариант но не могу найти к нему блок управления(вроде такой имеется)

Бюджет для светильника примерно 30 тыр :(

Изменено пользователем Дядя гадя (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Со светильником вроде определился :Pacific Sun Black Phyton 110W CRP ( master )

Вот бы еще кто помог его купить,не знаю как заказать и деньги перевести :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...