Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?

Рекомендуемые сообщения

Ну вот ,поработав пол года сломалась помпа Тюнз 6055.Отказывается работать.Менял блоки ,перемычки.Раз крутанет ротор и все - мертво стоит. У кого нибудь такое было и как ее запустить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот ,поработав пол года сломалась помпа Тюнз 6055.Отказывается работать.Менял блоки ,перемычки.Раз крутанет ротор и все - мертво стоит. У кого нибудь такое было и как ее запустить.

Здравствуйте! У меня сегодня возникла точно такая проблема,что только не меняла,но помпа стоит! Вам удалось найти неисправность,или выбрасывать помпу смело?! Помпы в работе 10 месяцев :(

Изменено пользователем Lora (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня различные тюнзы уже лет 6. На оригинальном рифцентрале есть тема от тюнзевской тех поддержки о том как чистить их помпы:

 

http://www.reefcentr...d.php?t=1071516

 

В моей практике, если ротор целый и такая чистка не помогает, то можно смело выбрасывать. 10ти месячная тюнза должна быть все еще на гарантии.

Изменено пользователем Хмм (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я поменял по гарантии на новую.

Покупал помпы в АкваЛога.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я покупала в Германии,буду покупать новую(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У таких помпа есть проблемы с питанием. У меня было нечто похожее поставил простой бп на 24в заработала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У таких помпа есть проблемы с питанием. У меня было нечто похожее поставил простой бп на 24в заработала.

У меня таких помп две. Я меняла блоки питания -блок питания рабочий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...