Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.

Рекомендуемые сообщения

Итак, сегодня мы запустили новый проект от Аква Медик - "BLENNY".

Объем 80 литров (40 х 50 х 40см), чисто воды 68 литров.

Оборудование: флотатор и помпа, те же что и в "Yasha", там они с огромным запасом.

Основное отличие, это свет. Если у "Яши" было 3 лампы с 3 светодиодами по 1 ватту, здесь 3 лампы с 3 светодиодами по 3 ватта, получается 27 ватт. Посмотрим насколько это улучшить ситуацию, в случае с Яшей, добавление лампы из 7 светодиодов по 1 ватту, заставило жесткие кораллы расти.

Фотоотчет о запуске будет чуть позже, в четверг, я думаю.

Пока рекламная заставка:

______.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

25 июля запустили старшего брата "Яши" - 80-литрового "Бленни",

27 июля посадили первых поселенцев...

 

 

post-22865-1311852024_thumb.jpgpost-22865-1311852035_thumb.jpgpost-22865-1311852042_thumb.jpgpost-22865-1311852053_thumb.jpgpost-22865-1311852061_thumb.jpgpost-22865-1311852077_thumb.jpgpost-22865-1311852088_thumb.jpgpost-22865-1311852106_thumb.jpgpost-22865-1311852112_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите пожалуйста,сколько всего получается Вт. на литр воды как у энергосберегаек.

Изменено пользователем CHE-L-CE (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если 27 ватт разделить на 68 литров, как пишут, то получается 0.4 ватта на литр, что помоему будет маловато. Одна или две такие лампы еще были не лишними, и греться они будут, мне кажется, прилично. И помпа смущает, не мало на такой объем ?

Изменено пользователем asAleksandr (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Я думал,что светодиоды расчитываются по другому(для меня это китайская грамота).

Это нужно ещё стлькоже если не больше,хочется 1Вт.на литр....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хоть кто нибудь видел фирменые аквариумы с нормальным светом? Разве что с заоблочной ценой. А так помоему стандарт у всех 0,3 ватта на литр и нечего с этим не поделаеш бизнес есть бизнес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хоть кто нибудь видел фирменые аквариумы с нормальным светом? Разве что с заоблочной ценой. А так помоему стандарт у всех 0,3 ватта на литр и нечего с этим не поделаеш бизнес есть бизнес.

Да ну! Вот пример: Red sea max 130 - 110 литров, света 110 Вт., Resun 500 72 литра - 72 Вт света, Акваэль 20 литров - 22 Вт света, Boyu 128 литров - 150 Вт света Мг:)

Изменено пользователем Anton85 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я могу продолжить этот ряд: еще Аква Медик Chromis 140 литров - свет МГ 150 Ватт, опционно МГ150 + Т5 48Вт.

Но все это вопрос цены. Понятно чем выше ценник аквариума, тем лучше в него вставят свет. Светильник для Хромиса уже стоит в розницу за десятку.

И конечно, сравнивать разные лампы по потребляемой мощности - не корректно. Даже не рассматривая спектральную составляющую, светоотдача у люмов, мг, компактов, ламп накаливания и светодиодов - разная.

Что касается непосредственно "Blenny", - так как на опыте с "Яшей" уже имеется готовое решение, то здесь будет так же: два светильника-прищепки и две светодиодные лампы по 7 Ватт. И можно будет сажать жесткие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я могу продолжить этот ряд: еще Аква Медик Chromis 140 литров - свет МГ 150 Ватт, опционно МГ150 + Т5 48Вт.

Но все это вопрос цены. Понятно чем выше ценник аквариума, тем лучше в него вставят свет. Светильник для Хромиса уже стоит в розницу за десятку.

И конечно, сравнивать разные лампы по потребляемой мощности - не корректно. Даже не рассматривая спектральную составляющую, светоотдача у люмов, мг, компактов, ламп накаливания и светодиодов - разная.

Что касается непосредственно "Blenny", - так как на опыте с "Яшей" уже имеется готовое решение, то здесь будет так же: два светильника-прищепки и две светодиодные лампы по 7 Ватт. И можно будет сажать жесткие.

Спасибо за развёрнутый ответ.

И ещё вопрос - напишите пожалуйста потом цену дополнительных девайсов и общую цену.

Интересно как справляется флоратор,его будет хватать для дальнейшего содержания жёстких кораллов?

СПС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

про цену доп. светильников уже писали, и в теме про "Яшу" и где-то в освещении. Светильники покупаются в Икее, по 150 рублей, а лампы на 7 светодиодов по 1 ватту в розницу стоят в районе 2000 рублей. ССылки на лампы вот: http://www.aqua-shop.ru/index.php/cPath/56_685

и вот: http://www.opt-aqualogo.ru/default.aspx?te...y_svetodiodnye~

По поводу флотатора, вобще ни каких проблем, так как он расчитан до 250 литров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за развёрнутый ответ.

И ещё вопрос - напишите пожалуйста потом цену дополнительных девайсов и общую цену.

Интересно как справляется флоратор,его будет хватать для дальнейшего содержания жёстких кораллов?

СПС.

Этот флотатор ставили на 120 л. аквариум, работал отлично...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец-то пришли "BLENNY" на продажу! :1219:

Так что все кто хотели приобрести такой аквариум, можете обращаться в aqua-shop, супермаркет Аква Лого, или в оптовую компанию Аква Лого для приобретения оной вещицы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

За месяц с не большим удалось снизить нираты до "нуля", а вот фосфаты великоваты "единица". В сампе лежал только уголь, который был в комплекте, его убрали и заменили на Тюнзовский антифос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

17,18,19 Ноября в Сокольниках будит проходить выставка в которой мы будем участвовать. Там будет представлен этот аквариум. Желающие смогут по окончании выставки его приобрести.

Изменено пользователем Vladimirb (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

17,18,19 Ноября в Сокольниках будит проходить выставка в которой мы будем участвовать. Там будет представлен этот аквариум. Желающие смогут по окончании выставки его приобрести.

 

А можно по подробнее, что за выставка и как на неё попасть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А можно по подробнее, что за выставка и как на неё попасть?

С ответом опоздал, сам я был на другой выставке, в Китае, но лучше поздно чем ни когда.

В Сокольниках проводилась выставка ПаркЗоо 2011. Где выставлялись различные компании торгующие зоотоварами, всех напрвлений: рыбки, кошки, собаки, птички и т.д.

Наша компания на своем стенде, в числе прочих товаров выставляла и Бленни.

Аквариум в данный момент продается, так что любой желающий его может приобрести. Стоимость в месте со светом и живностью составляет 55 000 рублей. Самовывоз.

IMG_5131.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аквариум в данный момент продается, так что любой желающий его может приобрести. Стоимость в месте со светом и живностью составляет 55 000 рублей. Самовывоз.

 

Предложение в силе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Предложение в силе?

Написал в личку. Предложение в силе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аквариум в продаже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...