Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.

Рекомендуемые сообщения

Засолил банку 2 дня назад солью от Sera. Предварительно вода была обработана АкваСейфом. Сейчас она до сих пор вся белая. Но понемногу начинает немного просветлятся. Из-за чего это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Засолил банку 2 дня назад солью от Sera. Предварительно вода была обработана АкваСейфом. Сейчас она до сих пор вся белая. Но понемногу начинает немного просветлятся. Из-за чего это?

Скорее всего кальций выпал в осадок :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это один из самых распространённых вопросов, которые задают начинающие. :wink: Если появился осадок на поверхностях внутри аквариума, то, скорее всего, выпал в осадок кальций: http://www.aqualogo.ru/phpbb2/viewtopic.ph...p?p=18026#18026

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ясно, разобрались это кальций. И тест это показал. Как его убрать кроме живых камней. Пока только включил на максимум воздушную помпу. До закладки ЖК гдето еще неделя или две. Знаю что нужен СО2. Потихонечку дую в трубкочку воздух из легких. Распылитель делает свое дело.

Какие еще есть действенные методы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем дуть СО2 ртом? Все равно без толку. Купи баллончик, такие продают для травяных аквариумов.

 

У меня никакой кальций не выпадает. :roll: После засаливания на подмену, вода стоит под помпами 1-2 суток. Мешаю 1.025 Red Sea.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а я рискнул засыпать серу. Короче будем ждать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
а я рискнул засыпать серу. Короче будем ждать.

Дело возможно не в соли Сера, а в воде которую Вы используете, возможно в ней много Извести из-за которой и выбивает Са в осадок :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
а я рискнул засыпать серу. Короче будем ждать.

Дело возможно не в соли Сера, а в воде которую Вы используете, возможно в ней много Извести из-за которой и выбивает Са в осадок :roll:

 

возможно. но я ее предварительно проверил. Просто в паспорте написано что она обогащена Кальцием. Соответсвенно у сейчас плавает Сa(CO)3. Ну и естесвенно рН гдето 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Берешь бутылку из под газированной воды,в нее где то на 2/3 наливаешь воду,на 1литр ложка дрожжей сухих чайная,и 200 гр сахара,получаеться брага,делаешь аккуратную дырочку в крышке,хорошо ее герметезируешь,чтобы СО2 не выходил,через день у тебя будет своя установка для угл газа,распылять газ лучше,через сифон,хороший Серовский стакан,подключаеться к флейте внешника,газ разбиваеться водной струей до нуля,Тетра не бери,ничего не распыляет,стоит где то 500 р,либо через распылитель мелкий можно распылять,только надо ставить краник на шланг!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Берешь бутылку из под газированной воды,в нее где то на 2/3 наливаешь воду,на 1литр ложка дрожжей сухих чайная,и 200 гр сахара,получаеться брага,делаешь аккуратную дырочку в крышке,хорошо ее герметезируешь,чтобы СО2 не выходил,через день у тебя будет своя установка для угл газа,распылять газ лучше,через сифон,хороший Серовский стакан,подключаеться к флейте внешника,газ разбиваеться водной струей до нуля,Тетра не бери,ничего не распыляет,стоит где то 500 р,либо через распылитель мелкий можно распылять,только надо ставить краник на шланг!

Отличное решение. Можно сразу и отметить это дело!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

3 дня воздушная помпа работала на 110% сейсас вода в норме. Только по всей банке расзбросанны засохшие капельки соли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению не пью :D ,но от банки пива или пары отшельников не отказался бы,правда через некоторое время :D ШУТКА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
К сожалению не пью :D ,но от банки пива или пары отшельников не отказался бы,правда через некоторое время :D ШУТКА

 

Так. Значит по пивку :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы просто дал карбонату кальция осесть, тем более, что есть время до закладки камней

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы просто дал карбонату кальция осесть, тем более, что есть время до закладки камней

 

Уже все в норме

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может это была бактериальная вспышка, а не кальций?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Может это была бактериальная вспышка, а не кальций?

Нет. После засыпания соли какая то часть кальция сразу выпала в осадок, которую я собрал со дна, а остальное растворилось в воде. После засыпания грунта и обильной аэрации воды все встало на свои места. Щас кальций не мерил но рН показывает 8 следовательно и кальция там еще навалом.

Немного наверное поработал и уголь. От азиатского производителя =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я когда соль мешаю, то где-то 2 кг засыпаю за 4-5 раз. И никогда ничего подобного даже с водой из-под крана. Не надо бухать все сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я когда соль мешаю, то где-то 2 кг засыпаю за 4-5 раз. И никогда ничего подобного даже с водой из-под крана. Не надо бухать все сразу.

 

Соль была Сера на этикетке которой написанно: обогощена кальцием и бла бла бла. Видемо ответ именно в этом. А водопроводная вода из крана в кухне и в ванее может быть разная по параметрам )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...