Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.

Рекомендуемые сообщения

У самочки клоуна что-то с глазом. Помутнел, припух. И прям на глазу что-то сидит... Похоже на маленького белого червяка :cry: :cry: :cry: Рыбка на боку у актинии плавает((((((((((((((

Что делать? Как лечить? :cry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Глаз прошел. Не знаю, что это было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и хорошо! а сосальщиков пресными ваннами с добавлением фурадинина убивают ,Можно и просто в пресной воде около 2-минут подержать....они быстро отпадут все за пару процедур

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Глаз прошел. Не знаю, что это было.

На это случайно не похоже?

 

0_3ddd1_dfc094a_L.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, очень даже похоже. Только глаз не так сильно опух и глист немного по-меньше был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На фотографии у хассемании дерматоцистидиоз (Dermocystidium). Из аквариумных рыб болеет в основном только харациновые в пресных аквариумах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне это определили как споровика, а на фотографии его споробласт. Вылечить рыбу мне не удалось. После прорыва споробласта рыба не проявляла никаких признаков болезни, а через полтора месяца появился новый споробласт. Так что для избежания эпидемии мне пришлось больные экземпляры отправить в страну вечно живого мотыля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всё правильно. Конкретное название этого споровика (простейший животный организм, паразитирующий в клетках, тканях и полостях тела животных и человека) Dermocystidium. Хорошая статья об этой болезни в последнем журнале Аквариум (5/2011). Но обсуждение этой болезни лучше перенести на пресный форум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На это случайно не похоже?

 

Удалила фото.

 

У меня было тоже самое в пресняке с неоном,пришлось оправить с ту самую страну...Много читал про нее говорят были успехи при лечении метронидазолом.Но откуда ей взяться в морской воде?

Изменено пользователем полина родионова (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Dermocystidium- болезнь харациновых, кои и лосося. Споробласты могут образоваться везде на коже и часто на плавниках.

У клоуна в глазах было что-то другое. Не знаю что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я не уверен, что это именно Dermocystidium, по описанию споробласта не подходит. Но это не суть важно, споровики так же успешно существуют в морской воде и на суше. Лечение пока помогает одно - УФ-лампа, чтобы убить разлетающиеся споры и остановить инвазию других организмов. К этому и клоню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Dermocystidia и Dermosporidia- одно и тоже, две разные названия одной болезни. На фотографии у хассемании 100% это болезнь, это трудно перепутать с другой болезнью. Негде в интернете не нашла, что дерматоцистидиозом болеют морские рыбы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я и не говорю, что у клоуна был Dermocystidium, но, возможно, споровик, внешним проявлением которого был споробласт. Свою фотографию показал, чтобы можно было сравнить. Хотя без микроскопа ставить диагноз...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...