Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.

Морские канарейки

Самая северная пресноводная рыба

День моржа

Рекомендуемые сообщения

Читал что с ATS водоросли могут??? переселиться и на кораллы и как попроще устроить ATS самому?

С уважением Митя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как расчитать площадь пластин?

Можно ли пластины сделать из оргстекла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Читал что с ATS водоросли могут??? переселиться и на кораллы и как попроще устроить ATS самому?

С уважением Митя.

Такая гипотеза относится к любому водорослевому фильтру, но на практике травоеды не дают водорослям с фильтра переселиться в аквариум. Кроме того водоросли ATS растут только в "прибойной" зоне, где контакт с водой чередуется с контактом с воздухом, и в других местах в аквариуме они не растут. :wink:

 

Как расчитать площадь пластин?

Можно ли пластины сделать из оргстекла?

В расчете я думаю действует самое основное правило аквариумистики - чем больше тем лучше. :lol:

Сами водоросли обычно выращивают на пластмассовой сетке, к которой им легче прицепиться, эту сетку можно положить, например, на оргстеклянное дно самоопрокидывающейся кюветы. :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если не трудно дайте несколько ссылок на тему разных самодельных конструкций ATS.

Понимаюч,что чем больше тем лучше но всёже как думаете на 150л риф почти без рыбы будет ли достаточно площади пластин 0.5м2 (100см*50см)?

 

Если кто видел такую конструкцию, так ли уж сильно она пахнет?

 

Подойдёт ли сетка от камаров для пластин, или лучше использовать ткань которую используют в сачках для ловли инфузорий ,или ловли дафний?

С уважением Митя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уже начал делать такую систему по своему проекту так как информации ноль.

Выглядеть будет как колесо водяной мельници лопости при вращении будут то погружаться то осушаться, свет 24часа сверху.

Площадь поверхности пластин пока будет полтора метра(могу дальше увеличить в двое) на риф 150л.

Всё это стоять будет в стенном шкафу.Прошу прокоментировать.

Остро нуждаюсь в любой инфе на эту тему:достаточно ли такой поверхности?,

хорошо ли погружать лопастины на 25 секунд осушать на 35 сек или надо быстрее вращать колёса?

С уважением Митя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, что такой пароход всю воду из аквариума вычерпает.

Если так хочется, то, по-моему, лучше сделать пластину у самой поверхности и комбинировать ее с мощным вейвбоксом, чтобы волны накатывали.

 

Кстати, у меня скиммер временно прицеплен в аквариум, там на нам выросли какие-то симпатичные водоросли, правда я их повыдирал. Там неплохое волнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...