Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.

Рекомендуемые сообщения

У меня она уже неделю.продавали как Гетерактис Криспа-хотя внешне-однозначно Гетерактис малу/ в первые дни после покупки ее рвало темно коричневой слизью/ потом вроде стихло/ сожрала трех гуппи но через три часа отрыгнула их обратно(( сегодня снова пошла слизь=правда скорее кремовая чем коричневая Насколько важно изменение цвета? как увидеть что животному полегчало? Стоит сильнейший биофильтр скиммер провожу подмены воды/// все фильтруется через тонны угля-что еще делать?? и ли где я совершаю ошибку?? неужели такая долгая интоксикация??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
и ли где я совершаю ошибку?? неужели такая долгая интоксикация??

Вот где ошибка

сожрала трех гуппи но через три часа отрыгнула их обратно

Не надо ее кормить, ей и так плохо. Тем более такими дозами. В здоровом состоянии раз в неделю маленький кусочек креветки - за глаза хватит.

Не трогай, жди пока очухается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот где ошибка

 

Не надо ее кормить, ей и так плохо. Тем более такими дозами. В здоровом состоянии раз в неделю маленький кусочек креветки - за глаза хватит.

Не трогай, жди пока очухается.

Будь другом опиши ПРАВИЛЬНЫЙ размер кусочка и САМО кормление!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кусочек 1х1 см. Пинцетом или руками подносите ко рту или к щупальцам. Актиния сама его "прилепит" и съест.

А то,что ее "рвет" слизью - выпускает мертвые зооксантелы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) )) Я своим актиниям сырую креветку тёрла на мелких "червяков",

потом перестала кормить, сами ловили рыбий корм, мизид, артемию и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) )) Я своим актиниям сырую креветку тёрла на мелких "червяков",

потом перестала кормить, сами ловили рыбий корм, мизид, артемию и т.п.

Я запускаю дафнию-она точно оседает в актинию-этого достиаточнео 2 раза в неделю?? а еще туда клоун гранулы таскает

а когда она прекратит выпускать продукты интоксикации?

Изменено пользователем LOUISXIII (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В принципе это бывает периодически у всех актиний. Так ои избавляются от отмерших зооксателл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня она уже неделю.продавали как Гетерактис Криспа-хотя внешне-однозначно Гетерактис малу/ в первые дни после покупки ее рвало темно коричневой слизью/ потом вроде стихло/ сожрала трех гуппи но через три часа отрыгнула их обратно(( сегодня снова пошла слизь=правда скорее кремовая чем коричневая Насколько важно изменение цвета? как увидеть что животному полегчало? Стоит сильнейший биофильтр скиммер провожу подмены воды/// все фильтруется через тонны угля-что еще делать?? и ли где я совершаю ошибку?? неужели такая долгая интоксикация??

А еще подскажите плиз! может ли гетерактис Малу отказываться жить на песке?? она все время на камни клеится или на стекло-на песок-нини! хотя продали ее как Криспа-но все данные малу- белая-кончики синие щупальца короткие/ Как точно распознать-малу это или криспа??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А еще подскажите плиз! может ли гетерактис Малу отказываться жить на песке?? она все время на камни клеится или на стекло-на песок-нини! хотя продали ее как Криспа-но все данные малу- белая-кончики синие щупальца короткие

У меня малу при наличии большого выбора где жить, всегда сидела в камнях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня малу при наличии большого выбора где жить, всегда сидела в камнях.

а какие показатели что актиния довольнва жизнью и здорова? ну-и обратный вариант

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а какие показатели что актиния довольнва жизнью и здорова?

Сидит на месте, на свету хоршо надувается, набирает зооксантел (из белой становится темной)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...