Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Александр В.

Первый на АЛ. только на скруббере 2 (Александр, Голицыно, МО)

Рекомендуемые сообщения

Александр059, добрый день!

 

А фото можно посмотреть? Заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет не приходило, по скольку до него с той-же освещенностью (стоят китайские СД с лета прошлого года, а скуруббер выдает нормальную боле-менее только пол г.) надраивать приходилось каждую неделю :( конкретную зелень. ;)

 

 

Вот тут насчет ТОЙ ЖЕ освещенности я бы сильно усомнился. Сам неоднократно имел дело с китайскими ЛЕДами. и знаю, как они "садятся" с течением времени.. причем глазу это заметно уже тогда, когда мощность падает % на 50.

 

Так что вот этот параметр можете проверить, так, на всякий.

 

АЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот тут насчет ТОЙ ЖЕ освещенности я бы сильно усомнился. Сам неоднократно имел дело с китайскими ЛЕДами. и знаю, как они "садятся" с течением времени.. причем глазу это заметно уже тогда, когда мощность падает % на 50.

 

Так что вот этот параметр можете проверить, так, на всякий.

 

АЛ.

Хотите сказать нитка расти будет, а этой зеленой пороше света мало?

Она наверное просто от света в комнате попрет :)

Еще скажите от того, что воду не меняю :)

Да и Китай на Китай не приходится, все равно что Московскую "останкинскую" колбасу сравнивать с какой либо Рязанской ;)

Изменено пользователем Александр В. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Именно это и хочу сказать.

Нитка менее требовательна к свету. В разы.

 

Интенсивность зеленки зависит как от света, так и от того, скольо именно света попадает на конкретное стекло.

 

Я не говорю, что дело только в этом, но уверен , что скраббер тут МОЖЕТ БЫТЬ не при чем.

 

АЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот кокраз он и при чем, с ним не обрастает, а вот только с пенником при любом свете обрастать будет, даже при 0 нитратов :gygy:

Вот скажите для чего создатели Рио (сооб. 24) держат в системе скруббер, думается мне чтоб водолазам жизнь облегчить ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вот скажите для чего создатели Рио (сооб. 24) держат в системе скруббер, думается мне чтоб водолазам жизнь облегчить

а сам задовал себе, такой вопрос ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а сам задовал себе, такой вопрос ;)

Да!

Нашел один ответ, он выше :), хотя может просто "дань моде" ;)

Может кто знает точный ответ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да!

Нашел один ответ, он выше :), хотя может просто "дань моде" ;)

Может кто знает точный ответ?

ты же целый год с скаббером эксперименты делаешь ,так ответ точный у тебя самого должен быть :tuplu: я уже себе давно ответ сделал, даже без практики :) хочешь узнать мой ответ?? :) так звучит он как то так:

пусть другие экспериментирует,а я кораллы выращивать буду ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ты же целый год с скаббером эксперименты делаешь ,так ответ точный у тебя самого должен быть :tuplu: я уже себе давно ответ сделал, даже без практики :) хочешь узнать мой ответ?? :) так звучит он как то так:

пусть другие экспериментирует,а я кораллы выращивать буду ;)

Согласен!

У каждого свои "тараканы" в голове :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже думаю третьей попытки НЕ БУДЕТ..... :)

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен,тенденцию и убеждённость сложившуюся на форуме ,когда нужен обязательно мега пенник считаю ошибочной,в том числе опираюсь и на свой опыт,но пенник должен быть :)

Саша, ты знаешь мою любовь не только к СПСам, но и к рыбе, причем не маленькой и в не малом количестве :hmmm: Так вот когда на моей примерно тонне воды стоял один Дельтек 2560 (который по паспорту от 2000 до 2400л) и я заселил то количество рыбы которое хотел, то кораллы начали чувствовать себя не очень (цвета ухудшались, рост замедлился) и пришлось мне добавить второй пенник твоего производства т.е. Буран на Ехейме 1260 с мохнатым колесом (который думаю аналогичен Дельтеку AP-701, который от 1000 до 1200л) вот как только добавил второй пенник все наладилось в акве :)

Так что все всетаки зависит от населенности аквы и обильности кормления. В оверскимминг я не верю.

 

А вот всякие утверждения и оправдания что денег нет... ну нет денег не заводите море, а если нашли деньги рыб с кораллами купить, так найдите деньги создать им хорошие условия для существования :!: Это так же глупо как зимой ездить на летней резине, оправдываясь отсутсвием средств (машину значит подешевле купить надо)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже раньше писала, что ставила скруббер в дополнение к пеннику. Стекла действительно обрастают медленнее/но не так долго, как у Александра/, а вот нитраты он выбил до ноля за три недели. Странно, что у вас нитрат не падает. Попробуйте кормить рыб свежими кормами/креветка, мидия и т.п./ которые можно разместить на прищепке часа на два. Если не съедят весь кусок-вынимайте. Может нитратов станет меньше, не будет скапливаться несъеденный корм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Так что все всетаки зависит от населенности аквы и обильности кормления. В оверскимминг я не верю.

+1 ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот всякие утверждения и оправдания что денег нет... ну нет денег не заводите море, а если нашли деньги рыб с кораллами купить, так найдите деньги создать им хорошие условия для существования :!: Это так же глупо как зимой ездить на летней резине, оправдываясь отсутсвием средств (машину значит подешевле купить надо)...

Было-бы желание, нашлись-бы, нет желания делать очередную копию а позже ахать "как-же круто" :P

Хоть машину дешевле, на нужные скаты все едино денег не бывает ;)

Изменено пользователем Александр В. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже раньше писала, что ставила скруббер в дополнение к пеннику. Стекла действительно обрастают медленнее/но не так долго, как у Александра/, а вот нитраты он выбил до ноля за три недели. Странно, что у вас нитрат не падает. Попробуйте кормить рыб свежими кормами/креветка, мидия и т.п./ которые можно разместить на прищепке часа на два. Если не съедят весь кусок-вынимайте. Может нитратов станет меньше, не будет скапливаться несъеденный корм.

Не падают, поскольку скиммера нет и тест выше 25 не определяет, может их 200, падают но медленно может быть. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже думаю третьей попытки НЕ БУДЕТ..... :)

 

Александр, добрый день!

 

Никогда нельзя уверенно говорить за всех :), кто-нибудь обязательно найдется :P , так сказать "белая ворона", по пословице.

А торить дорогу к новому всегда кто-то должен, или пусть и к старой цели но по новой тропинке - это захватывает :lol:

 

C уважением, OlegV

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Было-бы желание, нашлись-бы, нет желания делать очередную копию а позже ахать "как-же круто" :P

 

а почему "очередную копию"?... включите фантазию... я морем загорелся, только потому что поле для деятельности просто не объемное... можно делать разнообразные тематические аквариумы для начала, только здесь на вскидку пару десятков вариантов есть... можно поиграть с формами самого аквариума и освещением, зачем трогать техническую часть(хотя и тут есть много правильных дорог, выбирай)... стал спецом - займись цветовой гаммой СПСов, фрагуй, создавай новые формы и цвета, собирай неповторимые композиции... в МА настолько большой выбор, что продублировать какой нибудь аквас очень сложно, есть АБСОЛЮТНО РАЗНЫЕ аквариумы, как по направлению, так и по стилю, про которые можно очень долго спорить, насчет красоты и эстетики, но так и не прийти к согласию!... не понимаю зачем экспериментировать, если ты пока не разобрался с основами...

 

ЗЫ недавно сделал для клиента нано, очень простой, на 30 литров 40(50)*30*30, 10см на вклееный фильтр сбоку, попробую описать... черный фон, белая ковровая актиния и два клоуна, белый песок и небольшой камушек с дыркой, в который эта актиния села...свет 20К примерно... смотрится так, что сам не ожидал, сразу захотелось такой домой добавить... а условия при заказе мне поставили такие, должны быть клоуны и уход простой... чел, для которого старался очень доволен - подарок дочке:)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
в МА настолько большой выбор, что продублировать какой нибудь аквас очень сложно

продублировать не получится,это не возможно ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нитратов 200 не может быть. Уже 50 видно глазом без тестов. У меня с 20 после некоторого крупного перекорма упали до полного 0/цвет реактива был совершенно прозрачен, а не мне кажется что он прозрачен и не розовеет/ за три недели на скраббере, сами знаете-жалкое подобие скраббера. Может тест взять у кого-то на один раз?

Если вас волнует нитка, можно попробовать сократить до минимума световой день, убрав в разумных пределах, не изголяясь нитку с доступных поверхностей.

И если нет водорослевика, высшие водоросли есть в аквариуме? Если нет, подсадите. Они очень неплохо конкурируют с ниткой.

И ваш друг написал что к аквариуму подключены 2 канистры, а что в них лежит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а почему "очередную копию"?... включите фантазию... я морем загорелся, только потому что поле для деятельности просто не объемное... можно делать разнообразные тематические аквариумы для начала, только здесь на вскидку пару десятков вариантов есть... можно поиграть с формами самого аквариума и освещением, зачем трогать техническую часть(хотя и тут есть много правильных дорог, выбирай)... стал спецом - займись цветовой гаммой СПСов, фрагуй, создавай новые формы и цвета, собирай неповторимые композиции... в МА настолько большой выбор, что продублировать какой нибудь аквас очень сложно, есть АБСОЛЮТНО РАЗНЫЕ аквариумы, как по направлению, так и по стилю, про которые можно очень долго спорить, насчет красоты и эстетики, но так и не прийти к согласию!... не понимаю зачем экспериментировать, если ты пока не разобрался с основами...

Сколько-бы вариантов не было, но способ фильтрации у всех к сожалению пока один скиммер-водорослевик (адсорбенты), а уж о эстетики разговора нет, каждому мила своя поделка ;)

Продублировать конечно не возможно, поскольку у камня 360 сторон только в одной плоскости, но а камней этих и не пересчитать ;)

Но сразу скажу, я еще не бросил идею "только", надо подчистить все основательно и по новой ;)

А так кто его знает, может и обломаюсь :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:vo: на слух выглядит красиво! А где же фото? Дизайна не хватает многим(((

 

могу поставить фото актинии которую приобрел для этой цели, клиентские аквариумы не выставляю... извините...

 

а дизайн, тут в МА выбор широк, я сегодня склоняюсь к красоте тематических банок, например как эта с зонтиками...

post-23446-1321634803_thumb.jpg

полную фото сессию можно здесь посмотреть... http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...25730&st=80

есть еще несколько задумок, но не буду флудить... ребята включайте фантазию, ведь можно малым бюджетом классную банку сделать... главное знания иметь и понимание того что делаешь!

 

продублировать не получится,это не возможно ;)

Эгис, если есть много свободного времени и свободных денежков, тоже много, то можно, по крайней мере создать, что то очень близкое... только кто хочет быть вторым;)?...

Изменено пользователем Кранг (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И если нет водорослевика, высшие водоросли есть в аквариуме? Если нет, подсадите. Они очень неплохо конкурируют с ниткой.

И ваш друг написал что к аквариуму подключены 2 канистры, а что в них лежит?

Но высшие это в общем идея, надо съездить купить :1202:

Это какой друг, он мне такой-же друг как вам муж :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас поздно звонить и узнавать, что в канистрах. Завтра днем узнаю.

А на счет друзей.....надеюсь все здесь не враги....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Эгис, если есть много свободного времени и свободных денежков, тоже много, то можно, по крайней

мере создать, что то очень близкое... только кто хочет быть вторым?...

;)

Сколько-бы вариантов не было, но способ фильтрации у всех к сожалению пока один скиммер-водорослевик (адсорбенты), а уж о эстетики разговора нет, каждому мила своя поделка

а по чему вы думаете,что эстетики нету??я видел сотни аквариумов,на много хуже,чем у некоторых сампы с своими поделками,мы же не поделки сюда собрались показывать,а красоту которую можно показать людям и самим посмотреть ;)

 

А на счет друзей.....надеюсь все здесь не враги....

:vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...