Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Механический морской змей

Эхолокация

Морские канарейки

Александр В.

Первый на АЛ. только на скруббере 2 (Александр, Голицыно, МО)

Рекомендуемые сообщения

Уголь убирает токсины которые выделяют практически все обитатели моря, от дискосом до тв.кораллов, при борьбе за территорию. Если бы аквариум был объемом с океан, уголь бы не понадобился, а так лучше его положить. Промойте хорошо перед закладкой и меняйте хотя бы раз в месяц. На ваш объем дву-трех столовых ложек вполне хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
На ваш объем дву-трех столовых ложек вполне хватит.

Каких 2-3ложек :tuplu: , на 200л чистой воды примерно 200м.л. угля на месяц ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александр

Мой первый морской аквариум был без живых камней.Построен на туфе.Мне ето ненравилось.Сыпица он и т.д

Если будет возможностъ ,лутче его поменятъ на живые или сухие камни.

Трудно в аквариуме у которого ширина 40-50см делатъ хорошый дизайн.Надо поработать с булгаркой и сверлом.

Ненадо сторатца ,что было много камней.

Камни должны хорошо обдуватца течением.

Ненадо боятца если сперва аквариум небудет выгледетъ красиво и будет пустой.Со временим коралы компенсирует етот недостаток.Будет пространство для рыбок.Нeбудет так собиратца грязъ и т.д.

Вот побыстрому в сумпе зделал композицию из камней.

Ширина там около 40 см.

Композицию можно менятъ так , как надо для роста и выживание коралов.

IMG_1026.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ромас спасибо за участие, но композиции это так, между делом, когда все в порядке и заниматся нечем ;)

Щас голова забита этими токсинами.

С этими фенолом не поймешь, Моника пишет водоросли поглощают (для чего они его поглощают непонятно) :shock:

Тот не совсем последний журнал пишет, что они его выделяют для борьбы с другими водорослями. ;)

Кто прав фик поймешь, правду вероятно следует искать эксперементально.

Вчера купил уголь, поставил, скиммер снял, пусть почистит эти токсины, хуже вероятно не будет.

Посмотрим что выйдет ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Слишком много переживаете по поводу и без. Грозит проблемами со здоровьем... У меня кораллы растут и не парятся со скраббером и скимером и без угля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Слишком много переживаете по поводу и без. Грозит проблемами со здоровьем... У меня кораллы растут и не парятся со скраббером и скимером и без угля.

Но и хорошо, не парьтесь.

Для кого что аквариум, для кого "статуя" стоящая в углу для дизайна ;) , для меня это хобби в котором хочется что-то узнать, сделать лучше (правда чего греха таить), чаще выходит хуже, но суть в общем не в этом.

Насчет проблем со здоровьем из-за акваса :shock: , отошел от него, другие заботы :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александ

Многие незнают где стойт в машине карбюратор ,но ето им немешают на ней ехатъ.В море произходитъ оченъ сложные процесы.

В нашых рифах тоже.На ето влияет оченъ много факторов.Всё между собой оченъ связано и для нас важно.

Нам самое главное создатъ для нашых коралов,рыб и т.д хорошые условие для ихней жизни.Как ето зделатъ?Естъ разные пути.

Но если хотите иметъ хорошый риф, вы должны всё зделатъ хорошо.

Рифе неможет бытъ слабых мест.Здесъ нету мелочей,здесъ всё оченъ важно.Ето и размеры аквариума,тумба для аквариума,инсталяция проводов,течение,освещене,подбор рыб,коралов,боръба с паразитами и т.д.....Ето всё должно бытъ одно целое.Один живой организм.

Скруббер,скимер кокими они хорошыми(супер) небыли, ето толъка маленъкая частица рифа или того что нам надо зделатъ ,чтобы иметъ риф.

Повторяюс..Важно ВСЁ без изключение.

Вот когда получяетца всё сложит на одно целое ,получяетца и риф.

Незацикливайтес на скруббере.Ниделайте ето.

Ета тема в мире(сколъко я знаю),,ходит " от 1977 года.Ничего нового.

Возможно в рифе как дополнителъный фактор скррубер хорош.

Я нехочю занова об етом говоритъ.Как и другие я непротивник етой сетки из пласмасы.Но.....

Но и другие для рифа детали(инструменты)без которых риф некогда незаработает ,не менше для нас важны

Как получитца всё(все детали,факторы) сложитъ на одно место и в одно целое.Я вам гарантирую.

У вас будет риф.А самое главное вы сами рады будите.Риф вам радостъ приноситъ в семю будет.

Етого и желаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

200мл угля на ваш чистый объем воды-перебор. Не думаю, что уголь у вас наилучший. Бог в помощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

200мл угля на ваш чистый объем воды-перебор. Не думаю, что уголь у вас наилучший. Бог в помощь.

Но на сколько хороший судите сами 718 р. за кило.от KORALLEN-ZUCHT.

В инструкции 1кг. на 1000л на 30 дней.

Дмитрий Дюков (многие его знают) заверил что работает хорошо и можно в двое меньше класть, но на 3 недели.post-21285-1311882943.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Незацикливайтес на скруббере.Ниделайте ето.

А вот зациклился, и что теперь? :gygy:

Ета тема в мире(сколъко я знаю),,ходит " от 1977 года.Ничего нового.

Возможно в рифе как дополнителъный фактор скррубер хорош.

Я нехочю занова об етом говоритъ.Как и другие я непротивник етой сетки из пласмасы.Но.....

Но и другие для рифа детали(инструменты)без которых риф некогда незаработает ,не менше для нас важны

Как получитца всё(все детали,факторы) сложитъ на одно место и в одно целое.Я вам гарантирую.

У вас будет риф.А самое главное вы сами рады будите.Риф вам радостъ приноситъ в семю будет.

Етого и желаю

Примеры есть, пусть их мало, но в этом может весь и цымус быть одним из первых ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Бог в помощь.

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уголь хороший, вот и клади в два раза меньше. И получится, как я и написала. А то кроме анемонов никто не будет доволен сменой наполнителя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уголь хороший, вот и клади в два раза меньше. И получится, как я и написала. А то кроме анемонов никто не будет доволен сменой наполнителя.

Барышня дорогая, все по заявкам ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ок! У КЗ одна из лучших линеек товаров для МА. А вот политика агрессивная и если слепо следовать их указаниям, особенно по добавкам, то можно и понести потери.

Кстати добавки я заказывала у Сергея Мохорта из Белоруссии от него и узнала про ваш форум. Спасибо ему!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ок! У КЗ одна из лучших линеек товаров для МА. А вот политика агрессивная и если слепо следовать их указаниям, особенно по добавкам, то можно и понести потери.

вот именно если будешь всё делать по указанию, потер небудет ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И вот 3я неделя для первой половины, и 2я для второй

post-21285-1312038721_thumb.jpg

Не знаю с какого перепугу, но решил я вновь посчитать необходимый расход воды. На 34см. по 60л. на каждый выходит 2040 необходимых литриков, а я что-то вбил себе в голову 1500 :tuplu:

Наверное подсознательно решил подвести под имеющиеся помпы :gygy:

Изменено пользователем Александр В. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Померьте нитраты, по цвету экрана, мне кажется, что они совсем не в большом колличестве.

Как часто стекло чистите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эгис, не разоряйте человека )). Куда ему стакан угля раз в месяц? Плотность заселения очень маленькая и воды в чистом виде литров 100-110. Уголь отработаться не успеет в таком колличестве.

Я бы раз в 7-10 дней промывала мешочек в аквариумной воде, перемещая гранулы. Так очень многие делают и я тоже. Аквариум-ОК!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Померьте нитраты, по цвету экрана, мне кажется, что они совсем не в большом колличестве.

Как часто стекло чистите?

По тесту максимум. :(

Вообще практически забыл как это делается :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эгис, не разоряйте человека )). Куда ему стакан угля раз в месяц? Плотность заселения очень маленькая и воды в чистом виде литров 100-110. Уголь отработаться не успеет в таком колличестве.

Я бы раз в 7-10 дней промывала мешочек в аквариумной воде, перемещая гранулы. Так очень многие делают и я тоже. Аквариум-ОК!

Угля сыплю половину рекомендуемой, а воды в этот раз 215л.(до перезапуска было 200, т.к. камней немного убрал.). ;)

Промывать мешочек мне не надо,уголь у меня в "кипящем слое", если и забьется только тонкая губка не дающая угольку уплыть куда не надо ;)

Изменено пользователем Александр В. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Угля сыплю половину рекомендуемой, а воды в этот раз 215л.

Александр так как это понять,уголь и скаббер??? :tuplu: ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александр так как это понять,уголь и скаббер??? :tuplu: ;)

Эгис я о этом писал в 23 и 29 сообщениях, надо почистить, дальше видно будет. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эгис я о этом писал в 23 и 29 сообщениях, надо почистить, дальше видно будет. ;)

если уж начал уголь приминять так и приминяй ,хуже точно небудет,только лучше

;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А по максимуму нитратов, это сколько?

И стекло раз в дней 10 как ни крути, чистить надо. И 10 дней-очень хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если уж начал уголь приминять так и приминяй ,хуже точно небудет,только лучше

;)

немножко скимминга и тему можно снести :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...