Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.

Рекомендуемые сообщения

Никогда не думала, что так тяжело буду переживать смерть рыбок :( Итак немного грустной истории. Аквариум 200 литров благополучно существовал 3 с половиной года. Расслабились по полной программе, оплачивали работу человека, от которого ожидали знаний и усердия. Как оказалось зря... В начале июля было принято решение купить больший аквариум и расширить популяцию рыбок. Был приобретен аквариум 600 литров....запущен был вроде как удачно, дней через 10 были подсажены новые рыбки. Прошло примерно две недели.... Первым заболел и умер Император (из новых рыбок) это случилось в понедельник.... в ночь с вторника на среду как назло ночью вырубили свет во всем здании и ночь рыбы были без жизнеобеспечения. Когда утром мы их увидели - это было страшно.... многие умерли.... лимонка лежала животиком вверх, а хирург на боку еле еле двигался... одним словом все были без сознания. За три дня умерли все, а это было порядка семи рыб, не пощадила болезнь и креветок. Хочу обратить ваше внимание, что в пятницу, предшествующую черному понедельнику, рыбок кормили мотылем только что привезеным, но он был мороженным и вряд ли там могло быть что-то. На сегодняшний день осталась полуживая Лимонка и хирург, еще есть доктор. Лимонке совсем плох (она вся в бархатной пленке и точках, также поврежден глазик), хирургу немного получше но он весь бархатистый. Пришлось начать изучать науку о рыбках и аквариумах. Сегодня сделали пробы воды PH7.2 Амоний в номе А вот нитриты 0.6 температура 26. В аквариум уже заливали сначало Neoso d в четвергl, сегодня залили Tetra MarinOopharm. С ужасом понимаю, что и с последними двумя друзьями придется расстаться... В связи с вышеизложенным возникает вопрос - а может быть что-то в самой системе не так?? Казалось бы все есть но это не помогает помочь друзья :( Прочитав на форуме практически все темы про крипт понимаю, что помочь друзьям не смогу, но вот разобраться что в системе не так считаю сейчас самым главным. Помогите пожалуйста разъясните мне на что надо обратить внимание, что бы в дальнейшем избежать катастрофы. Итак фотографии...

post-23206-1312651515.jpg

post-23206-1312651762.jpg

post-23206-1312651819.jpg

post-23206-1312651852.jpg

post-23206-1312651889.jpg

post-23206-1312652016_thumb.jpg

Изменено пользователем Шарлота (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вам стоило аэрацию и подмены, а стали химию лить, а в общем надо аварийку на сучай отключения эл-эн.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

От подмены нас отговорил наш "специалист", обслуживающий аквариум. Аэрацию включали постоянно, правда УФ был старенький, вчера в дополнение повесили новый, НО слишком жарко под низом.... сегодня пришлось выключить УФ новый и оставить старый - аквариум находится на работе, поэтому нет возможности постоянно регулировать. И последнее лекарство написано, что надо использовать с отключенным УФ. :( Есть еще одно обстоятельство.... у нас есть краб, который съел всех умерших рыб и креветок :( Краб в старом жил внизу - в отстойнике под аквариумом, а сейчас в аквариуме - может в этом есть элемент катастрофы? Сегодня пока мы искали сочок, что бы отловить мертвого клоуна - краб его затащил под кораллы.... :( Сейчас сделали отдельную проводку под розетку, но это уже поздно :(

Изменено пользователем Шарлота (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На сколько знаю крипт не столько зараза, сколько сколько стресс прим котором она проступает.

Но в общем делайте аварийку для циркуляции воды, и отключения не так страшны будут.

Не знаю что там за спец, но любые болезни лечатся подменами(чистой водой взамен инфецированной). ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Он ссылался на то, что подмена это стресс для рыб, а мы как лохи верили. Подскажите а как правильно сделать сейчас подмену? Или сейчас это добъет окончательно Лимонку и хирурга?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На сколько я понял,Вы трупики рыбок из аквариума не удалили,их утилизировал 1 крабик? Значит сейчас в аквариуме полно цист крипта. А вы еще УФ отключили. Подмены воды делать надо,но не сейчас.

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Он ссылался на то, что подмена это стресс для рыб, а мы как лохи верили. Подскажите а как правильно сделать сейчас подмену? Или сейчас это добъет окончательно Лимонку и хирурга?

Стресс это большая подмена сразу (типа взяли рыбу и кинули в новую воду), а постепенно ,меняйте хоть все 100% в течении дня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я правильно понимаю, что на лекарство не надо надеяться - надо делать подмену и включать УФ? Подскажите в какой пропорции разводить соль для подмены? Не к кому обратиться по данному вопросу... Несколько рыбок выловил муж, но это процентов 25 от общего количества - все остальные просто пропали... только сегодня на наших глазах краб утащил клоуна :( :(

Изменено пользователем Шарлота (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какая Соль у Вас? Я использую Соль морская Tropic Marine Pro Reef - 40 грамм на литр осмосной воды.

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что значит осмосная вода? Соль именно такая. А как сделать температуру? Прочитала, что такое осмосная вода ... а не подойдет вода из бутылок - королевская???

 

А подскажите пожалуйста - нас внизу вроде как никакого грунта нет, только немного какого-то песочка это нормально??? Просто мы не вникали вообще в тему обустройства аквариума, надеясь что за деньги можно купить внимание и знания :(

Изменено пользователем Шарлота (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Аквариум 200 литров благополучно существовал 3 с половиной года. Расслабились по полной программе, оплачивали работу человека, от которого ожидали знаний и усердия. Как оказалось зря...

Три с половиной года успешного содержания аквариума, говорит о многом, а также о квалификации человека который обслуживает ваш аквариум.

От подмены нас отговорил наш "специалист", обслуживающий аквариум.

И правильно сделал, для начала надо было дать время вашему аквариуму "созреть" т.е. что бы нормализовался биорежим, а уже потом животину запускать и то не сразу в таких количествах.

Он ссылался на то, что подмена это стресс для рыб, а мы как лохи верили. Подскажите а как правильно сделать сейчас подмену? Или сейчас это добъет окончательно Лимонку и хирурга?

Что то мне подсказывает, есть такой опыт, что эта ситуация произошла, из за того, что вы торопитесь и давите на этого человека. В любом случае вырулить из этой неприятности он сможет гораздо быстрей и лучше, чем вы, даже если вам тут начнут ,что то советывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю что там за спец, но любые болезни лечатся подменами(чистой водой взамен инфецированной). ;)

Чепуха.

 

Он ссылался на то, что подмена это стресс для рыб, а мы как лохи верили. Подскажите а как правильно сделать сейчас подмену? Или сейчас это добъет окончательно Лимонку и хирурга?

Подмены никогда не повредят, но к решению данной проблемы они никакого отношения не имеют...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На него никто не давил более того все бразды правления в его руках были полностью, включая полный допуск к финансам. Он сам запускал аквариум, привлекая своего знакомого. Рыбок новых предложил купить именно ОН! Да и ухаживал он за рыбками только полтора года до этого его обслуживали специалисты с Чистых прудов, они первый аквариум и сделали. От подмены он отказался когда уже умирали рыбки. Да и сейчас он ниего неделает. Это я настояла, что купить новый УФ, да и свет приглушить его попросили, а он вообще выключил свет :( Да и дело не в нем, а в том что сейчас надо дейстовать самим... а у самих знаний ноль!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дайте ПОЛНОЕ описание системы в настоящий момент. Габариты, перечень всей техники, население и т.д.

 

Только в нормальном виде, с моделями и мощностями, а не "был старый слабый и теперь купили еще один получше".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Подмены никогда не повредят, но к решению данной проблемы они никакого отношения не имеют...

Вот и я прочитав практически весь форум склоняюсь у такому мнению! Такое стремительное течение инфицирования склоняет меня к мнению, что может есть системный сбой? Может что-то подключено не так или работает не по той схеме по которой должно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и я прочитав практически весь форум склоняюсь у такому мнению!

Это не вопрос "мнения", это хорошо изученный вопрос, имеющий и теоретическое обоснование и практическое подтверждение.

 

Такое стремительное течение инфицирования склоняет меня к мнению, что может есть системный сбой? Может что-то подключено не так или работает не по той схеме по которой должно?

Прошу ответить на вопрос выше. Также вся история когда что было подключено. Какой мощности УФ в настоящий момент? Есть ли в аквариуме беспозвоночные?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И правильно сделал, для начала надо было дать время вашему аквариуму "созреть" т.е. что бы нормализовался биорежим, а уже потом животину запускать и то не сразу в таких количествах.

Три года настраивался, а свет отключили и подорвался(расстроился),лил незнамо что, и так правильно, для своего вы так вряд-ли сделаете. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дайте ПОЛНОЕ описание системы в настоящий момент. Габариты, перечень всей техники, население и т.д.

 

Только в нормальном виде, с моделями и мощностями, а не "был старый слабый и теперь купили еще один получше".

Сейчас нет инструкций (на работе), поэтому только общее описание

Гарариты 1200*600*800 (высота)

УФ на 600 литров (купили вчера) плюс УФ старый на 400 (лампы не менялись очень давно)

Холодильник

Помпа течения три штуки

Компрессор

и что-то типа фильтра (на фото)

 

 

Из рыбок осталась Лимонка (на фото), Хирург (на фото) и доктор. Надеюсь, что до утра доживут.

 

Раньше жили - креветки 3 шт, еж 1 шт, император 1 шт, Сахал 1 шт, клоун 1 шт, рыба доктор 1 шт, чистильщик 1 шт, хирург 3 шт, маленькие на букву "х" 4 шт, лимонка 1шт, краб, собака 1 шт и еще 2 шт не занем как назывались.

 

Еще есть кораллы и актинии 2 шт. Кораллы могу фото разместить как они называются к сожалению не знаю :( Повторюсь, что всем руководил "специалист".

Изменено пользователем Шарлота (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Да и дело не в нем, а в том что сейчас надо дейстовать самим...

А можно узнать причину, почему именно самим... ? Дело в том, что когда у аквариума много нулевых хозяевов и советчиков, то как правило ничем хорошим это для аквы не заканчивается. В вашем случае лучше, обратиться к специалистам, это мой совет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А можно узнать причину, почему именно самим... ? Дело в том, что когда у аквариума много нулевых хозяевов и советчиков, то как правило ничем хорошим это для аквы не заканчивается. В вашем случае лучше, обратиться к специалистам, это мой совет.

 

А где найти такого специалиста??? Жизненный опыт подсказывает, что катастрофа учит нас тому, что пора вникать самим в суть проблемы. Это как обратиться к врачу... если ты сам ничего не хочешь знать поповоду своего состояния :( Немногим помогают даже чудо врачи....

post-23206-1312658094.jpg

post-23206-1312658361.jpg

post-23206-1312658506.jpg

Изменено пользователем Шарлота (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жизненный опыт подсказывает, что катастрофа учит нас тому, что пора вникать самим в суть проблемы. Это как обратиться к врачу... если ты сам ничего не хочешь знать поповоду своего состояния :( Немногим помогают даже чудо врачи....

Верный подход, за одно и холтура на работе ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Верный подход, за одно и холтура на работе ;)

 

Хочу немного пояснить немного ситуацию про работу... Аква на работе у мужа, я не имею к ней никакого отношения и в силу обстоятельств вообще не располагаю свободным временем, поэтому хочу завтра если это возможно хоть чем-то помочь наикрасивейшей флоре и фауне. Муж занимает большую должность и тоже не имеет времени изучать и следить за каждым новым "специалистом", НО ужасно растроен и тоже ужасается с подхода "специалиста". Вы реально можете посоветовать специалиста или вы просто занимаетесь психоанализом? ;) Да еще совсем забыла... на хлеб мы с мужем зарабатываем достаточно и в холтуре не нуждаемся!

Изменено пользователем Шарлота (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Шарлота, при всем, так сказать уважении и сочувствии, какое-то странное ощущение. 3 года был аквариум и вы ничему за это время не научились? Непонятно. Пишите, что весь форум прочитали - это откровенный бред, это физичеки невозможно. А если бы прочитали хотя бы процентов 10, были бы спецом по морю дай Бог каждому.

Короче говоря, перечитал тему пару раз и полагаю, что советовать вам нет смысла, ибо это бессмысленно. Форум вы уже прочитали, ничего нового мне добавить нечего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Шарлота, при всем, так сказать уважении и сочувствии, какое-то странное ощущение. 3 года был аквариум и вы ничему за это время не научились? Непонятно. Пишите, что весь форум прочитали - это откровенный бред, это физичеки невозможно. А если бы прочитали хотя бы процентов 10, были бы спецом по морю дай Бог каждому.

Короче говоря, перечитал тему пару раз и полагаю, что советовать вам нет смысла, ибо это бессмысленно. Форум вы уже прочитали, ничего нового мне добавить нечего.

 

Чтала темы про крипт... могу даже подитожить....

 

1)Спасать нет смысла... кому суждено выкарабкается, кому нет - такая судьба

2) Одни советуют подмены, другие говорят ищите причину стресса

3) В эпидемию нет смысла бороться - сделать ничего нельзя

4) Химия не помогает, поэтому о ней здесь вообще не говорят, а если и говорят, то крайне негативные высказывания типа не помогает - все бесполезно

5) Примеров изличения от массовой погибили на форуме НЕТ!!!

6) Рекоендаций как изличить крипт с присоединившейся инфекцией ВООБЩЕ нет.

 

Мне продолжить? Вы наверно подумали, что за три дня я прочитала весь форум по всем направлениям??? Если бы мне это удалось я бы Вас не мучала и не просила о помощи. А помощь нужна экстренная.... еще живы две рыбки!!!

 

Про три года давайте забудем, потому что новому аквариуму месяц! И запускали его не спецы с Чистых прудов :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...