Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!
villa

Прошу помощи мореманов

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста! Дельтек 600 пену гонит хорошо нарекании нет, ну и бесшумен относительно остальных НО основная проблемма в том что полная аква мелких пузырьковкак бы причину то я вижу на картинке с потоком воды уносит большинство пузырьков в акву непомогает ни слив ни паралончик я так понимаю что уровень пузырьков должен быть примерно по отметку на картинке, тогда в идиале не будут засасываться они течением что уже делать ума не приложу (((( может кто подскажет ((( буду благодарна за совет.забор воздуха на 2ч . все урегулировано пену гонит хорошую не мокрую, не бесится.

post-22167-1312544004_thumb.jpg

Изменено пользователем villa (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нормальные пузырьки,Положите в отсек -адсорбент.Давно Вы его поставили? Лопаточку вставили на сток воды?

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нормальные пузырьки,Положите в отсек -адсорбент.Давно Вы его поставили? Лопаточку вставили на сток воды?

угу, эти нормаьные пузыри носятся по акве как снег зимой. лопатоска стоит выровняла как в инструкции она гасит шум падающей воды и направляет большие пузыри которые проскакивают иногда, а что именно сунуть какой адсорбент если тесты в норме! боюсь как бы хуже не стало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Краником воздух регулировали? Поставте 13-14 часов,Уровень вода в сточной прозрачной трубе должна быть по середине. Возможно пенник еще не приработался или вода свежея.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

регулировала вода по середине пузырьки из аквы пропадают только при полном перекрытии воздуха, а на помпе не каких насадок не должно быть ??? потому что она выкидывает пузыри и их тут же сносить течением вниз они не успевают подняться наверх или наоборот слишком вниз спускаются, такое впечатление что помпа мощная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Краник на сколько часов стоит? Пеник сегодня поставили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Краник на сколько часов стоит? Пеник сегодня поставили?

 

краник на 1-2 часа пенник стоит 5 день живность кормлю обильно пена есть можно сказать сухая чищу каждый день грамм 70 набегает живность краллы 5 небольших рыб( апогон 2 клоуна, собака солярис, спинорог пикассо)дополнительно кормлю актинии 3шт, эуфилию и т.д так что загруженность хорошая, самое интересное что даже при регулировании краником на самои малои подаче воздуха пузыри успевает затягивать течением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще бы посмотреть, как все-таки установлен слив и какой уровень воды там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может просто...помпа мощная (белая-нового образца)...какая стоит по мощности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может просто...помпа мощная (белая-нового образца)...какая стоит по мощности?

ага немецкая белая модель 9CS600 только первую буковку плохо видно похожа на 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Только сегодня поставил MCE 600 (заказал в Германии), помпа DCS600 на 12Вт.

Никаких пузырьков нет на выходе (сливе), даже при максимальном заборе воздуха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Даже не знаю как предложить !впринципе химки от солнечноггорска не так далеко,-50км, может если бы вы смогли мне помочь настроить пенник, я бы вам фражики акропор отдала три вида, монтипорку ну и еще что нибуть ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рад бы помочь, но я сам новичок в море, :oops: это мой первый пенник, собрал строго по инструкции (использовал анг., версию ;) , а не русскую в которой много отпечатков). У меня нет опыта настройки пенников. Я даже не знаю в чем может быть причина.

Пенник сегодня начал гнать первую пену. :)

Изменено пользователем Alex_M (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю надо подождать пару дней)))приработается)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня после установки пенника первую неделю тоже пузыри в акву попадали, через неделю прошло. Посмотрите за динамикой, если с течением времени кол-во пузырей уменьшается, то надо просто подождать.

Еще как вариант, поток воды через пенник попробовать уменьшить, тогда из-за уменьшения течения внутри пенника, пузыри будут успевать подниматься и не будут попадать в акву.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, как у кого, а у меня этот пенник всегда немного гнал мелкие пузыри. Пробуйте увеличить подучу воздуха - уменьшиться ток воды. У меня кран стоит на 13 часов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте еще раз)))) В общем то хотелось бы поделиться своими наблюдениями, может поможет кому то из начинающих... Пеник работает идиально, по началу было просто море мелких пузырьков, дня три, потом начали понемногу пропадать но все таки их было ооочень много и очень портило картинку.Проблемма решилась сама собой с подселением еще 3 больших рыб... т.е. мое мнение такое что пеннику не хватало нагрузки... сейчас обильное кормление + "каки" = даже крупные пузырьки появляются краине редко... пена отличная. Рыбы живут. Все хорошо. Если у когото возникнут вопросы готова ответить, т.е. помогу чем смогу )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...