Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.

Рекомендуемые сообщения

Бодрого дня,

 

Актиния живет с месяц, красный пузырек. И вот с неделю как начала на ночь, почти каждую ночь сдуваться до состояния тряпки, т.к вообще вся целиком, не просто скукожилась. Иногда срыгивает коричневую/белую слизь, иногда нет. Утром надувается снова, но не до размеров как в лучшие времена. Тесты, какие есть, в норме. Кормлю сырой креветкой, время от времени.

Это нормально? Если нет, то на что смотреть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) ))

А как долго у Вас аквариум?

Недавно?

 

Полгода почти. Развелось уже все кто только мог и мелкие таракашки какие-то и черви с гаммарусом, и офиур мелких полно, т.е вроде как созревший уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что с освещением ?

 

Люминисцентное.

2х39 т5 + 1х24 т5 белые 10К и 1х39 т5 + 1х24 т5 актинники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) )) Литраж? Температура? Солёность? Какие жители ещё имеются и как себя чувствуют?

100л минус песок/камни (~7кг в банке и 2 в сампе), температура 28, соленость ~1.025. Есть пенник дельтек 300, канистра с углем и хемипуром(правда старый уже).

Из живности пара оцелярисов, тоже месяц живут, не сели пока, едят вроде нормально, по виду здоровые. Кроме этого полипы, дискоактинии и типа них, еж один. Ну и всякая мелкая живность - черви, ползучие и веерные, гаммарус и ко, офиурки и тд.

Полипы открываются нормально, но не на всю катушку как бывало до рыб. Дискоактинии оч. хорошо выглядят, надувшиеся все. Трава мелкая выросла, но вроде стала убывать. Налет еще появился местами, как рыб начал кормить, губкоподобный, но он то почернеет и отвалится, то новый наростет. Прям сейчас пока слегка позеленел и наростает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня было подобное, 2 раза(((( Актинии купленные в магазине первое время жили нормально, по прошествии пары недель- месяца, начинали без каких либо изменений параметров в системе хандрить((( К сожалению обе умерли.. Думаю что есть возможность некого остаточного отравления актиний полученного ранее, при поимке.. ИХМО. Актиния взятая с рук у форумчанина, чувствует себя великолепно, хотя и успела побывать в не самых лучших для себя условиях...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня было подобное, 2 раза(((( Актинии купленные в магазине первое время жили нормально, по прошествии пары недель- месяца, начинали без каких либо изменений параметров в системе хандрить((( К сожалению обе умерли.. Думаю что есть возможность некого остаточного отравления актиний полученного ранее, при поимке.. ИХМО. Актиния взятая с рук у форумчанина, чувствует себя великолепно, хотя и успела побывать в не самых лучших для себя условиях...

 

Я брал передержанную, не знаю сколько ее держали, но точно не с колес. Сейчас начал кормить почаще, вроде надувается пока по утрам:) Прям сейчас вроде бодряком, мож раскормится еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас начал кормить почаще

А вот это наверное в может быть лишним.. Если актиния чувствует себя не слишком хорошо, то кормить как раз пореже надо...

P.S. Мои тоже не с колёс были, и проявлялось после покупки не сразу....(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Света помоему даже с избытком.

Я бы старый уголек убрал бы и что там еще. Уголь он ведь обратно начинает отдавать, что собрал.

То, что выплевывает коричневую массу, избавляется от лишних зооскантел или им чтото не нравится в воде. Помоему так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как то в журнале Коралл, если память не изменяет, была подробная статья про актинии, где такое поведение этих зверей подробно описано, как абсолютно нормальное. Так они обновляют воду внутри себя. У меня два пузырька. Практически каждый день они скукоживаются в тряпочку каждый в свое время. Не вижу в этом проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...